Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Локальные сети

Читайте также:
  1. Вопрос. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Основы компьютерных коммуникаций. Общие сведения об internet. Основные службы internet. Электронная почта.
  2. Глобальные и локальные переменные
  3. Локальные акты Учреждения
  4. Локальные и глобальные компьютерные сети. Назначение сетей.
  5. Локальные и глобальные сети ЭВМ. Защита информации в сетях
  6. Локальные сети
  7. Локальные сметные расчеты (сметы)
  8. Локальные сметы .
  9. Локальные сметы на строительные работы

Сегодня при создании локальных вычислительных сетей (ЛВС) применяются такие технологии передачи информации, как ATM, Gigabit Ethernet, FDDI, Fast Ethernet, Ethernet и др. Однако в настоящее время выбор все же, как правило, падает на Ethernet и его последующие “генерации” – 100 и 1000 Мбит/с. Технология ATM имела реальную возможность завоевать рынок локальных сетей, но была вытеснена быстрыми версиями Ethernet - Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. Это обусловлено значительно меньшей стоимостью оборудования Ethernet, а также простотой его внедрения в существующую сетевую инфраструктуру.

Одним из важных факторов стал самый настоящий прорыв Ethernet в сфере управляемости сети и повышения качества передачи информации. Однако в ряде случаев, когда возникает необходимость передавать несвойственные Ethernet виды трафика (например, видео в реальном времени), можно использовать технологию АТМ. Таким образом, достижение оптимального соотношения производительности, качества и стоимости сети чаще всего достигается за счет объединения различных стандартов передачи информации.

В числе главных принципов построения ЛВС хотелось бы отдельно выделить такие, как:

Необходимо отметить, что при разработке и создании ЛВС успешно используется технология виртуальных локальных сетей (VLAN), что позволяет:

Наиболее популярные на российском рынке продукты для создания ЛВС представлены как известными мировыми лидерами (Cisco, Bay NetWorks, Cabletron, 3Com, так и небольшими производителями.

СКС

Структурированные кабельные системы (СКС) являются основой для создания современных информационных систем. Благодаря своей универсальности, гибкости и продолжительному сроку эксплуатации без морального старения они обеспечивают наивысшие гарантии сохранения инвестиций, направляемых на развитие информационной инфраструктуры.

СКС объединяют в единую систему множество различных по своему функциональному назначению подсистем для передачи информации: локальные вычислительные и телефонные сети, системы безопасности, видеонаблюдения и т.д. Создание такой универсальной кабельной системы здания (или целого комплекса зданий) значительно упрощает процедуры мониторинга, контроля и управления, обеспечивает высокую надежность функционирования всех подсистем, входящих в состав СКС.

Благодаря открытой архитектуре и гибкости СКС легко адаптируются к любым изменениям в конфигурации корпоративной сети. Наиболее заметным явлением на рынке высокоскоростных СКС стало появление систем категорий 6 и 7. При этом стандарты на кабельные системы категории 6 и класса Е еще находятся на стадии разработки, но практически все ведушие производители СКС заявили о выпуске продуктов, поддерживающих категорию 6 и класс Е.




Дата добавления: 2015-04-22; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав