Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

V. Порядок представления заявителями документов для осуществления государственного учета

Читайте также:
  1. I) Независимый и зависимый порядок
  2. I. ДОКУМЕНТАЛИСТИКА, ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ
  3. II. Порядок избрания должностных лиц. Совет пятисот и Народное собрание
  4. II. Состав сведений Единого государственного реестра
  5. II.1. Функции специального федерального государственного образовательного Стандарта для детей с нарушениями речи
  6. III. ПОРЯДОК ВИЗНАЧЕННЯ ПОТРЕБИ ТА ПРИДБАННЯ ЗАСОБІВ ІНДИВІДУАЛЬНОГО ЗАХИСТУ
  7. III. Порядок предоставления услуг
  8. III. Порядок проведения конкурса
  9. IV. ПОРЯДОК ВИДАЧІ ТА ЗБЕРІГАННЯ СПЕЦІАЛЬНОГО ОДЯГУ, СПЕЦІАЛЬНОГО ВЗУТТЯ ТА ІНШИХ ЗАСОБІВ ІНДИВІДУАЛЬНОГО ЗАХИСТУ
  10. IV. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции


24. Заявление и необходимые для учета документы представляются в орган кадастрового учета заявителем или его представителем лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении. При постановке на учет объекта учета заявление и необходимые для учета документы могут быть представлены в орган кадастрового учета также в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования в порядке, установленном Приказом Минэкономразвития России от 28 декабря 2009 г. N 555 "О порядке представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования, подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявления и документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа, необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости" <1>.

<1> Зарегистрирован в Минюсте России 1 февраля 2010 г., регистрационный N 16180.

25. Если технический план представляется в орган кадастрового учета в форме электронного документа, такой технический план должен быть заверен электронной цифровой подписью лица, подготовившего данный документ. В указанном случае представление в орган кадастрового учета технического плана на бумажном носителе не требуется.
Если технический план представляется в орган кадастрового учета на бумажном носителе, то к нему должен прилагаться технический план в электронной форме на электронном носителе.
26. Заявление должно быть удостоверено подписью заявителя или подписью его представителя. При этом подлинность такой подписи должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случаев, если заявление и необходимые для учета документы представляются в орган кадастрового учета заявителем или его представителем лично. В этих случаях должен быть предъявлен документ, удостоверяющий личность заявителя (если заявление и необходимые для учета документы представляются данным заявителем), или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (если заявление и необходимые для учета документы представляются данным представителем). Если заявление и необходимые для учета документы представляются в форме электронных документов, такое заявление должно быть заверено электронной цифровой подписью заявителя или электронной цифровой подписью его представителя.
27. Если заявление и необходимые для учета документы представляются в орган кадастрового учета заявителем или его представителем лично, данный орган выдает заявителю или его представителю расписку в получении таких документов с указанием их перечня и даты получения. Расписка должна быть выдана заявителю или его представителю в день получения органом кадастрового учета таких документов. При поступлении заявления и необходимых для учета документов в орган кадастрового учета посредством почтового отправления расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения органом кадастрового учета таких документов, по указанному в заявлении почтовому адресу с уведомлением о вручении.
28. Заявление, представленное в орган кадастрового учета заявителем или его представителем лично, регистрируется в день обращения в орган кадастрового учета в книге учета заявлений с указанием времени его получения с точностью до минуты (по местному времени).
В случае поступления заявления и необходимых для осуществления государственного учета документов почтовым отправлением заявление регистрируется в книге учета заявлений в день получения органом кадастрового учета.
На представленных на бумажных носителях заявлении и документах указываются регистрационный номер заявления в книге учета заявлений и дата его регистрации.
Заявителю или его представителю в качестве расписки в получении заявления и необходимых для государственного учета документов выдается заверенная копия зарегистрированного заявления. Копия заявления заверяется подписью специалиста (с расшифровкой). На оригинале заявления, остающегося в органе кадастрового учета, проставляются оттиск штампа "Расписка получена", дата получения копии заявления, подпись, инициалы и фамилия заявителя или его представителя.
В случае поступления заявления и необходимых для осуществления государственного учета документов почтовым отправлением заявителю или его представителю в течение рабочего дня, следующего за днем получения органом кадастрового учета заявления и необходимых для государственного учета документов, высылается заверенная копия зарегистрированного заявления по указанному в заявлении почтовому адресу с уведомлением о вручении, реквизиты которого вносятся в книгу учета заявлений.
29. Если заявителем представляются подлинники документов, специалист изготавливает их копии и проставляет на них оттиск штампа "Подлинник предъявлен" с указанием своих фамилии, инициалов и подписи и с копией заявления возвращает подлинники документов заявителю.
30. Заявление и необходимые для государственного учета документы комплектуются в учетное дело, которое идентифицируется регистрационным номером заявления.
31. Орган кадастрового учета не вправе требовать от заявителя или его представителя представлять документы, не установленные Порядком.
В случае, если в орган кадастрового учета поступило заявление об учете изменений объекта учета в связи с изменением указанных в подпунктах 6, 8 - 11, 13, 16 пункта 14 Порядка сведений об объекте учета и при этом соответствующие документы не поступили из уполномоченного органа государственной власти или органа местного самоуправления, орган кадастрового учета самостоятельно запрашивает такие документы, если документы либо их копии, содержащие такие сведения, не представлены заявителем по собственной инициативе.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

II. Состав сведений Единого государственного реестра | VIII. Особенности осуществления государственного учета отдельных видов объектов учета | IX. Приостановление осуществления государственного учета | X. Отказ в осуществлении государственного учета | XII. Исправление ошибок в Реестровых записях | XV. Заключительные положения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав