Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

VI. Порядок внесения сведений в Единый государственный реестр

Читайте также:
  1. I) Независимый и зависимый порядок
  2. II. Древнейший государственный строй
  3. II. Древнейший государственный строй
  4. II. Древнейший государственный строй
  5. II. Порядок избрания должностных лиц. Совет пятисот и Народное собрание
  6. II. Состав сведений Единого государственного реестра
  7. III. ПОРЯДОК ВИЗНАЧЕННЯ ПОТРЕБИ ТА ПРИДБАННЯ ЗАСОБІВ ІНДИВІДУАЛЬНОГО ЗАХИСТУ
  8. III. Порядок предоставления услуг
  9. III. Порядок проведения конкурса
  10. IV. ПОРЯДОК ВИДАЧІ ТА ЗБЕРІГАННЯ СПЕЦІАЛЬНОГО ОДЯГУ, СПЕЦІАЛЬНОГО ВЗУТТЯ ТА ІНШИХ ЗАСОБІВ ІНДИВІДУАЛЬНОГО ЗАХИСТУ


32. Постановка на учет объекта учета, учет изменений объекта учета, снятие с учета объекта учета, учет адреса правообладателя осуществляются в случае принятия органом кадастрового учета соответствующего решения.
33. При внесении в Единый государственный реестр сведений об объектах учета данные сведения и содержащие их документы проверяются на предмет выявления отсутствия оснований для приостановления и отказа в осуществлении государственного учета, предусмотренных Порядком.
По результатам проверки оформляется протокол, в котором отражается принятое по каждому показателю проверки решение.
34. При осуществлении процедур, указанных в пункте 32 Порядка, уполномоченным должностным лицом органа кадастрового учета принимаются следующие решения:
1) о постановке на учет образованного или созданного объекта учета;
2) об учете изменений объекта учета;
3) о снятии с учета объекта учета.
35. При выявлении оснований для приостановления или отказа в осуществлении государственного учета уполномоченным должностным лицом органа кадастрового учета принимается решение:
1) о приостановлении осуществления государственного учета (далее - решение о приостановлении);
2) об отказе в осуществлении государственного учета (далее - решение об отказе).
36. Решения, указанные в пунктах 34 и 35 Порядка, подготавливаются с использованием специального бланка, подписываются уполномоченным должностным лицом органа кадастрового учета и регистрируются в регистрационно-контрольной форме. Если в результате преобразования объекта учета образуется несколько объектов учета, решение оформляется в виде одного документа.
37. При постановке на учет, учете изменений объекта учета, в том числе учете адреса правообладателя, или снятии с учета объекта учета орган кадастрового учета в случае принятия соответствующего решения об осуществлении государственного учета, начиная с рабочего дня, следующего за днем истечения установленного пунктом 11 Порядка срока, обязан выдать заявителю или его представителю:
1) кадастровый паспорт объекта учета (при постановке на учет, учете изменений такого объекта, в том числе учете адреса правообладателя);
2) справку, содержащую внесенные в Единый государственный реестр сведения о прекращении существования такого объекта учета (при снятии с учета такого объекта).
Указанные в настоящем пункте документы предоставляются бесплатно. В случае их представления в виде бумажного документа предоставляются в двухэкземплярах.
38. Если заявление содержит просьбу о направлении указанного в пункте 37 Порядка документа посредством почтового отправления или отправления по адресу электронной почты, орган кадастрового учета не позднее рабочего дня, следующего за первым рабочим днем со дня истечения установленного пунктом 11 Порядка срока, направляет такой документ посредством почтового отправления или отправления по адресу электронной почты.
Если заявление содержит просьбу о получении такого документа в органе кадастрового учета и в течение тридцати рабочих дней со дня истечения установленного пунктом 11 Порядка срока соответствующий заявитель или его представитель не явился в орган кадастрового учета и ему не был выдан лично под расписку указанный в пункте 37 Порядка документ, орган кадастрового учета направляет такой документ посредством почтового отправления по указанному в заявлении почтовому адресу не позднее рабочего дня, следующего за тридцать первым рабочим днем со дня истечения указанного срока.
39. Орган кадастрового учета вправе направить посредством почтового отправления или отправления по адресу электронной почты, если заявление содержит соответствующую просьбу, или выдать указанный в пункте 37 Порядка документ до дня истечения установленного пунктом 11 Порядка срока.
40. Внесение в Реестровые записи сведений об объектах учета сопровождается присвоением статуса "внесенные", который изменяется на "временные", "учтенные", "архивные" в случае принятия уполномоченным должностным лицом органа кадастрового учета соответствующего решения.
41. При внесении в Реестровые записи новых сведений об объекте учета при осуществлении учета изменений объекта учета предыдущие записи, содержащие прежние значения характеристик, сохраняются со статусом "архивные". Исключением из данного правила являются внесенные в Реестровые записи сведения, для которых в Реестровых записях допускается наличие нескольких характеристик (например, адрес правообладателя объекта учета и т.п.).
42. Внесение сведений в Реестровые записи или изменение сведений в Реестровых записях сопровождается указанием фамилии и инициалов уполномоченного должностного лица органа кадастрового учета, внесшего соответствующие сведения (характеристики), и даты их включения, указываемой в последовательности: день месяца, месяц, год. День месяца и месяц оформляются двумя парами арабских цифр, разделенными точкой; год - четырьмя арабскими цифрами.
43. Площадь здания, помещения определяется в соответствии с требованиями к определению площади здания, помещения, установленными в соответствии со статьей 41 Закона о кадастре.
44. Тип основной характеристики сооружения, ее значение определяются исходя из следующих принципов: для линейных сооружений - протяженность в метрах с точностью до одного метра; для подземных сооружений - глубина (глубина залегания) в метрах с точностью до одной десятой метра; для сооружений, предназначенных для хранения (например, нефтехранилищ, газохранилищ), - объем в кубических метрах с точностью до одного метра; для остальных сооружений - площадь застройки в квадратных метрах с округлением до 1 квадратного метра.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

II. Состав сведений Единого государственного реестра | IV. Состав необходимых для государственного учета документов | IX. Приостановление осуществления государственного учета | X. Отказ в осуществлении государственного учета | XII. Исправление ошибок в Реестровых записях | XV. Заключительные положения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав