Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

О Метод setValue: public void setValue(int newValue).Используется

Читайте также:
  1. CAM CERTIFICATE EXAMINATION IN PUBLIC RELATIONS
  2. Constitutional legal status of the Constitutional Council of the Republic of Kazakhstan
  3. Constitutional legal status of the Parliament of the Republic of Kazakhstan
  4. Constitutional legal status of the President of the Republic of Kazakhstan
  5. D Метод getHelpMenu: public Menu getHelpMenu () .В данной реализации
  6. D Метод isSelectionEmpty: public boolean isSelectionEmpty().Возвра­щает True,если на момент вызова метода ни один элемент дерева не вы­делен пользователем или программно.
  7. Developing of the planning in our republic
  8. Environmental Education and the Public Ecological Movement
  9. I. Организационно - методический раздел
  10. I.Организационно-методический раздел

для изменения положения бегунка на полосе прокрутки. Новая позиция бегунка задается в виде целочисленного параметра.

СЗ Метод setValues: public void setValues(int newValue, int

newExtent, int newMin, int newMax). Позволяет устанавливать значе­ния сразу четырех свойств полосы прокрутки, т. е. текущего значения, шага смещения, минимального и максимального значения.

Следующий компонент, который подлежит рассмотрению, является, пожа­луй, одним из наиболее интересных. Он реализует отображение древовид­ных структур. Компонент называется JTree, а полное имя класса — j ava.swing.JTree.

Визуализируемое дерево состоит из отдельных узлов, которые реализуются с помощью экземпляров класса TreeNode, а каждый узел характеризуется полным путем до него, начиная от корня дерева, который хранится в экзем­пляре класса Treepath. Дерево визуализируется и обрабатывается согласно принятой модели (TreeModel). Стандартная модель по умолчанию считает узлами-листьями только те узлы, которые не имеют дочерних узлов. Если они есть, но скрыты, не показаны, то такой узел листом не считается. На­помню, что в теории графов листьями называются конечные узлы дерева, которые соединены только с одним узлом-родителем. Таким образом, раз­личие между моделями деревьев JTree заключается в том, считать листьями или не считать те узлы, у которых потомки есть, но не видны. Эту тонкость необходимо учитывать.

D Конструктор JTree () создает дерево с использованием стандартной мо­дели визуализации и обработки.

О Конструктор JTree (Object []) позволяет передавать в параметре массив объектов, которые будут считаться дочерними узлами скрытого корневого узла. Используется простая модель.

О Конструктор JTree (Vector) является аналогом предыдущего конструкто­ра, но в качестве параметра используется не массив объектов, а перемен­ная типа vector.

О Конструктор JTree (TreeNode) принимает в качестве параметра узел де­рева и устанавливает его в качестве корня дерева, который не отобража­ется.

П Метод addSelectionInterval: public void addSelectionInterval(int

indexO, int indexi). Предназначен для выделения элементов дерева. Выделяются все элементы, которые попали в промежуток, ограничивае­мый переданными в качестве параметров номерами строк. Параметр indexO указывает номер начальной выделяемой строки, параметр indexl — номер конечной строки, включаемой в выделение.

О Метод addSelectionPath: public void addSelectionPath(TreePath

path). Добавляет к существующему выделению узел, который охаракте­ризован его путем, переданным в качестве параметра.

D Метод addSelectionPaths: public void addSelectionPaths(TreePath path [ ]). Похож на предыдущий, но добавляет к существующему выделе­нию не один узел, а несколько, для чего их пути передаются в массиве Элементов типа TreePath.

О Метод addSelectionRow: public void addSelectionRow(int row). До­бавляет к существующему выделению узел, находящийся на строке, но­мер которой передан в качестве параметра. Отсчет строк ведется с нуля.

О Метод addSelectionRows: public void addSelectionRows(int rows[]). По своему действию идентичен предыдущему, но позволяет добавлять сразу несколько узлов, чьи номера строк передаются в массиве.

О Метод clearSelection: public void clearSelection (). Снимает ВЫДе-ление со всех выделенных узлов.

О Метод collapsePath: public void collapsePath(TreePath path). При­менение метода к узлу, адрес которого передан в параметре, скрывает всех его потомков и обеспечивает отображение этого узла.

О Метод collapseRow: public void collapseRow (int row). По своему дей-ствию полностью идентичен предыдущему, но в качестве параметра ему передается номер строки, в которой находится сворачиваемый узел.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Компоненты AWT | Метод paramString: protected String paramString ().Возвращает стро­ку, в которой указано состояние кнопки. Обычно применяется для от­ладки. | D Метод getHelpMenu: public Menu getHelpMenu () .В данной реализации | П Метод setVisibleAmount: public synchronized void setVisibleAmount (int newAmount).Позволяет Принудительно установить | Класс java.awt.event.ComponentListenerСОДерЖИТ объявления четырех | И последний событийный класс AWT — java.awt. event. WindowListener. Класс содержит события, возникающие при работе с окнами. | О Метод isSelected: public boolean isSelectedO.Возвращает логиче­скую переменную, которая указывает, является ли кнопка в данный мо­мент выбранной или нет. ? | Метод getSelectedIndex: public int getSelectedIndex().Возвращает | П Метод getSelectedColumn: public int getSelectedColumn О. Возвраща­етномер последнего столбца, добавленного к выделению. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав