Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спецификация JSP. Назначение. Основные возможности. Директивы, теги (определение, выполнение, скриплеты), предопределенные объекты.

Читайте также:
  1. Cхемы вязания спицами для начинающих: основные узоры и схемы
  2. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
  3. II. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕМЫ
  4. II. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ ТЕМЫ
  5. III. Основные принципы патогенетической терапии вирусных гепатитов
  6. RAID массивы. История создания RAID массивов. Основные преимущества и недостатки RAID массивов всех уровней. Принципы работы.
  7. X. Основные направления развития по видам туризма
  8. А) Основные группы психически зависимых соматических расстройств
  9. А) Основные психофизические функции
  10. Аналитическая функция маркетинга. Основные направления анализа

Технология Java Server Pages (JSP) предназначена для создания специальной серверной компоненты web-приложения, называемой jsp-страницей и обладающей одновременно свойствам html-страницы и сервлета. В самом первом приближении jsp-страница – это html-странница с вкраплениями java-кода. Как и в случае с сервлетом для исполнения jsp-страницы требуется специальный контейнер (JSP Engine), который отвечает за разбор (parsing) страницы JSP и преобразование ее в сервлет, генерирующий при исполнении html-код.

Применение технологии JSP, не отрицает, а скорее дополняет технологию Java Servlet. Два основных архитектурных похода при реализации приложений по технологии JSP имеют специальные названия: JSP Model 1 (рис. 4.1) и JSP Model 2 (рис. 4.2).

В первом архитектурном решении jsp-страница полностью отвечает за получение запроса клиента, его обработку, подготовку и отправку ответа. Для доступа к данным, как правило, используется объект JavaBean, который создается и инициализируется jsp-страницей. Методы этого объекта предназначены для формирования запроса к источнику данных (например, к серверу базы данных), а свойства для хранения данных запроса и результатов ответа.

Во втором случае, запрос принимает и обрабатывает сервлет. Он же создает и инициализирует объект JavaBean, имеющий такое же предназначение, что и в первом случае. Страница JSP в этой модели, применяется только для формирования ответа, на основе данных хранящихся в свойствах JavaBean-объекта.

Преимущества второй модели становятся тем заметнее, чем сложнее разрабатываемое web-приложение.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

На каждом уровне пакетов может находиться любое количество файлов | Базовый формат команды для создания JAR-файла | Протокол HTTP. Стандарты HTTP. Основные методы (get, post, option, put, delete). Коды статуса ответа. Структура http-сообщений. Понятие о протоколе HTTPS. | Обработка запросов и ответов HTTP | Язык JavaScript. Стандарты языка JavaScript. Назначение языка. Основные возможности. Понятие DHTML. | Сетевые службы. Примеры сетевых служб. Служба WWW (Web-сервер). Примеры реализации службы WWW. | Структура спецификации Java Platform Enterprise Edition. Основные технологии. | Основные спецификации Java. Структура спецификации Java Platform Micro Edition. Спецификации CDLC, MIDP. Технология WTK. | Формирование http-запроса в сервлете | Переадресация |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав