Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вторая куча денег

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Беседа вторая
  3. Беседа вторая
  4. Беседа вторая
  5. Беседа вторая
  6. Беседа вторая.
  7. Беседа вторая. Духовная жизнь семьи
  8. Виды денег
  9. Виды денег, их характеристика
  10. Вторая беседа с господином Хаяо Каваи

Моя жена была ошеломлена. Это заставило ее замолчать месяцев на шесть или вроде того. Ни слова.


Но всему когда-нибудь приходит конец. Через определенное время перед нами опять стала финансовая проблема. И снова по мере того, как количество денег уменьшалось, вера моей жены ослабевала. На этот раз к назначенному дню выплаты за машину у нас оставалось примерно долларов 12, и ее вера была значительно поколеблена. Она все ныла, ныла и ныла, собираясь уйти от меня и из семьи и вернуться в Штаты. Проходили часы, солнце клонилось к закату, а она продол­жала жаловаться. После длинного, трудного дня, прошедшего в спо­рах о деньгах, о вере в Бога, мы пошли спать. И в середине ночи опять раздался стук в дверь.

На этот раз приехал другой мой приятель, из моего далекого про­шлого, со студенческих времен в колледже в Беркли. Я не верил сво­им глазам! Не представляю, как он меня разыскал. Он вошел, и про­изошло то же самое, только на этот раз денег было не так много. Всего 1800 долларов. Приятель сказал: «Вот деньги, которые ты дал мне однажды, когда я нуждался. Надеюсь, они тебе пригодятся».

С моей женой опять произошли те же самые изменения. Сначала она была счастлива и несколько месяцев не жаловалась, но по мере того, как деньги таяли, она растеряла всю свою веру. Она просто не могла поверить, что ангелы, которые являлись ей так же, как и мне, действительно могут обеспечить нас «всем необходимым», как обеща­ли; даже несмотря на то, что они демонстрировали нам это на протя­жении почти двух лет.

Когда деньги кончились, она форсировала события и вернулась в Беркли, чтобы найти там работу. Это было началом конца ее духов­ной жизни. Вскоре она утратила способность видеть ангелов. Чтобы жить, она была вынуждена полагаться только на себя. Она начала работать, и жизнь ее вошла в ту же колею, по которой катилась до появления ангелов. Жизнь стала надежной, и волшебство постепен­но исчезло из нее.

Из моей жизни ангелы никогда не уходили. До сегодняшнего дня я доверяю им мое физическое существование, а жизненную энергию от­даю Богу. По мере того как моя вера с каждой кучей денег крепла, вера моей жены становилась слабее. Это как в истории со стаканом, в зависи­мости от того, как вы видите: он или наполовину полон, или наполовину пуст. Запомните эту историю, ибо мы все будем подвергнуты испытани­ям, когда подойдем к сиддхи и естественным законам Бога.

За это время мы с женой непосредственно пережили много-много чудес. Мы видели чудеса почти каждую неделю, иногда даже каждый день в течение почти двух лет. Большинство чудес были намного удивительней внезапного появления денег - по-настоящему неправдо­подобные события, которые кто угодно назвал бы чудом. Для меня было большим уроком наблюдать, как чудо может побудить одного человека еще сильнее полюбить Бога, а другого - еще больше погру­зиться в страх.

С сиддхи связано много серьезных опасностей в духовном плане. И дело не только в том, что эго может возрасти и попытаться исполь­зовать сиддхи для личной силы и выгоды, но еще и в том, что оно может впасть в страх и остановить медитацию. В любом случае даль­нейший духовный рост задерживается до тех пор, пока не наступит нужное время. По сути, никого нельзя считать навсегда потерянным, просто духовный рост человека приостанавливается.





Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Мер-Ка-Ба: геометрическая форма и медитация | Вокруг тела | ДЕСЯТОЕ ДЫХАНИЕ: выдох_____________________ | ИЛИ ЧТО ОНИ РАЗНОГО РАЗМЕРА | НАХОДИТСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ | ПЯТНАДЦАТОМ, ШЕСТНАДЦАТОМ И СЕМНАДЦАТОМ ДЫХАНИИ | Описание энергетического поля человека за пределами Мер-Ка-Ба | Дальнейшие возможности использования Мер-Ка-Ба | Сиддхи, или психические сипы | Программирование Кристаллов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав