Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как находить контент

Читайте также:
  1. Должны находиться в одном и том же месте!
  2. Запоминаемость брендов и эмоциональное восприятие художественного контента
  3. Игральная доска выражает тот факт, что бытие по природе своей многомерно и состоит из светлых и темных сил, которые должны постоянно находиться в равновесии.
  4. Как находить людей и животных
  5. Как находить хороших клиентов
  6. Как работать со сторонними экспертами при создании контента
  7. Контент работает: проверено на практике
  8. Контент-анализ как метод социально-психологической диагностики
  9. На каждом уровне пакетов может находиться любое количество файлов

 

Несколько идей для начала.

Папки с закладками. Интернет-браузеры позволяют создавать папки с закладками. Вы можете найти пять-шесть сайтов, которые постоянно публикуют интересующий вас контент, и добавить ссылки на них в отдельную папку закладок. Каждый раз, кликая по папке, эти ссылки будут открываться в отельных вкладках.

Таким образом вы легко и быстро сможете знакомиться с последними обновлениями на этих сайтах и находить новые идеи, достойные обсуждения.

Например, у меня есть папка, посвященная новостям в социальных сетях. В ней содержатся ссылки на одиннадцать сайтов. Это позволяет мне следить за новостями, отслеживать новый контент, которым можно поделиться, находить источники вдохновения и пополнять коллекцию идей.

Google News. Сервис news.google.com собирает новости из тысяч различных источников и снабжен системой поиска. Если, к примеру, вы следите за новостями о Facebook, то легко сможете найти все последние обновления на эту тему.

После поиска по ключевым словам нужные страницы можно сохранить в папке закладок или добавить их в свою RSS-ленту.

Google Alerts. Задав ключевую фразу, вы можете получать на почту наиболее релевантные материалы. Система просматривает онлайн-публикации и блоги, а затем отправляет вам всего пару лучших ссылок.

Guzzle.it. Один из лучших сайтов для поиска контента. От вас требуется ввести несколько ключевых слов – и вы получите специальную подборку. Guzzle.it проверяет сотни популярных сайтов и сервисы закладок, находя самый обсуждаемый контент. Вы можете задать любой нужный вам набор ключевых слов.

Search.Twitter.com. Поисковая функция Twitter позволяет с легкостью отыскивать наиболее популярный контент на сервисе за последний день или два. Например, если вам нужны новости маркетинга, просто наберите в строке поиска «маркетинг». Наиболее популярные твиты вы увидите вверху страницы с указанием автора и времени публикации.

Delicious.com. Этот сайт позволяет находить наиболее востребованную информацию. В отличие от Twitter, который отображает только новые публикации, Delicious.com дает возможность просматривать как новые, так и старые материалы. После того как введете запрос, обратите внимание на информацию о том, сколько людей добавили ту или иную статью в закладки.

Вы также можете изучать статистику популярности статьи в разные периоды. Полезно знать, когда тема набирала популярность на Delicious, а когда волна интереса к ней спадала. Например, количество закладок по поисковому запросу «белые книги» возрастало в феврале 2007 года, но затем стало неуклонно снижаться. А количество закладок на тему «Facebook» в тот же период резко возросло.

 

* * *

 

Итак, вы располагаете необходимыми инструментами, и ваша цель – создать с их помощью собственную систему регулярного мониторинга.

Теперь научимся отыскивать нужных людей.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Другие люди | Запомните: никакой явной рекламы | Почему эта формула работает | Глава 2 | В чем заключается ваша миссия? | Ставим измеримые задачи | Процедура прокладки курса | Соединяем точки | Как найти удачный образец | Нестандартный образец для подражания |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав