Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Новости

Читайте также:
  1. Важные новости
  2. Важные новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Реально плохие новости
  6. Школьные новости
  7. Это хорошие новости!

 

Скорее я бы даже назвал этот раздел «Новинки». Если в вашей индустрии постоянно происходят изменения или она переживает период бурного роста, вам стоит задуматься о том, чтобы сопровождать знаковые события и появление последних разработок, которые могут быть интересны вашим читателям, соответствующими новостными сообщениями.

Обратите внимание на то, какого рода сообщения публикуются на ведущих новостных сайтах. Например, в то время, когда писалась эта книга, Facebook являлся главным источником новостей в блогосфере. Каждый раз, когда сообщалось о новой возможности или функции, моя аудитория хотела узнать подробности.

Прежде чем идти дальше, я должен предупредить вас, что освещение новостей может быть очень сложным делом.

Публикация свежих новостей обеспечит большой приток посетителей на ваш сайт. Однако существует несколько моментов, из-за которых сделать новости основным видом контента бывает весьма затруднительно.

– Во-первых, вы постоянно будете стремиться обогнать всех, поскольку новость нужно сообщить до того, как она стала достоянием широкой общественности. Это часто обусловливает приоритет скорости публикации над качеством материала. В зависимости от того, как часто в вашей сфере происходят изменения, вы рано или чуть позже начнете замечать за собой, что стали «выгорать».

– Во-вторых, новость устаревает непосредственно в момент публикации. Это означает, что ваш сайт должен постоянно жить «на острие момента», поскольку старый контент вряд ли привлечет тех людей, которые зашли к вам впервые. Вы сможете удерживать посетителей до тех пор, пока остаетесь лучшим источником самых свежих новостей.

– В-третьих, вы будете завалены запросами компаний написать материал о том, что является новостью, с их точки зрения. По собственному опыту скажу, что это оказывается сверх всяких сил. На нашем сайте мы не освещаем события, как только они происходят, притом что к нам каждый день обращается от 5 до 10 человек с подобными просьбами.

Некоторые сайты сделали новости единственным источником первичного топлива. Другие используют немного другой подход.

Вместо того чтобы гнаться за скоростью в надежде быть первыми, мы делаем обзоры за неделю. Обычно мы собираемся по субботам и обсуждаем наиболее значимые события прошедшей недели. Такой подход дает нам время отделить главное от второстепенного, прежде чем предложить обзор вниманию нашей аудитории. Благодаря этому многие наши читатели перестали заходить на сайты конкурентов, где ежедневно публикуются 10–20 новостей, и пользуются нашим ресурсом, чтобы узнать, на чем стоит сфокусировать внимание.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Составляем тексты-побудители | Контент работает: проверено на практике | Что нужно для отличного контента? | Примеры отличного контента | Редакционные стандарты нашего сайта | Каков принцип работы первичного топлива? | Должны ли вы бесплатно раздавать свои знания? | Структура интервью с экспертами | Структура обзорной статьи | Истории успеха |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав