Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Б) рекламного агенства

Читайте также:
  1. Влияние размера рекламного сообщения на число заметивших
  2. Глава 18. Элементы эффективного рекламного текста
  3. Закон роста цены рекламного контакта
  4. Запоминание и забывание рекламного сообщения
  5. Иерархия потребностей и главная идея рекламного обращения
  6. Качество рекламного объявления
  7. КОМПОЗИЦИОННО – СТИЛИСТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ. ПРОЕКТНЫЙ ОБРАЗ РЕКЛАМНОГО ПРОДУКТА
  8. Конкретная ситуация. Практические рекомендации по выбору средств распространения рекламного обращения
  9. КОНЦЕПЦИЯ РЕКЛАМНОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ

2. «Маркетинг начинается до производства и не заканчивается после него»

1. «Маркетинг требует творческих и аналитических способностей» применительно к выбору персонала для:

 

А) Маркетингового отдела компании

Маркетинговый отдел занимается широким спектром задач, для которых необходимы как творческие, так и аналитические способности. В число задач маркетингового отдела компании входят сбор, обработка и анализ информации о рынке, спросе на продукцию предприятия;; активное воздействие на формирование спроса и стимулирование сбыта.

Все эти функции требуют аналитических способностей. Однако, одновременно с уже перечисленными функциями, подразделение маркетинга занимается формированием продуктовой политики, то есть отвечает за разработку продуктовых линий и ассортимента товара; развивает товарную (брендинговую) политику и тд; развивает коммуникативные связи предприятия с рынком, то есть занимается подготовкой рекламных и PR- кампаний и тд. Таким образом, без творческих способностей персонала департаменту маркетинга невозможно обойтись. Успешное функционирование данного отдела предприятия напрямую зависит от комбинации творческих и аналитических способностей ее работников.

 

Б) Рекламного агентства.

Рекламное агентство больше занимается каналами взаимодействия предприятия с рынком, то есть рекламными и PR кампаниями, в том числе проведением различных некоммерческих мероприятий («паблисити»), выставок, презентаций, демонстраций. Для осуществления всех этих функции необходимы творческие способности персонала, но для оценки проведенных рекламных кампаний или любых других действий необходимо проводить анализ, изучать рынок, поведение потребителей, деятельность конкурентов, для этого необходимы уже аналитические способности.

 

2. «Маркетинг начинается до производства и не заканчивается после него»

 

Деловые круги и общество зачастую воспринимают маркетинг неправильно. Компании считают, что маркетинг существует для поддержки производства и сбыта их продукции.

На самом деле все ровно наоборот: производство существует для поддержки маркетинга. Производство всегда можно передоверить сторонним предприятиям, использовав аутсорсинг, тогда как саму компанию создают именно ее маркетинговые предложения и идеи. Производство, закупки, исследования и разработки, финансы и другие функции существуют для того, чтобы помочь компании в достижении поставленных целей на потребительском рынке.

Таким образом, эффективный маркетинг — это не кратковременные усилия по продаже, а долгосрочные инвестиции. Правильный маркетинг начинается задолго до создания и выхода продукта на рынок и не заканчивается после продажи товара.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Представьте ваши действия при возможном попадании товара на последнюю стадию ЖЦТ | Задача№3 | Задача № 5. | Проведем сегментирование на основе конкретного безалкогольного напитка - сока. (при желании можно вместо сока везде писать просто безалкогольный напиток) | Сбыт вашей продукции на рынке снижается. Объясните возможные причины этого и определите основные меры по стимулированию сбыта. | Задача № 9. | Задача№10 | Вы руководитель предприятия, которое собирается работать на внешнем рынке. Необходимо продумать фирменный стиль предприятия. | Задача№16 | Задача№18 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав