Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава двадцать вторая

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Беседа вторая
  3. Беседа вторая
  4. Беседа вторая
  5. Беседа вторая
  6. Беседа вторая.
  7. Беседа вторая. Духовная жизнь семьи
  8. Вторая беседа с господином Хаяо Каваи
  9. Вторая битва
  10. Вторая вариация и условие Лежандра.

Меня сразила апатия.

Весь следующий день я не выходила из своей комнаты, тупо валялась на кровати и слушала музыку. Был жаркий солнечный день, я могла прогуляться с Шепли, которая звонила мне и буквально умоляла пройтись с ней по магазинам. Но я выбрала тоску в четырех стенах, в которых мои мозги едва не сварились.

Я не знала, что со мной происходит.

Нет, я допускала мысль, что причина моего плохого настроения живет в комнате напротив, но все же… Не-а. Нет. Дело не в Заке Роджерсе. Дело не в том, что я действительно прислушалась к словам Джейсона и, возможно, готова пересмотреть свое отношение к этому несносному парню.

Причина определенно в другом.

Грустить из-за Зака Роджерса? Хах. Нет. Нет. Нет. Только не в этой жизни.

 

***

 

Я слушала Breed 77 «Look At Me Now», когда услышала, что кто-то стучится в дверь. Я выключила музыку и повернула голову в сторону. На несколько секунд повисла тишина. А потом вновь раздался тихий неуверенный стук.

Отчего-то мое сердце, до этого прибывавшее в состоянии покоя, стало отплясывать сумасшедший танец в тесной груди.

Сомневаясь, я вытащила из ушей наушники и свесила ноги с кровати. Кто бы это мог быть? Зак? Но… зачем ему стучаться ко мне? Что вообще ему может понадобиться от меня?

Нахмурившись, я поплелась к двери. Застыв на секунду, я сделала глубокий вдох и открыла ее. Передо мной возник Зак Роджерс собственной персоны, и я никак не ожидала увидеть его. Мой рот открылся, и я не могла воспрепятствовать этому.

— Привет, — робко поприветствовал Зак.

Я смотрела на него округленными глазами и терялась в догадках, какого черта он пришел.

— Чего тебе? — какое-то неприятное ощущение поселилось внутри после того, как я спросила это, да еще и грубым голосом. Просто так получилось. Хотелось еще скрестить руки, чтобы всем своим видом показать, что я не рада ему. Но я не сделала этого.

— Я… — он замялся, и я вскинула брови. Его аквамариновые глаза упали вниз и стали бегать по полу. — Ты не выходила из комнаты целый день, и я решил узнать, как ты. Вот.

Затем Зак осторожно поднял глаза.

Что это?

Вежливость. Смущение.

Вау.

Зак Роджерс снова пытается быть человеком. Причем очень приятным.

Меня накрыло волной вины, так как он не язвил (к моему величайшему удивлению) и выглядел искренне. Но… погодите-ка. Зак беспокоится обо мне?

«Обещай, что подумаешь над моими словами» и вновь голос Джейсона зазвучал в моей голове.

Я рассматривала Роджерса и тонула в воспоминаниях. Его волосы цвета пшеницы поблескивали при тусклом коридорном освещении, когда он совершал незначительные движения: дышал, переминался с ноги на ногу, выражая свою неуверенность. Между бровей пролегла крошечная складочка тревоги.

— Ты в порядке? — спросил он тихо.

Я закончила разглядывать его футболку, точнее представлять то, что под ней находилось, и вернула свои глаза к лицу Роджерса.

Я же должна ответить ему…

— Да, — прошелестела я. — Все нормально.

Мы разошлись на том, что между нами все останется прежним. Но сейчас Зак по неизвестным мне причинам пытается быть дружелюбным. И его поведение вводила меня в большее заблуждение.

Может быть, Зак Роджерс действительно заслуживает шанс?

Но являюсь ли я этим шансом? Если да, то это… это глупо, по меньшей мере. Где Зак, и где я? Мы из разных миров, хоть почти и семья. Я не нужна ему. Я не могу быть ему нужна, потому что вокруг него крутится столько красивых девушек, с которыми я даже сравнивать себя боюсь.

Между нами возникла неловкая тишина, и каждый думал о своем.

— Ладно, — выдохнув, сказал Зак.

Я тут же кивнула, хотя в этом не было необходимости.

Боже, как это неловко.

Но стоило мне вспомнить, что мы занимались сексом, я вновь была готова провалиться сквозь землю от стыда.

Я опустила глаза, чтобы не видеть лица Роджерса.

— Это все, что ты хотел спросить? — глухо спросила я.

— Я… да, — неопределенно отозвался Зак и громко выдохнул. — Эмм, да. Это все.

— Супер, — пробубнила я и собиралась закрыть дверь.

— Нет, — но меня остановил Роджерс. — Это не все, что я хотел спросить. На самом деле у меня много вопросов, и мне есть, что сказать тебе, потому что, знаешь, то, что сейчас происходит между нами, дико меня бесит.

И он, надавив рукой на дверь с другой стороны, резко оттолкнул ее от себя и пошел на меня. Я вовремя подняла голову и увидела, что Зак не собирается останавливаться. Я попятилась назад, вопросительно глядя на то, как лицо Роджерса с каждой секундой приобретает холодные оттенки твердой решительности.

Я шла до тех пор, пока не наткнулась на кровать. Мне пришлось остановиться. Я замерла, едва сумев удержать равновесие и не грохнуться на постель, и сжалась под пронзительным взглядом Зака.

Он вплотную подошел ко мне и наклонил голову вниз, чтобы лучше видеть мое лицо.

— Уходи, — дрожащим от бессилия голосом попросила я.

— Не уйду, — сказал Зак. — Мне нужна определенность, Наоми. Я устал ходить по краю.

— Я не понимаю тебя…

— Ты понимаешь, — его ладони накрыли мои щеки и мягко сжали их. Мое тело как по сигналу парализовало, и я даже не попыталась оттолкнуть от себя Зака, потому что это все равно не помогло бы. — Ты все прекрасно понимаешь. Ты тоже не можешь забыть ту ночь, хотя изо всех сил пытаешься игнорировать свои чувства ко мне.

Мне хотелось громко рассмеяться ему в лицо.

— Это не так, — растерянно промямлила я.

— Правда? — недоверчиво фыркнул Зак.

— У меня нет к тебе никаких чувств.

— Ты лжешь, Наоми, — он наклонился ко мне еще ближе и резко втянул в себя воздух. Роджерс на секунду закрыл глаза, а когда открыл их, в них я увидела вспыхнувшие искры страсти и желания. — Перестань обманывать себя. Мы оба чувствуем это.

Я громко сглотнула.

Я чувствовала, как покалывание внизу живота стало мешать мне стоять в том положении, в котором я стояла. Это покалывание превратилось в яростный жар, который в считанные секунды разлился по всему телу, не оставив незатронутым ни один миллиметр. Сжав кулаки до боли, я боролась с желанием податься вперед и прижаться к Роджерсу, потому что его близость, его запах, его проникновенные кристально-голубые глаза и пухлые алые губы сводили с ума и вызывали не очень культурные мысли.

— Ты могла выбрать Джейсона, — прошептал он и коснулся кончиком своего носа моего.

Не могла, потому что он заслуживает большего.

— Но ты не выбрала его, — добавил Роджерс, скользя губами по моей щеке.

Я затрепетала и закатила глаза к потолку. Напряжение внутри было нереально сильным, и это начинало причинять боль.

— Ты выбрала меня, хоть и пытаешься отрицать это, — его губы прочертили дорожку коротких поцелуев от моего левого глаза до подбородка. — Перестань. Прекрати. Сдайся. Не бойся, — Зак отстранился, чтобы посмотреть на меня.

— Я не боюсь, — это все, что я смогла произнести.

Его губы медленно расплылись в легкой провоцирующей улыбке.

— Докажи мне это, — сказал он, сильнее сжимая мои щеки.

Я издала резкий выдох и закрыла глаза.

Мне было хорошо, когда Зак прикасался ко мне. Черт. Мне было фантастически хорошо! Но было ли этих ощущений достаточно, чтобы довериться Роджерсу?

«Ты ненавидишь его, помнишь?» сказал мой внутренний голос.

Но я не могла ненавидеть эти руки, с нежностью касающиеся моего лица. Я не могла ненавидеть эти прекрасные глаза, в которых простирались целые вселенные тайн. Мне не был противен его голос. Его движения. Его смех. Его улыбка. Я терпеть не могла лишь его характер, да и то сейчас я не была уверена даже в этом…

Это все дурацкая физиология.

Тяга к телу Роджерса мешала мне мыслить трезво.

— Доказать тебе что? — вяло спросила я, не открывая глаз. Не видя лица Зака, мне было легче разговаривать с ним. — Если бы я что-то чувствовала к тебе, я бы не…

Но я не договорила.

Роджерс раздраженно зарычал, а затем я ощутила обжигающее тепло его губ на своих губах.

Я резко распахнула глаза и замычала. Я стала болтать руками в воздухе, и, должно быть, со стороны это выглядело очень комично. Я пыталась отстраниться от Зака, но это длилось недолго. Буквально несколько секунд спустя я обмякла и позволила Роджерсу углубить поцелуй.

Мы снова целовались.

Черт.

Я вновь закрыла глаза и обвила шею Зака руками. Рыча, но уже от удовольствия, он переместил свои руки на мою талию и крепко сжал ее. Его пальцы с приятной болью впились в мою кожу, и я громко выдохнула ему в рот, на мгновение оторвавшись от его губ. Мы разлепили наши глаза и стали пожирать друг друга жадным взглядом.

— Это безумие, — прошелестела я, не в силах надышаться.

Боже, я горела. Его глаза воспламеняли меня. Его манящие губы творили с моими внутренностями нечто дикое.

Зак довольно улыбнулся, придвигая меня ближе к себе.

— То, что мы хотим друг друга? Согласен. Но, пожалуй, это лучшее из всего сумасшедшего, что я пережил за свою жизнь.

Мои губы сами по себе расплылись в ответной улыбке. И вот я вновь другой человек. Я думала и чувствовала по-другому. Мое изменчивое и зависящее от того, насколько близко ко мне находится Зак, настроение выносило мне мозг. Но… черт подери, сейчас я так хотела Зака Роджерса, что отказывалась вспоминать о своих сожалениях.

Я не менее чокнутая, чем он.

Когда я САМА потянулась к нему, чтобы продолжит начатое, зазвонил телефон. Не мой.

Выругавшись, Зак убрал одну руку с моей талии и засунул ее в задний карман своих джинс. Он, не переставая смотреть на меня, достал телефон и поднес его к уху.

— Ты очень не вовремя, черт бы тебя побрал, — прошипел Зак.

Его вторая рука, оставшаяся на моей талии, медленно забиралась под футболку и скользила по коже спины вверх, заставляя меня дрожать. Роджерс молчал и размеренно дышал, слушая по телефону кого-то.

— Прямо сейчас? — недовольно спросил он.

Я слышала голос Зака, но не слушала его, так как все мое внимание было сосредоточенно на его пальцах, ласкающих мою спину. Мои руки покоились на его шее, — для этого мне пришлось встать на носочки, чтобы дотянуть на нее. Мне стало неудобно стоять, и я начала убирать руки, но Зак остановил меня, поймав за запястье. Он покачал головой, как бы говоря мне, чтобы я и не думала отходить от него. Я прикусила нижнюю губу и терпеливо ждала, когда он закончит свой телефонный разговор.

Если сейчас мы снова займемся сексом, что будет завтра утром? Проснулись ли я с прежними сожалениями в душе? Будет ли Зак так же добр со мной, или он, почувствовав, что я сдалась, вернет себе образ подонка и пошлет меня куда подальше? Ведь есть такие парни, которые сделают все, чтобы добиться девушку, переспать с ней, а потом бросить и хвалиться своим дружкам, что они такие крутые, раз завалили очередную «дурочку» в постель.

Это было ожидаемо от Зака Роджерса, потому что он плохой парень.

— Хорошо, — вздохнул он, возвращая меня в реальность. — Мы приедем. Ладно. Я понял. Ага.

Зак убрал телефон и засунул его обратно в карман. Затем он вернул руку на мою талию и нахмурился.

— Это был Джейсон, — пояснил он. — Он в баре и говорит нам приезжать к нему. Он хочет о чем-то поговорить.

Заморгав, я отвела взгляд в сторону.

— Понятно.

Нет. Я ничего не понимала, и это дьявольски, просто дьявольски раздражало!

— Наоми? — тихо позвал меня Зак.

Я медленно переместила взгляд на его лицо. Роджерс немного сузил глаза, всматриваясь в меня, и крепко сжал одну мою ладонь, поместив ее у себя между рук.

— Пообещай мне кое-что, — попросил он.

Что?

Но я не произнесла этого вслух, обратив на него немой вопросительный взгляд.

— Когда мы вернемся домой, то поговорим. Нормально, серьезно поговорим, без всяких: «Давай забудем это» и всего подобного в этом духе, — Зак замолчал, испытывая меня прямым взглядом. — Договорились?

Этот разговор будет означать что-то. Либо начало отношений, либо мы еще сильнее усугубим и без того непростое положение. Хотя, Зак Роджерс в роли моего парня (что никак не укладывается у меня в голове)… уфф, думаю, этот набор абсолютно не совместимых между собой слов все говорит сам за себя.

Пока мы будем в компании Джейсона, я смогу подумать об этом. Обо всем. Я бы позвонила Джесс, но ее мнение и так прекрасно мне известно. Более того, она накричит на меня, когда узнает, что я все еще не с Роджерсом.

Я знаю мнение Джейсона. Он «за», если у нас с Заком что-то получится. Я догадываюсь, что он позвал меня и его в бар, чтобы поговорить как раз обо мне и Роджерсе.

Но главный вопрос в том, что думаю и хочу я?

С каждой секундой мое сердце билось все быстрее и быстрее.

— Ладно, — хрипло произнесла я.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава одиннадцатая | Глава двенадцатая | Глава тринадцатая | Глава четырнадцатая | Глава пятнадцатая | Глава шестнадцатая | Глава семнадцатая | Глава восемнадцатая | Глава девятнадцатая | Глава двадцатая |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав