Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Объявление класса

Читайте также:
  1. III.Объявление темы и целей урока
  2. В 11 классах
  3. в 11 классах
  4. В наших примерах мы ни разу не рассматривали конструкторы классов, поэтому при создании экземпляров наших классов вызывался конструктор класса object.
  5. Вес функции; вес класса эквивалентности
  6. Выступление 10 класса
  7. Выступление 10 класса
  8. Выступление 11 класса
  9. Выступление 11 класса
  10. Государство — орудие эксплуатации угнетенного класса

Вы можете создать Java-класс в Eclipse, выбрав File>New, но мы вместо этого будем использовать панель инструментов. Посмотрите на верхнюю часть вида Packages и найдите инструменты для создания проектов, пакетов и классов. Нажмите кнопку New Java Class (зеленая буква "C") для отображения мастера New Java Class. Введите Adult в качестве имени класса и примите все значения по умолчанию, нажав Finish. Теперь вы должны увидеть несколько изменений:

· Класс Adult появляется в виде Classes справа от вида Packages (см. рисунок 4).

Рис. 4. Рабочая область

· Пиктограмма пакета intro.core больше не затемнена.

· Ниже этих видов отображается редактор для Adult.java.

Сейчас класс выглядит следующим образом:

package intro.core;   public class Adult { }

Eclipse генерирует оболочку или шаблон для класса за вас и вставляет оператор package сверху. Пока тело класса пустое. Мы просто должны добавить в него чего-нибудь. Вы можете настроить шаблоны для новых классов, методов и т.д. в мастере Preferences, который использовали ранее (Window>Preferences). Можно настроить шаблоны кода в Java>Code Style>Code Templates. Фактически для упрощения отображения кода я собираюсь удалить все комментарии из шаблонов, то есть, все следующие строки: начинающиеся с // комментарии, окруженные символами /* комментарии */, окруженные символами /** комментарии */. С этого момента вы не увидите каких-либо комментариев в коде до тех пор, пока мы специально не обсудим их применение, что будет сделано в следующем разделе.

Однако прежде чем продолжить, давайте продемонстрируем способ работы в Eclipse IDE, который облегчает жизнь. В редакторе измените слово class на clas и подождите несколько секунд. Обратите внимание на то, что Eclipse подчеркнет его красной волнистой линией. Если вы поместите над ней указатель мыши, Eclipse отобразит информационное окно, предупреждающее вас о наличии синтаксической ошибки. Eclipse помогает вам, периодически компилируя ваш код и ненавязчиво предупреждая вас о наличии проблемы. Если бы вы использовали программу командной строки javac, то должны были бы сначала откомпилировать код и подождать отображения ошибки. Это может сильно замедлить процесс разработки. Eclipse устраняет эту проблему.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Нужно ли мне это руководство? | Краткая экскурсия по Eclipse | Вызов методов | Арифметические операторы и операторы присваивания | Использование циклов for | Циклы do | Взаимодействие с коллекциями | Перегрузка методов | Методы класса | Будьте открыты |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав