Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Продукция

Читайте также:
  1. Валовая продукция сельского хозяйства и производительность труда
  2. Люди-коктейли – продукция антиэлитного отбора
  3. Марочная продукция
  4. ПРЕДПРИЯТИЕ И ЕГО ПРОДУКЦИЯ.
  5. Продукция
  6. Продукция
  7. Продукция каких гормонов уменьшается при гипофункции коркового слоя надпочечников
  8. Продукция, ее виды и стадии готовности.
  9. Репродукция

William Lawson’s

William Lawson’s (Вильям Лоусонс) – это купажированный шотландский виски. Всего в купаж входит 40 солодовых и зерновых виски, основу которого представляет односолодовый виски Glen Deveron, производимый на винокурне Macduff.

История

Родоначальником виски William Lawson’s принято считать самого Вильяма Лоусона, однако он не был основателем компании. Изначально он трудился в корпорации E&J Burke, где производимый виски впоследствии решили назвать в его честь.

Компания William Lawson Distillers Ltd. была основана в 1849 году в Англии в городе Ливерпуль. В 1967 году переехала в Шотландию, а в 1980 вошла в состав гиганта General Beverage Corporation (владелец таких брендов как Martini & Rossi, Benedectine и др), которая в свою очередь была приобретена семейством Бакарди, в результате чего появился алкогольный гигант группа Bacardi-Martini.

При производстве купажа William Lawson работал легендарный мастер Том Эткен, создавший впоследствии настоящие шедевры – Dewar’s 12, 18 лет и Dewar's Signature 21, а сейчас купажированием занимается его преемница Стефани Маклеод, она отвечает за купажи Dewar’s.

Продукция

William Lawson’s Finest Blend - виски шотландский, купажированный. Выдержка в дубовых бочках не менее 3-х лет. Обладает мягким, сладковатым вкусом. Сердце этого купажа - солодовый виски с винокурни Macduff. Особенность этого завода в очень медленной дистилляции в кубах, имеющих длинную «гусиную шею». Такая конструкция позволяет отобрать только самые легкие спирты. Кроме этого 80% бочек, используемых для выдержки спиртов, это бочки из-под Хереса, что добавляет яркую фруктовую составляющую букета. Процент солодовых спиртов в этом купаже довольно высок - около 35%.

William Lawson’s Scottish Gold 12 Year Old Blended Scotch Whisky – Выдержка в дубовых бочках не менее 12-ти лет. Редкий вариантпредставляет собой полнотельный напиток, обладающий насыщенным золотым цветом и свежим фруктовым ароматом с оттенками яблок и молочного ириса. Во вкусе тона сливок, рождественского пирога переходят в мягкое длительное послевкусие.

William Lawson’s 13 Y.O. - виски шотландский, купажированный. Выдержка в дубовых бочках не менее 13-ти лет. За основу был взят виски William Lawson's Scottish Gold 12 Y.O., который еще на один год помещают в бочки из-под Бурбона, это действие позволяет добиться ванильно-шоколадной ноты во вкусе и букете. Послевкусие мягкое, сухое, продолжительное, ярко выраженные бисквитно-ванильные, кофейные тона.

William Lawson’s Super Spiced - Послевкусие продолжительное, мягкое, с выраженными нотами, кофе, сладкого инжира, апельсинового джема, цукатами. Готовый купаж William Lawson’s Finest Blend настаивается на корице, ванили и мускатном орехе. Далее добавляют натуральный экстракт яблока и кленовый сироп. Напиток, с содержанием спирта 35%, с ярким насыщенным букетом и мягким пряным вкусом.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРИКЛАД ВИКОНАННЯ ЗАВДАННЯ| Лабораторная работа №1. Основные операции при работе с программной системой MathCAD

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав