Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ГЭР…ГЭР…ГЭР ГЭР…ГЭР…ГЭР….

-О боже…. Ладно, ладно я уже проснулся…. Наш юный «горнист» в очередной раз с блеском выполнил свою работу. После нескольких попыток игнорирования и случайной передислокации будильника под кровать вследствие отчаянных попыток нажать заветную кнопку «тишины и гармонии» мозг Матиаса задействовал свои скрытые ресурсы и заставил своего хозяина вылезти из-под одеяла, слезть с кровати, протереть рукой сначала правый глаз, а потом и левый. И, наконец, после всех пережитых сегодня испытаний осуществить заветную мечту последних сорока пяти секунд….

Протянув ослабевшую руку к «вопящему монстру» скрывающемуся под кроватью, Матиас нащупал его беспомощное тело. И тогда, в этот самый момент он сделал это…. Достав его из-под кровати и увидев на табло мигающие цифры 6:07 с неимоверным хладнокровьем Матиас сжал корпус своего не утихающего противника и, протянув к заветной кнопке указательный палец, он заставил будильник затихнуть, но лишь до завтрашнего утра.

-Как же хочется спать. Не совсем внятно пробубнил Матиас когда, вкушая дары сладостной победы, он рухнул лицом на кровать. Проскрежетав сквозь зубы, еще несколько нечленораздельных фраз он, наконец, смог побороть в себе чувство сонливости и издав, одному ему понятный звук он поднялся и проследовал в ванную комнату.

Первое что сделал Матиас, так это открыл кран с холодной водой и, набрав в сложенные вместе ладони освежающей жидкости, склонился над умывальником. Холодная вода подействовала воистину феноменально, отбросив желание предаться сну, бережно сняв с плеч усталость вчерашнего дня, она придала измученному сознанию новые силы, чтобы продолжать жизненный путь.

Когда Матиас поднял голову, можно было заметить, как его привлекло собственное отражение в зеркале, оно было прежним и в тоже время чуждым ему. Вглядываясь в отражение своих карих глаз, погружаясь в их глубину, он пытался найти ответ, но его попытки были тщетны, ведь он не мог понять какой вопрос должен задать, чтобы получить ответ. Порой истина открывается ему, лишь на мгновение, он чувствует ее, ощущает ее близость, но как только пытается приблизиться, она ускользает, как и в этот раз.

Вытерев лицо полотенцем, Мэт проследовал к настенному календарю с изображениями греческого Парфенона и установил на нем текущую дату. Двадцать пятое июля…. Эта дата была выделена красным маркером и, хотя почерк был ужасен рядом можно было прочесть короткую надпись: «Мой день рожденье».

В этот прекрасный день Матиасу исполнялось восемнадцать лет. Но, не смотря на намеченные увеселительные мероприятия, Матиас не намеревался давать себе поблажки и отказываться от привычных занятий спортом. С твердым намерением показать самому себе, на что он способен он надел носки, черные шорты и синюю футболку, после чего открыл верхний ящик комода и достал из него крохотный, но при этом просто прекрасный MP3 плеер с большим объемом памяти и потрясающим звучанием. Удобно расположив наушники в ушах, и закрепив плеер в небольшой сумке на предплечье, Матиас спустился на первый этаж. Взял часы фирмы -OZ- со столика из красного дерева стоящего в прихожей, надел кроссовки, вышел из дома и после небольшой разминки отправился на пробежку.

Привычный маршрут его следования проходил мимо нескольких домов гостеприимных соседей, далее следовала асфальтированная дорога, скрытая под кронами деревьев, и если бы вы продолжали свой путь, по этой дороге не сворачивая, она могла бы вывести вас к ближайшему небольшому городку с населением около шести тысяч человек.

Но путь Матиаса не вел его в город. На время своих утренних пробежек он предпочитал полностью отстраниться от людской суеты и всех напоминаний о цивилизации, поэтому, пробежав около километра, по этой извилистой дороге Матиас сворачивал с нее на узкую лесную тропу и продолжал свой бег.

Этим прохладным утром Матиас бежал так быстро как никогда прежде, он бежал меж деревьев по узкой полосе стоптанной травы, все быстрее и быстрее и казалось, что в эти минуты он способен обогнать саму смерть. Он бежал наедине с собой, своими чувствами и своими мыслями, он был свободен, он мог чувствовать, что он жив, мог чувствовать, как жизнь струится у него внутри. И с каждым новым ударом сердца ощущение остроты этого чувства лишь усиливалось.

Пробежав около семи километров, Матиас остановился, чтобы восстановить дыхание и полюбоваться этим прекрасным лесом. Нежные лучи после рассветного солнца пробивались сквозь кроны деревьев и растворялись в очаровательной белоснежной дымке стелящейся меж деревьев. Сняв наушники, Матиас закрыл глаза и погрузился в волны кристальной тишины, свойственной для этих мест. В этом прекрасном умиротворенном месте имя, которому «гармония и покой», можно было раствориться в безмятежности, и погрузиться в забвение, вдыхая ароматы леса. Но что это, что за звуки осмелились нарушить эту гармонию.

Похоже на журчание воды…. Но откуда, откуда могли доноситься звуки журчащей воды ведь Матиас множество, раз проходил этим маршрутом, и поблизости не могло быть ни рек, ни озер. Подобная перемена была более чем странной, и в сердце Матиаса закралось любопытство. В поисках истины он отправился дальше по тропе, туда, откуда доносились звуки журчащей воды. Тропинка, лес, кустарники, все оставалось прежним за исключением звуков журчащей воды которые становились все отчетливей с каждым шагом.

Еще несколько шагов и, тропинка закончилась, а чуть впереди показались заросли густого кустарника, что-то новенькое. Куда могла деться тропа? Это было уже более чем странно, но любопытство было куда сильнее, оно пересиливало другие чувства, оно пересиливало здравый смысл, оно побуждало двигаться дальше в поисках ответа. Под действием чувств и сил, которые Матиас еще не постиг, он был вынужден сойти с тропы, чтобы отправиться в неизвестность. Раздвигая заросли кустарника, Матиас переступил порог известного ему мира….

Сделав один единственный шаг, Матиас попал в новый для себя мир полный загадок и неизведанных открытий. Когда Матиас преодолел плотные заросли кустарника, его взору предстала великолепная картина…. Словно кисть великого художника коснулась этого места. Его взору открылось прекрасное озеро, широкая полоса белоснежного пляжа огибала кромку воды на всей протяженности извилистого берега. Свет затейливо играл в своем спектре, переливаясь на неторопливых волнах подгоняемых легким бризом. Слева виднелась кромка густого леса и заросли кустарника, справа процветали папоротники и редкие деревья. Восхитительное место…. Но, не смотря на его красоту, от этого тихого побережья веяло печалью и одиночеством. Было тому виной одиночество, которое испытывал Матиас или быть может туман, в котором медленно тонуло это волшебное место. Это не имело значения, ведь это было прекрасное место, в котором каждый смог бы найти умиротворение.

 

-..Те, кто приходят с туманом..-

Туман, пришедший с озера, быстро накрыл собой тихую заводь, скрыв от глаз это волшебное место. Туман заключал в свои нежные объятья, растворяя в сгущающейся мгле, и обращал в невольников своей прихоти все, что встречалось на его пути, будь то дерево или животное. Можно было почувствовать, как туман обволакивает тебя, как робко касается твоей кожи, как ты погружаешься в него, растворяясь в белоснежной дымке, как вы соединяетесь и становитесь единым целым.

Легкая дымка клубилась вокруг, нависала над головой, словно играла с тобой в затейливом танце. Сначала Матиас подумал, что веной тому легкий бриз, что это он заставляет туман принимать формы теней, необычных образов которые с легкостью могли напугать своей неестественностью. Но вскоре Матиас заметил, что туман выглядел скорее как живое существо, и виной тому вовсе не его богатое воображение, а необычное поведение этого природного явления.

Этот туман не подчинялся общепринятым законам физики, он словно обладал собственной волей. И Матиас был прав, игра теней, неестественность возникающих образов и неоднородность тумана, его причудливый танец не могли быть вызвана ветром, и это пугало не на шутку.

Куда подевался легкий бриз, звуки шелестящей листвы и журчащей воды? Матиас остался наедине со сгущающейся мглой и тем, что она скрывала. Заподозрив опасность, Матиас попытался вернуться в знакомый ему мир, вернуться к спасительной тропе, но стоило ему повернуться, как он обнаружил, что пути назад нет, дорога которой он пришел, в этот как казалось ему рай, была скрыта от него непроглядной мглой и тенями в ней. Матиас был отрезан от спасительной тропы, пути назад не было.

Туман вокруг сгущался, сжимая кольцо вокруг новой жертвы, а тени в нем предвкушали пир. Матиас мог слышать их шепот, мог слышать, как голодные челюсти лязгают в предвкушении легкой добычи. Но чтобы не принес с собой этот туман и сгущающаяся тьма Матиас не намеривался расставаться со своей жизнью, он был готов дать достойный отпор, он был готов сражаться за возможность увидеть завтрашний рассвет. И кто бы не скрывался в этой сгущающейся мгле, ему стоило знать, это будет не пир, это будет битва.

Достав из кармана шорт перочинный нож, Матиас оголил лезвие и твердо сжал оружие в руке готовый отразить атаку. Готовый к нападению он оглядывал пляж в поисках возможного оружия, и его поиски увенчались успехом, слева в паре метров от себя он заметил увесистую дубину, которая явно не будет лишней в данной ситуации. Подобрав, ее он спрятал нож, крепко сжал новое оружие в своих руках и, замахнувшись, приготовился отбить атаку.

Тени клубились вокруг в сгущающейся мгле. Матиас пытался сосредоточить взгляд на одной цели, но как только ему удавалось обратить свое внимание на дьявольский образ, он тут же растворялся во мгле, а боковое зрение фиксировало новых противников жаждущих плоти.

Вслушиваясь в шепот теней, Матиас начинал думать, что сошел с ума, что все, что происходит не реально, что все это всего лишь ужасный сон. Но это была реальность, не возможная как считал Матиас, но все же реальность. И это пугало его больше всего, ведь в этом кошмаре проснуться было невозможно. Белая мгла поглотила все вокруг и почти полностью поглотила Матиаса.

От смерти Матиаса отделяла лишь призрачная надежда на спасение и твердое намерение пережить этот день. Мгла сгущалась, тени возникали все ближе, и уже можно было разобрать их дьявольский шепот. Сначала абсурдный как ему показалось. Они говорили, словно на другом языке, но чем дольше он вслушивался, тем отчетливей осознавал, что язык, на котором говорят эти порождения тьмы ему знаком. Мгновение спустя он разобрал слово, потом еще одно и еще. И вот, спустя несколько мгновений он отчетливо слышал, о чем шепчут чудовища….

«Мы так долго ждали…. Некуда бежать…. Мы выпьем твою кровь, мы вкусим твою плоть, мы поглотим твою душу…. Выхода нет….»

Мгла окружала Матиаса, тьма сгущалась, чудовища скрываемые туманом приближались, кружась вокруг в дьявольском танце, пути к спасению не было. Одна из теней приблизилась, отвлекая внимание, а друга атаковала сзади. Тень пронеслась позади Матиаса с невиданной скоростью, когтистая лапа чудовища скользнула по верхней части спины, острые, словно скальпель хирурга когти вонзились в податливую плоть, оставив страшную кровоточащую рану.

В воздухе повис этот сладкий аромат, который не с чем не спутать, аромат теплой крови. Тени во мгле начали свой пир, и это было только началом…. Предвкушая грядущие события, словно стая голодных волков, эти порождения печали и отчаяния принялись издавать страшный вой, который, сливаясь с адским шепотом, проносился через долину, пронзая непроглядную мглу, землю вокруг и даже человеческую плоть.

Боль от полученного ранения была ужасна….

«Рана на спине…, Господи…, Словно к коже прикоснулись раскаленным металлом». Пронеслось в голове Мэта.

Всего одним прикосновением тень нанесла чудовищную рану, вырвав огромный кусок мяса. В страшной судороге пронзившей все тело правую ногу подкосило, и Матиас обрушился на нее словно молодое дерево, бросившее вызов торнадо. В своей неспособности удержать вес собственного тела, он чуть было не выронил оружие все еще крепко сжатое в его руках. Футболка мгновенно намокла и прилипла к телу, пропитавшись теплой кровью. Темная жидкость лилась из раны, как казалось нескончаемым потоком, боль пронзила тело, а смятение затмило сознание.

Вспышка страха, ярости, боль…. Помутилось в глазах…. Матиас начал падать в пустоту…. Тени шептали: «Мы вкусим твою плоть…Тебе не спастись…». В момент отчаяния, когда от надежды на спасение остался лишь призрак, мощный выброс адреналина помог прояснить голову, позволив не потерять сознание и придав сил для дальнейшего противостояние.

Боль была не выносима, с каждой секундой он терял все больше крови. Но несмотря ни на что, сжав всю волю в кулак и преодолевая чудовищную боль, Матиас смог подняться и твердо встать на ноги, готовый продолжить битву.

Испытывая ужасные муки, он позволил себе проронить несколько капель слез, этой солоноватой кристально прозрачной жидкости, которая растворялась в бесконечности, погружаясь в непроглядную мглу.

Вспоминая все, чему Матиас учился всю свою жизнь, он пытался вспомнить тот урок, который мог бы спасти ему жизнь. И он вспомнил один, самый важный: не отступать, бороться, отбросить все страхи и сомнения и идти на пути к своей цели только вперед. И сейчас Матиас знал, какая цель выжгла отпечаток в его сознании, гласивший: выжить, преодолевая любые барьеры, а если для этого сил восемнадцатилетнего подростка не хватит продать свою жизнь подороже, зная, что умереть на этом пути, а не в мягкой постели, величайшая честь. Этот урок он усвоил особенно хорошо….

Матиас колебался не более секунды, сознание прояснилось, оружие на изготовке, тело расслабленно и в тоже время напряжено, словно сжатая пружина готовая устремиться вперед.

На этот рас Матиас был готов к атаке, и его уже нельзя было застать врасплох. Опрометчиво посчитав его легкой добычей, одна из теней ринулась, вперед, атакуя одной из своих огромных когтистых лап. Но, не смотря на то с какой яростью она атаковала, тень не хотела убивать свою жертву столь скоро, она хотела поиграть с ней, хотела насытиться его страхом и агонией и выпить их до последней капли.

Атака была стремительной словно удар молнии и несла в себе сокрушительную силу, но на этот раз Матиас был готов, он ловким и в тоже время грациозным движением парировал атаку, нанеся противнику ответный удар в челюсть. Черная, липкая кровь, имевшая гниющее болотный аромат, оросила лицо Матиаса, а чудовище, сраженное ответной атакой, «жалобно заскулило» и уползло в туман….

Все изменилось и для Мэта и для теней. Он уже не был просто беспомощной овечкой пригнанной на бойню, а для них это перестало быть забавой. Они не желали больше играть, они желали лишь одного: вырвать горячее, еще бьющееся сердце из его груди, разорвать его плоть и насладиться каждым мгновением его агонии и страданий….

Тени обезумели, они не привыкли, чтобы их пища оказывала сопротивление, ведь страх, который они внушали своим присутствием, был столь велик, что парализовал любого, кто смел, предстать перед ними. Любого кто бы оказался недостаточно дерзким, чтобы бросить им вызов. Тени выступили, вперед обнажая свою сущность, больше не нуждаясь в укрытии, которое дарил им туман.

Теперь тени не желали питаться его страхом, они желали лишь разорвать его плоть. Клубящаяся дымка, окружающая чудовищ рассеивалась и Матиасу предстала их подлинная сущность. Они не были тенями во мраке, они не являлись призраками умерших в былые эпохи, они являли собой порождения тьмы и порождения чудовищ столь же древних сколь земная твердь. Они являлись созданиями, которых наш мир отверг, перенеся историю их бытия в мифы и легенды. Но, даже прочтя и изучив историю всех чудовищ, что скрывались под прахом времен, вы бы не смогли найти ничего даже близко похожего на то, что было открыто взору Матиаса.

Их тела были словно созданы прихотью эволюции, созданы, чтобы убивать. И для этого они обладали всеми необходимыми качествами. Быстрые - словно ветер в горах, проворные - словно кошки, ужасные - словно ночные кошмары. Подобное существо ростом около двух с половиной метров и весом около трехсот килограммов вооруженное мощными когтистыми лапами способными одним единственным ударом сломить даже самого крепкого мужа разорвать плоть и сокрушить кости. Их огромную пасть украшал ряд острых клыков, на их спине была надежная защита в виде множества острых шипов, а их длинный и весьма подвижный хвост заканчивался чем-то похожим на щупальца.

В довершении к своему ужасному облику, внушающему трепетный первобытный страх, их черная, словно сама тьма шкура переливалась тенями, играя со зрением. Словно хамелеоны они могли срываться от взора своей жертвы по собственной прихоти, а их тела были окружены чем-то похожим на пурпурную дымку, похоже она исполняла роль щита.

Матиас был реалистом и понимал, что на этот раз ему не поможет его примитивное оружие. Он знал, что он обречен, знал, что через несколько секунд стая этих ужасных существ разорвет его плоть, и никто никогда не узнает историю Матиаса Лэгстронга.

«Выхода нет…. Некуда бежать…. Твоя душа принадлежит нам….»

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прекрасный, мелодичный, бесконечно глубокий…. Можно ли найти слова, чтобы описать то, что услышал Матиас, за несколько секунд до того как эти существа должны были разорвать его на части. Этот голос, словно призрак прошлого…. Эта песня…. Этот звон древнего боевого рога, ласкающий слух, разливался по долине, возвещая: помощь близко.

Чтобы не явилось этому дьявольскому месту, оно не только заставило существ остановиться, оно вселило в них страх. Существа замешкались, они знали то, что явилось в их владения, на границу миров, куда страшнее, чем они. Они не только боялись того, что пришло из неизвестности, они ненавидели это больше всего на свете. Матиас больше не интересовал существ. Яростный оскал, боевой кличь их вожака и все как один, они бросились в атаку на незваного гостя, с одной единственной целью: сокрушить своего старого врага и на этот раз навсегда.

Посреди непроглядной мглы Матиас улавливал шум яростной битвы вдалеке, эти звуки, что издавали тени, испуская дух. Матиас слышал как они снова, и снова кидались в атаку, слышал эти животные звуки, чувствовал их бесконечную ярость…. Вспышка света в тысячи раз ярче солнца и последовавшая за ней ударная волна сбила Матиаса с ног.

«Какой странный сон» было, подумал Матиас, попытавшись открыть глаза. Но тут же он был разочарован. Его глаза были открыты, но при этом он видел лишь тьму. От сильного толчка ударной волны Матиас потерял сознание на несколько минут, а яркая вспышка света временно ослепила его. Полностью дезориентированный, не в силах постичь происходящее Матиас пытался понять, где он находится.

Через минуту нечеткие расплывчатые образы стали прояснять картину. Матиас лежал на выжженном пляже, деревья поблизости лишились растительности, а их кроны были опалены, рядом с ним, повсюду вокруг лежали сотни обугленных тел этих странных существ, а некогда кристально чистые воды этого райского озера были окрашены кровью чудовищ. Вся местность выглядела так, будто все вокруг выжгли напалмом. В этом месте, где не могло остаться ничего живого, лишь Матиас остался лежать нетронутый.

............

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Юлий Цезарь 75г. д.н.э.| Колонки имеют следующие характеристики.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав