Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Отношения веры и доверия

Читайте также:
  1. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  2. V шкала «Взаимоотношения с одноклассниками».
  3. Амбивалентные взгляды на материнско-детские взаимоотношения
  4. Анализ соотношения потребностей необходимых профессий на рынке труда
  5. Антизависимый в отношениях
  6. Беседа по сказке. Развитие диалогической речи. Воспитание бережного отношения к природе.
  7. Брачно-семейные отношения
  8. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
  9. Бред отношения
  10. В конечном счете ваш брак не имеет никакого отношения к вашему супругу. Все дело в ваших взаимоотношениях с Иисусом Христом.

"Ибо Ты не оставишь души моей в аде (в царстве, где обитают души умерших) и не дашь святому Твоему увидеть тления (Его тела после смерти)" (Деяния 2:27).

Это пророческое высказывание царя Давида относится к Мессии. В нем отражено отношение Иисуса к Своему Отцу, то, как Он верил в Него и доверял Ему. Это отношение помогло Иисусу пройти через все трудности, встречающиеся на Его пути.

Знаете ли вы, что именно наша вера и доверие Господа помогают нам пережить трудные времена, если мы терпеливо ждем, когда благодать Божья принесет нам избавление? Несмотря на то что вера очень важна, не она приносит нам избавление; она поддерживает нас, пока не появился Божья сила - в виде благодати - и не освободит нас.

Когда мы доверяем Богу то, что должно произойти, мы должны помолиться Ему: "Отец, мне необходима Твоя благодать. Я нуждаюсь в том, чтобы Твоя сила пришла и освободила меня". Помните: наши победы приходят "по благодати, через веру".

Нам часто говорили о том, что мы должны действовать верой, должны верить в то, что все необходимое мы можем получить верой. Но если не проявлять осторожность, мы можем совершить ошибку, уделяя главное внимание благословению, а не Господу. Мы должны быть убеждены, что ищем лица Господа, а не Его руки. Он хочет, чтобы мы искали Его лица, а не только того, что Он может сделать для нас.

Это же истинно и в отношении веры и благодати. Мы можем так сосредоточиться на вере, что начнем поклоняться ей, опираться и полагаться на нее, вместо того, чтобы поклоняться и доверять Богу, Тому, Кто является основанием нашей веры. Мы должны уделять главное внимание не тому, чего добиваемся, а Богу. Нам необходимо заглянуть за пределы нашей веры, увидеть Божью благодать и сказать: "Отец, мне необходимо, чтобы Ты пришел и обеспечил мои нужды по Твоей благодати, через мою веру".

Очень часто мы бываем настолько поглощены законом, постоянно повторяя: "Я верю Богу, я верю Богу, я верю Богу", что незаметно становимся законниками и разочаровываемся в Божьей благодати несмотря на предостережение Павла: (Я не считаю Божий дар благодати чем-то маловажным); не отвергаю (и не лишаю ее законной силы, не аннулирую, ни разочаровываюсь в) благодати (незаслуженной милости) Божьей… (Гал. 2:21). Если мы придаем слишком большое значение нашей веры - нашему верованию и нашей верности, - то мы делаем бесполезной Божью благодать, которая основывается не на наших делах, а на Его незаслуженной милости к нам.

Нам необходимо научиться полностью полагаться на Господа, добровольно признавая, что не верой, но по благодати мы принимаем все то хорошее, что Бог желает нам дать. Мы должны помнить, что главную роль в получении Божьих благословений играет не наша великая вера, а Его великая верность.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Такова благодать. | Закон в сравнении с благодатью | Не имеем, потому что не просим | Принимайте, а не стремитесь заполучить своими силами | Спасенные благодатью, живущие делами | Дела в сравнении с благодатью | Сила благодати | Общение с Богом | Не усилием, но духом | Делающий или верующий? |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав