Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Статья 1381. Порядок и сроки проведения примирительной процедуры

Читайте также:
  1. A *Тепловые процедуры
  2. I) Независимый и зависимый порядок
  3. I. Теоретические и практические основы проведения актуарных расчетов в Испании.
  4. II. Порядок избрания должностных лиц. Совет пятисот и Народное собрание
  5. II. Проблемы и пути совершенствования проведения актуарных расчетов Испании.
  6. III. 4. 3. СОБЛЮДЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НА ОСНОВАНИИ ИССЛЕДОВАНИЯ, а также ДОБРОВОЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВИВОК.
  7. III. ПОРЯДОК ВИЗНАЧЕННЯ ПОТРЕБИ ТА ПРИДБАННЯ ЗАСОБІВ ІНДИВІДУАЛЬНОГО ЗАХИСТУ
  8. III. Порядок предоставления услуг
  9. III. Порядок проведения конкурса
  10. IV. Контрольные тесты для проведения первого этапа экзамена

1. Примирительная процедура может быть проведена по ходатайству сторон (стороны) или по предложению арбитражного суда.

2. Арбитражный суд может предложить сторонам урегулировать спор с использованием примирительной процедуры по любому делу, если для этого нет иных препятствий.

Предложение арбитражного суда провести примирительную процедуру может содержаться в определении об отложении судебного разбирательства, вынесенном на основании части 2 статьи 158 настоящего Кодекса.

3. В случае удовлетворения ходатайства сторон (стороны) о проведении примирительной процедуры арбитражный суд выносит определение.

В определении о проведении примирительной процедуры арбитражный суд указывает наименование сторон, предмет спора, для урегулирования которого используется примирительная процедура, вопросы, которые могут быть обсуждены в ходе примирительной процедуры, сроки проведения примирительной процедуры.

В определении могут содержаться и иные указания, необходимые для обеспечения надлежащего проведения примирительной процедуры.

4. Примирительные процедуры должны быть завершены в срок, установленный судом в определении о проведении примирительной процедуры. По ходатайству сторон указанный срок может быть продлен арбитражным судом.

5. В ходе примирительной процедуры стороны могут заключить мировое соглашение, которое утверждается арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 141 настоящего Кодекса, ответчик может признать иск полностью или частично, а истец – отказаться от иска полностью или частично.

В ходе примирительной процедуры сторона может также признать обстоятельства, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, стороны могут заключить соглашение по обстоятельствам дела. Признание обстоятельств, признание иска, отказ от иска принимаются арбитражным судом в порядке, установленном настоящим Кодексом.

6. В случае если стороны не достигли примирения, отказались от проведения примирительных процедур либо истек срок их проведения, арбитражный суд возобновляет судебное разбирательство в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 158 настоящего Кодекса.

7. В случае если после вынесения определения о проведении примирительной процедуры какая-либо из сторон отказывается илиуклоняется от участия в примирительной процедуре, суд по ходатайству другой стороны в судебном заседании решает вопрос о возобновлении производства по делу. Если суд признает причины такого отказа или уклонения неуважительными арбитражный суд разрешает вопрос о наложении судебного штрафа в порядке и в размере, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статья 3| Статья 1384. Судебная медиация

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав