Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вступление.

Читайте также:
  1. Вступление.
  2. ВСТУПЛЕНИЕ.
  3. Вступление.
  4. Вступление.
  5. Картинка 1. Краткое вступление. Для чего нам могут быть нужны священные книги

Отведение сомнений относительно

Шейха

Яхьи ибн 'Али аль-Хаджури

(да хранит его Аллах)

 

Подготовил

Руслан Абу Ибрахим Татарстани

С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Вступление.

Поистине, всей хвалы достоин один лишь Аллах. Его одного мы восхваляем, просим о помощи и прощении. У одного лишь Аллаха мы ищем защиты от зла наших душ и зла наших дурных дел. Тот, кого Всевышний наставит на прямой путь, того никто не собьет. А кого Всевышний заблудит, тот не найдет себе направляющего.

Я свидетельствую, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, Одного, у которого нет сотоварища, и я свидетельствую, что Мухаммад – раб Аллаха и Его посланник .

А затем:

Эта небольшая работа содержит в себе ответы на те шубухаты (сомнения), которые распространяются сегодня в русскоязычной саляфитской среде относительно шейха Яхьи ибн 'Али аль-Хаджури (да хранит его Аллах).

Причиной ее написания стало множество единичных вопросов относительно шейха, которые выражались в форме: "про шейха Хаджури говорят так-то, правда ли это?", или "а еще вот такое сказали, это как понимать?" и т.п. И для того, чтобы не отвечать каждому вопрошающему отдельно, возникла необходимость написания этой общей работы.

Основное внимание в работе уделено разъяснению шубухатов, содержащихся в книге "Баян уль-Фаури", автором которой является Арафат ибн Хасан аль-Мухаммадий. Именно про эту книгу говорят, что она содержит в себе "джарх муфассар" (разъясненная критика), на основании которой шейх Яхья аль-Хаджури выходит из Сунны и становится нововведенцем, от которого необходимо предостерегать, самого его нужно сторониться, а также и знания у него не берутся.

Что касается иных различных сомнений распространенных в интернете, то на некоторые из них обращено внимание в работе, некоторые подобны разобранным, а некоторые не подкрепляются конкретными ссылками и источниками.

Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он принес пользу этой работой, объединил сердца последователей саляфии на Истине и привел мусульман ко всякому благу.

 

Руслан Абу Ибрахим Татарстани

«Дар уль-Хадис» Даммадж

10 шаууаля 1433 г/х.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Если же кто-то скажет – но ведь шейх аль-Хаджури говорил не просто об ошибке, но об ошибке в средствах призыва (уасаиль уд-да'уа)!!! | Ая основа – то, что Хаджури назвал хорошим тот куплет, который приводится в "Сафарини" и соответствует мазхабу аш'аритов. | Ая основа – Хаджури придерживается правила "Мужмаль и Муфассаль". | Ая основа – Хаджури не видит разницы между нововведенцем, призывающим к своему нововведению, и не призывающим, и пример в этом он взял с Махмуда Хаддада. | Ая основа – излишество относительно личности Хаджури. | Ая основа – Хаджури чрезмерствует в постановлениях на людей, даже если говорит об ученом. | Ая основа – Хаджури выводит из Сунны за грехи – как совместное нахождение мужчин и женщин в одном помещении (ихтилят). |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав