Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Российской Федерации

Читайте также:
  1. Аграрно-социалистический переворот в российской деревне.
  2. Б) Специфика структуры русского научного богословия и положения богословия в российской научно-образовательной системе.
  3. В отдельные законодательные акты Российской Федерации
  4. В Российской Федерации
  5. В Части первой представлена История Грузии с древнейших времен по 1801 год, года аннексии Российской Империей Восточной части Грузии.
  6. Валютная система Российской Федерации
  7. Валютное регулирование в Российской Федерации (финансово-правовой аспект)
  8. Внешняя политика Российской империи во второй половине XVIII в.: задачи, основные направления, итоги
  9. Вооруженных Сил Российской Федерации
  10. Выдержка из Уголовного Кодекса Российской Федерации

ПОЛОЖЕНИЕ

О Молодежном совете Профсоюза работников общего машиностроения

Российской Федерации

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Молодежный совет Профсоюза работников общего машиностроения Российской Федерации (далее - МС Профобщемаша РФ) создается с целью координации деятельности межрегиональных и региональных молодежных советов, а также молодежных комиссий первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических и трудовых прав молодежи, привлечения ее к активной профсоюзной деятельности, изучения и распространения опыта работы с молодежью в организациях, входящих в Профсоюз, подготовки соответствующих рекомендаций, оказания помощи в создании и совершенствовании работы молодежных структур всех уровней.

1.2. МС Профобщемаша РФ взаимодействует со всеми организациями, ставящими целью своей деятельности развитие молодежного движения.

1.3. МС Профобщемаша РФ в своей работе руководствуется законодательством Российской Федерации, руководящими документами по молодежной политике ФНПР, решениями съездов Профсоюза, постановлениями ЦК и Президиума Профсоюза, настоящим Положением и собственными постановлениями.

1.4. Состав МС Профобщемаша РФ утверждается Президиумом Профсоюза из числа профсоюзных работников и активистов (не старше 35 лет), рекомендуемых межрегиональными и региональными молодежными советами, а при их отсутствии - региональными советами председателей первичных профсоюзных организаций, как правило, по одному члену МС Профобщемаша РФ от региона. Региональные молодежные советы могут осуществлять ротацию членов МС Профобщемаша РФ с последующим утверждением кандидата Президиумом Профсоюза. Председатель Профсоюза может дополнительно делегировать в состав МС Профобщемаша РФ одного работника аппарата ЦК Профсоюза.

 

2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МС ПРОФОБЩЕМАША РФ

2.1. Координация деятельности межрегиональных и региональных молодежных советов, молодежных комиссий первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических и трудовых прав молодежи.

2.2. Выработка рекомендаций по расширению законодательных прав и гарантий молодежи на учебу, труд, достойную заработную плату, жилье, оздоровление, полноценный отдых и досуг для рассмотрения и принятия решений первичными профсоюзными организациями и руководством предприятия или организации.

 

 

 

2.3. Вовлечение молодежи в члены Профсоюза.

2.4. Содействие созданию на всех уровнях профсоюзных структур молодежных советов и комиссий, внедрение в их работу современных образовательных и информационных технологий.

2.5. Активизация работы по обучению и подготовке профсоюзных кадров и актива из числа молодежи, содействие кадровой политике Профсоюза, участие в формировании кадрового резерва выборного профсоюзного актива.

2.6. Разработка предложений по совершенствованию молодежной политики Профсоюза.

2.7. Изучение, обобщение и распространение опыта работы с молодежью в первичных профсоюзных организациях отрасли, практики работы региональных и межрегиональных молодежных советов, совершенствование форм и методов этой работы.

2.8. Совместно с ЦК Профсоюза осуществлять информационное обеспечение приоритетных направлений деятельности молодежных комиссий (советов) первичных профсоюзных организаций.

2.9. Содействовать поддержанию высокого научно-технического потенциала организаций ракетно-космической отрасли.

2.10. Принимать меры к недопущению принятия работодателями каких либо дискриминационных мер и других ограничений законных прав молодых работников, по сравнению с правами установленными для других категорий работников в организациях, входящих в отраслевой Профсоюз.

 

 

3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРОФОБЩЕМАША РФ

3.1. Участие в деятельности ЦК Профсоюза по вопросам молодежной политики, реформирования и совершенствования структуры Профсоюза и иным вопросам, связанным с защитой социально- экономических и трудовых прав молодежи.

3.2. Анализ информации о социально-экономическом положении различных категорий молодежи и подготовка предложений для внесения в Отраслевое соглашение и коллективные договоры.

3.3. Взаимодействие с молодежными советами различных профсоюзных структур, молодежными общественными организациями.

3.4. Обобщение и распространение опыта работы с молодежью в Профсоюзе. Совершенствование информационной работы в системе «Профсоюз-молодежь».

3.5. Организация учебы молодых профсоюзных кадров и актива, проведение молодежных форумов, семинаров, «круглых столов» по проблемам молодежи.

3.6. Взаимодействие с Федеральным космическим агентством по вопросам реализации молодежной политики в отрасли.

3.7. Содействие обеспечению представительства молодежи в выборных органах всех профсоюзных структур, подготовка предложений для включения в резерв кадров на замещение руководящих должностей в Профсоюзе и первичных профсоюзных организациях. Выдвижение кандидатур в члены Центрального комитета и Президиума Профсоюза.

3.8. Реализация прав и гарантий молодежи через коллективные договоры предприятий и Отраслевое соглашение.

3.9. Организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, клубов по интересам, проведение досуга молодежи.

 

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА

4.1. Заседания МС Профобщемаша РФ проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины от общего числа членов Молодежного совета. Решения принимаются большинством голосов его членов, присутствующих на заседании, в форме постановления.

4.2. Деятельностью МС Профобщемаша РФ руководит председатель, а в его отсутствие – заместители председателя, которые избираются на заседании Молодежного совета сроком на 5 лет.

4.3. МС Профобщемаша РФ работает на основе планов, утверждаемых на заседании Президиума Профсоюза.

4.4. В целях оперативного рассмотрения неотложных вопросов МС Профобщемаша РФ может принимать решения путем опроса членов Молодежного совета с последующим информированием всех членов Молодежного совета.

4.5. МС Профобщема РФ по направлениям своей деятельности разрабатывает и принимает рекомендации, которые подлежат публикации в информационных изданиях Профсоюза.

4.6. В заседаниях МС Профобщемаша РФ могут принимать участие работники аппарата ЦК Профсоюза, представители первичных профсоюзных организаций, а также представители иных молодежных и общественных объединений по согласованию с председателем МС Профобщемаша РФ.

4.7. Председатель МС Профобщемаша РФ:

- представляет Молодежный совет на заседаниях руководящих органов

- Профсоюза, в иных органах, общественных объединениях и

- организациях;

готовит, созывает и проводит заседания Молодежного совета.

4.8. Деятельность МС Профобщемаша РФ финансируется из средств ЦК Профсоюза.

 

 

Приложение № 2

СПИСОК

членов Молодежного совета Профсоюза

 

№№ пп ППО Ф.И.О.
1. Куратор аппарата ЦК профсоюза Иванова Маргарита Юрьевна
  Красноярский машиностроительный завод Бурундукова Ольга Сергеевна
3. Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» Холмогоров Андрей Владимирович
4. КБ химавтоматики Жеребчиков Сергей Николаевич
5. Пермский совет председателей первичных профорганизаций (ГП «Пермский завод «Машиностроитель») Сироткин Павел Федорович
6. ФГУП Росиийский НИИ космического приборостроения Сернов Виталий Геннадиевич
7. ФГУП и ГУДП «Воронежский механический завод» Мозгалин Владислав Львович
8. КБ имени академика В.П. Макеева Раков Андрей Владимирович
9. ФГУП «Сибирские приборы и системы» Нейман Сергей Викторович
10.   11. ГНП РКЦ «ЦСКБ – Прогресс» Еремеева Татьяна Анатольевна Волков Сергей Александрович    
12. ОАО «ГОЗ «Обуховский завод» Бородин Павел Владимирович
13. РКЗ ГК НПЦ им. М.В. Хруничева   Витер Максим Леонидович

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Білет-тест № 5| Quot;О государственной регистрации прав на недвижимое

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав