Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Кршивоклат

Этот уникальный средневековый памятник истории и культуры находится на вершине холма в Кршивоклатском заповеднике и является одним из самых древних королевских замков. Построен Замок Кршивоклат был в 11 веке. Его история знает множество пожаров и существенное разрушение, которое произошло в 1422г.

Этот замок полон тайн и загадок. С самого начала своего существования замок был излюбленным местом отдыха чешской аристократии от бурной жизни, проводимой в сражениях и походах. Знать днем охотилась в окрестностях замка, а ночью устраивала богатые пиршества.

VI век для замка был ознаменован тем, что в нем располагалась тюрьма. После этого периода, в замке остались мрачные камеры с устрашающими орудиями пыток.

В Европе считалось, что замок хранит в своих бесконечных залах, галереях и подвалах тайну Философского камня. Легенда гласит, что главный хранитель тайны Философского камня, Эдвард Келли, умер тут, в замке, унеся с собой в могилу разгадку этой вечной несбыточной мечты всех алхимиков. Император Рудольф посвятил часть своей жизни поискам разгадки этой тайны, но его многочисленные попытки не увенчались успехом. Говорят, что среди многочисленных надписей на стенах замка есть и послание от Эдварда Келли, в котором раскрыта формула Философского камня.

В этом замке провел свои детские годы знаменитый Римский Император Карл IV.

Посетителей замка ждет атмосфера средневековой таинственности, стены словно пропитаны историей. Здесь можно увидеть камеру пыток, посетить музей приведений, научиться стрелять из арбалета, почувствовав себя средневековым рыцарем. Здесь можно услышать старинную музыку эпохи барокко и ренессанса и более современную музыку, полную народных чешских мотивов. Очень познавательна и увлекательна экскурсия в чайную, свечную мастерскую и кузницу. Тут вы сможете узнать о том, как изготавливали свои потрясающие по красоте и самобытности изделия чешские ремесленники.

В замке до нашего времени сохранилась уникальная башня, высотой 32 метра, цилиндрической формы и капелла с цветным алтарем. В замке можно увидеть настоящую комнату королевы и колодец, глубиной 40 метров.

Трактир в замке порадует настоящей средневековой кухней, а, купив билет на исторический паровоз, вы сможете совершить увлекательную прогулку.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Карлштейн | Добржиш | Нелагозевес | Крепость Грубы Рогозец | Брандис над Лабем |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав