Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Короткая рыжая сказка

Читайте также:
  1. Глава 22.Собственная сказка
  2. Глава первая. Сказка или быль?
  3. Казахская народная сказка про мудрого дракона, или замок и замуж
  4. Не сказка
  5. Новогодняя музыкальная сказка
  6. О сказках, которые умеют себя защищать
  7. ПОДСКАЗКА №5
  8. Раздел 3. Сказка и фантастика (4 ч.).
  9. Самая короткая в романе. Старинное слово «эпилог». Обращение к Красной книге

 

Зеленые вороны всегда живут колониями.

Веселого и особо шумного режима. Вместе им суетно, бойко и хорошо.

Как вы понимаете, там, где всем хорошо — кому-нибудь да плохо.

 

Это такой старинный закон природы, выражаемый поговорками «В семье не без урода», «Правило не без исключения» и в понятии «белая ворона».

Наша Ворона была рыжая. Среди зеленых собратьев это смотрелось чересчур вызывающе, поэтому Ворону окрестили Выскочкой. Уж сколько раз было говорено, про зависимость плавучести яхт от их названия... Ворона сразу захотела выделиться из массы и отделиться от толпы. Основания для этого были.

Во-первых, Ворона была красавица. Полюбоваться на нее прилетали не только соседские разноцветные вороны, но и горные орлы, и вовсе экзотические пеликаны. Однажды приезжал даже пингвин с серьезными предложениями.

Во-вторых, Ворона была творческая натура и увлекалась всякими нетипичными штучками, вроде полетов без крыльев и диеты из прожаренных пельменей. Понять свою многогранную натуру она и сама не всегда умела, а чего уж ждать от родных и близких? Конечно, вслух ей редко сообщали о бессмысленности ее пристрастий, но слово «Выскочка» звучало все отчетливей.

В-третьих, у Вороны была мечта. Она хотела жить на берегу моря, в огромном каменном гнезде, где никто не нарушал бы ее покоя. Свой гражданский долг по воспитанию семидесяти отроков, внуков и правнуков она выполнила дотошно и досрочно, и теперь хотела полной независимости.

Если вы небанальны, авантюрны и ищете свободы — разве могут не сбываться ваши мечты? Могут, но только если вам уж сильно лень их сбыть...

Ворона была умеренной ленивости.

Ей было лень спорить с кем-то, доказывая свое право на отдельную от колонии жизнь. Она просто взяла и полетела к морю.

Ей было лень бояться неизвестности. Поэтому она просто облюбовала себе пустынный незнакомый пляж и решила, что будет жить тут.

Сажать дерево и строить дом ей тоже было лень. Поэтому она просто сказала себе:

— В огромных каменных гнездах на берегу живут независимые чайки. Я — независимая чайка. А вот и мое гнездо! — При этих словах Ворона махнула крылом в сторону ближайшей скалы и полетела смотреть, на месте ли ее новое жилище,

Гнезда не было. Ворона на всякий случай пояснила в пространство:

— Гнездо — здесь! Гнезда все-таки не было.

Другая бы Ворона поплакала, да и полетела обратно в колонию. Рыжей Вороне обратно лететь было лень. Поэтому она сказала себе:

— Здесь было не лучшее место для лучшего гнезда.- Согласна на лучшее место! — и пошла купаться, повторяя про себя: — Независимая чайка согласна на лучшее гнездо!

Никто ей и не возражал: первой же волной, в которой с непривычки запуталась Ворона, ее потащило по морю и аккуратно выложило на коралловый риф изумительной красоты. Он был диковинной параллелепипедной формы, что только прибавляло ему очарования. Персональный необитаемый островок для тех, кто согласен на лучшее.

— Остров свободы! — догадалась Ворона, исследуя форму рифа. — Сказка для Независимой Чайки!

— А разве бывают Рыжие чайки? — спросил Риф.

— А разве бывают говорящие кораллы? — спросила Чайка.

— Бывает все! — ответило им Море. И все у них было.

 

**

Верую я в перемен неизбежность, В твердость небес под моею ступнею, Истово верю в начальников нежность, В баксы, анлимитед, без перебоев,

 

В щелканье пальцев как МироТворенье, В мантры, мандалы, змею кундалини, Верую в пользу жиров и варений Для получения стройности линий,

 

Верую в придурковатость врожденную, Верую в склонность свою к левитации, В органы чувств своих, освобожденные От повседневности галлюцинации.

 

Верю в супруга, безумного в койке, Верую в праведность правящих партий, Верую в выплату мне неустойки, Если непруха в желаньях покатит,

В толпы родни, обаятельной в доску... Дальше приказы (от чистого сердца): Каждому мужу — кальсоны в полоску, Рощу, коптильню и единоверца!

 

Барышням — яхту, машину, супруга, Дачу в Париже и дом на Канарах, Умных детей, очень щедрого друга, Чтобы с супругом любили на пару.

 

Всем разрешаю бессмертье тотальное, Ауру — чистую, карму — хорошую. Верую в истинность нетривиального! И суперменность свою непреложную!

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сказка о любитебе окорочков | О смысле жизни и ремонте | Одна польше выйти замуж | Сказание о целебной разлуке | О пользе СКЛАДНОГО МЕТРА | Ушедшим и оставшимся | ДЕЛО о пропавшем холодильнике | СКАЗОЧКА ОПИРАТЕ ПРЕСТИДИЖИТАТОРб | Сказка для тех, кто небрит | Сказочка для тех, кто бросает, или трактат о неделимости окрошки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав