Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Упаковка и комплектация

Читайте также:
  1. Комплектация
  2. КРАСИВАЯ УПАКОВКА
  3. Маркировка, упаковка и хранение сыров
  4. УМО-5. Фасовка и упаковка таблеток
  5. УМО-5. Фасовка, упаковка и маркировка
  6. Упаковка
  7. Упаковка
  8. Упаковка и маркировка продукции, их виды и значение.
  9. Упаковка и маркировка товара

Iliapan 10.11.2010 08:19 ссылка на материал | версия для печати | обсуждение | архив

Оглавление

   

Вступление

Какие только устройства не описывались в тестовой лаборатории! От процессоров и стаканов для жидкого азота, до мощнейших видеокарт и уникальных корпусов. Аксессуары для моддинга, оборудование для СВО, периферия и самые интересные гаджеты. Но сетевым устройствам внимания уделяли крайне мало: в последний раз поднимали эту тему более года назад...

При построении домашней сети обычно центральную роль выполняет роутер. Это устройство, которое соединяется с провайдером либо по "выделенке", либо по телефонному проводу (если у вас ADSL) и перенаправляет трафик из локальной сети в Интернет и обратно. В последнее время роутеры становятся не просто устройствами для «раздачи интернета», в них появляются дополнительные функции - файловый сервер, принт-сервер и т.д. Также они умеют работать в качестве серверов для раздачи медиафайлов (UPnP) и множества другой информации. Конечно же, в них должна быть поддержка стандарта 802.11n, т.е. самой быстрой версии Wi-Fi. Итого на выходе получается сложный, не побоюсь этого словосочетания, программно-аппаратный комплекс.

Данный материал посвящен двум роутерам, которые являются прямыми конкурентами друг для друга, как по цене, так и по функционалу. В дополнение к обзору их функциональности была измерена скорость их работы с различными Wi-Fi адаптерами, в том числе и рекомендованные самим производителем, а также скорость проводного и интернет подключения (с двумя разными провайдерами – netbynet и beeline).

Упаковка и комплектация

Для сегодняшнего тестирования были выбраны устройства от компаний ASUS и TP-Link, а конкретно ASUS RT-N13U и TP-Link TL-WR1043ND, которые продаются в московской рознице по цене от 2300 рублей за TP-Link и от 2800 рублей за ASUS.

   

Упаковка роутеров одинаковая – коробка из плотного картона, внутри все упаковано крепко, не болтается, вероятность повреждения роутеров минимальна. На коробке потенциальный покупатель может сразу оценить все возможности роутеров, к этому придраться не получится:

Как уже было отмечено, эти роутеры имеют одинаковое позиционирование на рынке, поэтому логично было бы предположить и схожесть комплектации. Так и произошло:

Кроме самих роутеров, в коробке удалось найти:

В рамках данного тестирования в дополнение к роутерам мы рассмотрим USB Wi-Fi адаптеры от тех же фирм – TP-Link TL-WN821N и ASUS USB-N10. Перейдем к их распаковке:

Комплектация не сильно отличается, но вот используемый тип, казалось бы, обычного CD носителя, различен – в упаковке от TP-Link используется маленький диск, поэтому у пользователей с CD приводами со щелевой загрузкой могут возникнуть проблемы с использованием диска. Запишем небольшой минус в сторону TP-Link.

Оценить комплектацию вы можете по следующим фотографиям:


В плюс же адаптеру от TP-Link смело записываем наличие USB – выноски. Как показала практика, это полезная вещь для пользователей настольных компьютеров, которые хотят поймать соседский Wi-Fi устойчивый сигнал от своих точек доступа.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Особенности конструкции | Функции и интерфейс | Пропускная способность Wi-Fi и Ethernet | Интернет через VPN |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав