Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пропускная способность Wi-Fi и Ethernet

Читайте также:
  1. Wi-Fi и IEEE 802.11
  2. Wi-Fi мережі. Загальна інформація
  3. Wi-Fi-антени і відстань зв'язку
  4. Абстрактное мышление – высокая способность к обучаемости.
  5. Апперцепция (способность к охвату целостного содержания, Auffassung) и ориентировка
  6. В стоимость проживания входят завтрак, Wi-Fi доступ в Интернет
  7. Взлом Wi-Fi для чайников
  8. Виртуальная точка доступа Wi-Fi силами Windows 7
  9. Влияние физических упражнений на физическую работоспособность.
  10. Все женщины наделены от природы способностью кормить грудью своих детей. Ранний и тесный контакт с ребенком обеспечивает продукцию достаточного количества молока.

Наконец приступим к тестам. Отметим, что тестирование беспроводной сети проводилось в пределах одной большой комнаты, оборудование находилось на расстоянии около пяти метров. Я форсировал настройки сети в «n only», т.к. все конечные устройства поддерживали этот стандарт. Наконец, были отключены все файрволы. Шифрование трафика было включено, т.к. мало кто пользуется открытыми беспроводными сетями у себя дома (если это, конечно, не сеть соседа). Я использовал WPA2-PSK+AES, что, безусловно, дало некоторую фору защищенному априори Ethernet интерфейсу.

Давайте сразу возьмем быка за рога и посмотрим на самый интересный график:

Пропускная способность сети, самый важный тест… Что же, чудо все-таки произошло. Впервые на моей памяти пропускная способность беспроводной сети ощутимо превысила пропускную способность сети проводной. В этом тестировании достаточно ожидаемо лучше всех себя показал роутер от TP-Link. Он оказался быстрейшим как в проводной сети, из-за наличия Гигабитного сетевого адаптера, так и в беспроводной, из-за трех антенн, более мощного передатчика и поддержки режима MIMO. Его конкурент – роутер от ASUS проигрывает ему около 50 Мбит/с.

На первом месте с большим отрывом конечно же Гигабитная сеть, а следом за ним следует связка из роутера TP-Link и Wi-Fi адаптера TP-Link. Он показал себя наилучшим образом, обогнав встроенный в MacBook адаптер. При работе с роутером ASUS адаптер от TP-Link явно уперся в скорость проводного соединения. Неприятно… Что касается Wi-Fi адаптера от ASUS, то он, хотя и показал отличную скорость, все же откровенно не дотягивает до уровня лидера.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Упаковка и комплектация | Внешний вид | Особенности конструкции |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав