Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Логова драконов, часть первая.

Читайте также:
  1. Betfair для начинающих. Часть вторая
  2. Betfair для начинающих. Часть первая
  3. Betfair для начинающих. Часть третья
  4. Betfair для начинающих. Часть четвертая
  5. FM передатчик начинающего радиопирата. Часть№2
  6. I часть
  7. II Практическая часть
  8. II часть
  9. II. Основная часть
  10. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Так как мы с вами уже познакомились с основными азами драконологии и выяснили, кто же такой этот самый дракон, я предлагаю перейти к более интересным темам. Например... к домам.
Точнее, логовам.

Начнем мы с так называемого Черного дракона.
Этот вид считается одним из самых агрессивных, а также очень неприятных.
Основное место их обитания – болота. Причем, это может быть как трясина, так и просто заболоченное озеро.
Логово черного дракона – это длинный подземный туннель с множеством ответвлений и развилок. Вход и выход из этого "дома" обычно располагаются под водой, однако есть и наземные пути проникновения. Из-за этого, кстати, Черных драконов в свое время не любили рыцари, а сейчас очень не любят маги: никогда нельзя предсказать, откуда именно появится этот дракон.
Логово черного дракона достаточно хорошо скрыто. Если это наземный вход, то его, чаще всего, скрывают кусты или деревья. Если подводный, то, понятное дело, он скрыт водой.
Однако, несмотря на всю скрытность, жилище этого дракона достаточно легко обнаружить. Для этого нужно всего лишь как следует принюхаться. Рядом с жилищем этого дракона очень четко будет пахнуть жженым торфом, а также гниением.
Собственно, поселились эти существа на болоте не просто так – черный дракон, несмотря на всю его агрессивность, в меню предпочитает видеть лягушек и торф. Согласно догадкам исследователей, торф позволяет драконам создавать огненное дыхание, а лягушки... а лягушки для этих драконов просто деликатес, которым иногда так приятно разбавить наскучивший торф.

Далее, Синий дракон.
Сталкиваются с ним достаточно редко: этот дракон предпочитает жить в пустынях и не сталкиваться с человеком. Если же встреча происходит, то дракон человека убивает, нападая сверху и закапывая в песок. Собственно, за счет этого дракон очень долго "прятался" от исследователей. Открыта эта порода была сравнительно недавно – всего 50 лет назад.
Если же говорить о логове, то, чаще всего, это длинный туннель под толщей песка. Выход и вход в этот туннель находится преимущественно в скалах. Но при этом дракон, если его сильно разозлить, может головой пробить толщу песка в любом месте своего логова и напасть на того, кто смеет тревожить покой.
Логово синего дракона очень ветвистое. Есть несколько широких "помещений", которые условно называются "верхний" и "нижний" залы, а также обязательно должно быть озеро.
Зачем озеро?.. Дело в том, что Синий дракон переселился на сушу опять же не так давно. Драконологи выяснили, что ранее Синие драконы обитали в море, однако стоило людям построить корабли и начать путешествовать на них, как Синие драконы почувствовали угрозу и резко переселились в другую местность. Поэтому, кстати, они столь ревностно ее охраняют.

Следующий вид, о котором я бы хотел вам рассказать, это так называемый Китайский Огнемет.
В названии этой породы отчетливо звучит название местности, в которой этот вид, по идее, должен обитать. Однако в последнее столетие эти драконы в основе своей переселились в Испанию. Их можно даже встретить в России, на Камчатке.
Любимое место обитания этих драконов – вулканы. Лучше всего, если вулкан недавно извергался, однако подойдет и потухший. Иногда этих драконов можно встретить даже в пещерах обычных гор. Однако те, кто селится в пещерах, считаются в обществе Китайских драконов большими... оригиналами. Чтобы было понятнее: точно так же мы с вами, студенты школы Хогвартс, отнеслись бы к нашему сокурснику, который заявился на лекцию по ЗОТИ нагишом.
Вход в логово этих драконов расположен под землей. Вход "сверху" (если это вулкан) или если вход "сбоку" (если это обычная гора) чаще всего являются "обманкой" для легковерных и содержат в себе исключительно ловушки.
Однако же, если попасть в логово Китайского дракона, то уже не заблудишься. Достаточно пройти через длинную "прихожую", миновать широкую "гостиную" и перед вами окажется святая святых – "спальня" или сокровищница. Однако здесь есть несколько нюансов. "Гостиная" в жилище красного дракона представляет собой достаточно широкую и очень глубокую яму. Дном этой ямы является озеро.
В своей же "сокровищнице" дракон прячет не золото и бриллианты, а уголь, который служит питанием.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шведский тупорылый дракон (Swedish Short-Snout)| СЕВАСТОПОЛЬ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав