Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В ореховой роще классно. Кто не был, никогда не поймет. Такого воздуха нет больше нигде. И шум ветра в вершинах деревьев, вечный и бесподобный звук.

Читайте также:
  1. II. Большевизм.
  2. IX. НА ВЫСОЧАЙШИХ ВЕРШИНАХ
  3. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  4. PTI больше 35
  5. Quot;МАРЕ НОСТРУМ" БУКСИРУЮТ НА ПУЗЫРЕ ВОЗДУХА
  6. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
  7. А я, как это ни грустно, никогда не говорила, что не кончила...и вот теперь понимаю, что не права была...
  8. Берем больше времени для изменения
  9. Бесподобный стриптиз
  10. БЕСПОДОБНЫЙ СТРИПТИЗ

Я лег под дерево, положив под голову рюкзак. Рядом уселась девушка из первого отряда, одна из тех трех, что явно не подходят по возрасту для пионерлагеря.

Я наконец рассмотрел ее поближе. Красивая брюнеточка. Короткая стрижка.

Голубые глаза, правильный носик, чуть припухлые губы. На ней белая футболка и черные спортивные брючки. Сквозь футболку хорошо прорисовывается лифчик.

Мелкие капельки пота на верхней губе выдают ее усталость.

— Устала? — спросил я ее.

— Ага, далековато все же, — ответила она.

— Это без привычки, — пояснил я.

— Наверное.

— А где твой друг?

— Какой друг? — удивилась она.

— Ну, вы все время вместе, — попытался пояснить я.

— Никакой он мне не друг, — она посмотрела мне прямо в глаза.

— Извини, показалось, — пробормотал я.

— Извиняю.

— А как тебя зовут?

— Тамара, — ответила она.

— А я Игорь.

— Знаю.

— Откуда? — удивился я.

— Знаю, и все, — она улыбнулась.

— Сколько тебе лет, если не секрет?

— В мае пятнадцать исполнилось.

— Ничего себе.

— А что, не похоже?

— Похоже.

— Ты в парную смену?

— Нет, в первую, скоро уезжать.

Поясню, что лагерь наш уникален тем, что он принадлежит какому-то военному заводу из Подмосковья, видимо, детей там немного, и в итоге здесь уникально длинные смены — по сорок суток, то есть, смен всего две. Но есть такие детки, которые приехали на все лето. Это и называется парная смена.

Вокруг стали располагаться группки усталых пионеров. Наш разговор прервался.

Остальную часть дня Тамара как-то выпала из поля моего зрения. Мы, громко галдя, установили три огромные палатки на сорок душ каждая. Выяснилось, что спать придется странными комплектами, половина отряда в одной палатке вместе с половиной другого отряда. Но, главное, в одной палатке должны были спать совместно и девочки, и мальчики. Нам, вожатым, был определена важная роль этакого водораздела между мальчиками и девочками.

Вечер подошел незаметно. Костер, анекдоты, подозрительная возня в темноте, тихий смех, громкий смех, песни на грани приличия, «мы плывем по Уругваю, ночь хоть выколи глаза, слышны крики попугаев, человечьи голоса», это самый приличный куплет песни, дальше круче, Африкановна волнуется, трепещет, но ничего поделать не может, но наконец спасительная идея приходит ей в голову.

— Козлов, Мишаткина! — кричит она. — Отбой, организовывайте отбой.

Мы с Зиной начинаем суетиться, загонять пионеров в палаты, задача сложная, почти неразрешимая. Неверный свет электрических фонариков, кто-то зажег свечу, это уж совсем романтика, фонари гаснут, звучат протесты, никто не хочет спать, но наконец все укладываются, я ищу себе место в заветной разделительной черте, здесь, нет, здесь, нет, ах, вот есть местечко, кто это зовет меня по имени, бог, мой, да это же моя новая знакомая, возле нее я и лягу, ее я и буду ограждать от неприличных контактов с мужской частью нашей палаты.

Гаснет последняя свеча, кромешная тьма, веселые вопли и строгий голос Африкановны, кто-то нарочно делает ртом неприличный звук, дикий хохот, такова молодость, господа, если кто забыл!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Я осторожно приоткрыла глаза. Они стояли посреди комнаты. Я почувствовала запах дождя и их увлажненной одежды. | Его ладонь продолжала оглаживать мою спину, талию. | Внучек крепко выручал. И они оба были друг другу очень благодарны. | Я сидел не шевелясь, я по-прежнему держал ее за плечи правой рукой, левая покоилась на ее колене. Несколько секунд мы молчали. | Из коридора послышался отдаленный, быстро приближающийся шум, урок физры закончился, наш веселый народец метелил в класс. Лидка торопливо приводила себя в порядок. | Она хватала мою руку, и между нами начиналась сладкая, древняя борьба. | Следующий этап наступил поразительно быстро. Спасибо классикам. | Я расхохотался. | У стены стоял стол, на нем был установлен большой телевизор. Он был включен. | Я посмотрел на ее лицо, я увидел, как блестят ее глаза, еще я увидел, что ее рот был приоткрыт, она посмотрела прямо на меня и вдруг сглотнула. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав