Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Только когда мы покинули этаж с кабинетом директора, Диккари смахнул пот со лба. Ага, ему-то хорошо, а мне чую, будет еще веселей, чем утром.

Читайте также:
  1. An alloy contains only one metal. (Сплав содержит только один металл)
  2. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  3. I. ВЫШЕ ТОЛЬКО НЕБО
  4. III. Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене
  5. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  6. V.3.I. Когда и как цитируют: десять правил
  7. VI. Господь лихую шутку учинил, когда сюжет еврея сочинил
  8. XI. Хранение оружия и патронов (только п.п. 54 и 59)
  9. А вот можно личный вопрос? – Конечно. А вы когда-нибудь сами верили в судьбу?
  10. А все то, о чем мы скажем вам, будет результатом?

-Что будем делать?- поинтересовалась я в надежде, что на него снизойдет озарение, и он сразу скажет, что все путем и под его чутким контролем. Ага, два раза. Дик лишь пожал плечами и поплелся к выходу.

-Ты куда?- перепугалась я. Остаться в одиночестве в незнакомом месте хотелось меньше всего.

-Пойдем, покажу тебе местные достопримечательности, а то я с перепугу все равно ничего путного придумать не смогу.

-Да уж, директор у вас внушает...хм...уважение.

И мы пошли.

Городок, где находится Академия, был небольшим и весьма уютным. Не сомневаюсь, что летом эти места преображаются. Дома, улочки- все цивильно. Хотя Диккари утверждает, что яэто еще здешние злачные места не видела. Сама же Академия производила впечатление замка в миниатюре. До Хогвартса может ей и далеко, но по сравнению с нашими Универами и Институтами уникальное здание. Под снежной шапкой так вообще как на картинке.

-А вот там,- он махнул рукой в сторону солнца,- Заповедник. Академия как раз на его границе находится. Есть еще Старое кладбище. Оно чуть дальше. Упырей и зомби там не переводятся, наши же некроманты стараются. А вот в лесу и не такое встречается.

-Ничего себе, страшилки местного разлива. А это,- призадумалась я, припоминая все, что прочитала за свою недолгую жизнь.- Нежить не выходит из Заповедника?

-Почему?- удивился друг, а кто он мне после всего пережитого.- Выходит, куда ж без этого. Но за этим следят Егеря. Ну и опять-таки наши не упустят шанс поохотиться на нежить.

-Исчерпывающая информация,- хмыкнула я, глядя, как небольшие снежинки слегка кружась, плавно ложились на землю.- А у вас здесь тепло, не то, что у нас.

-Всякое бывает. За морозом обычно следят. Ведь холод лучшая среда обитания ледиков.

-А поскольку здесь им житья нет, они у нас поселились,- буркнула я, невольно вспоминая "красивое" начало сего дня. Что-то в моих мыслях мне не понравилось, я решила уточнить.- Слушай, а что попасть из одного мира в другой так просто?

-Просто?- удивился Дик, явно не поняв моего вопроса.

-Ну, мы с тобой как-то шустро здесь оказались. Это, кстати, второй вопрос, но он пока подождет. Я имею в виду, каким образом ледики оказались в моем мире. Они что открыто путешествуют по мирам в поисках жертвы?

-Да нет,- Дик, наконец-то, понял, чего я от него добиваюсь.- Ваш мир вообще закодирован, так что без определенных навыков или артефактов создать телепорт да еще такого масштаба вряд ли получится. Лично я пользуюсь артефактом, хотя чувствую, у меня его скоро конфискуют.- Друг тяжело вздохнул, нащупывая в куртке потайной карман.- А вот ледиков к вамкто-то переправил и, скорее всего, очень могущественным заклинанием.

-И что?

-А то! Это значит, что хозяин ледиков очень сильный маг. Я даже не могу пересказать, на что способны такие люди.

-Ох,- в обморок упасть что ли, да вот газетки никто не постелил.- Умеешь ты успокаивать, Дик.

-Извини,- спохватился он, припомнив, чем сегодня закончилось мое шоу-представление. Мда, вот, попала-то. А еще экзамен не пойми- почему мне маячит из-за угла. Кстати, мы уже три часа болтаемся без дела, а нас все никак не позовут.

-Да не бойся ты, мы их точно услышим,- невесело у него получилось. А мне вдруг стало не по себе. Чувство такое, что за нами наблюдают, словно везде стоят скрытые камеры. Меня аж всю передернуло.

-Ты чего?- вдруг забеспокоился Дик. Лишь пожав плечами, я огляделась. Что ожидала увидеть, не знаю, ну вот нехорошее предчувствие меня не покидало. Руки сами по себе сжались в кулаки. Кончики волос, торчавшие из-под шапки, встали дыбом, а глаз уловил какое-то голубоватое свечение на них.

-Что?- одними губами спросил Дик, как-то странно преображаясь, для меня во всяком случае. В руках появились темные клинки с серебряной гравировкой вдоль. Глаза стали огненно-красными, а на лице появилось что-то типа забрало. Под куртку я ему не заглядывала, но точно могу сказать, что бронировался он по полной.

Знаете, что такое маг с неуправляемой силой? А маг с силой, которая сама решает, как ей поступить? Вот и я про то же. Тут и неотложка не поможет. Молния разошлась от меня в разные стороны, нехило так разошлась. На некоторых крышах даже сосульки посшибало и опять запахло паленным.

-Что это было?- сиплость в голосе скрыла дрожь зубов, а кулаки так и не разжались. Диккари, уже приняв нормальный вид, обалдело глядел по сторонам.

-Вась, скажи, что ты думала в тот момент, когда выпускала "Грозовой тайфун"?

-Чего выпускала?

-"Грозовой тайфун",- терпеливо пояснил он.- Это такое заклинание. И ты его сейчас осуществила.

-Как?- ошалела я от такого небывалого знания.

-А я знаю? Мы его еще не проходили,- махнул он рукой на мою несвоевременную тупость.

***

-А девочка-то сильна,- вздохнул мужчина преклонного возраста, но с очень живыми глазами.

-Да, но силу не контролирует,- хмыкнула рядом стоящая молодая женщина, одетая в небесно голубое платье.- Откуда она только знает заклинание?

-А она его не знает,- вступил в разговор директор, с интересом поглядывая на дальнейший сюжет.- Это всего лишь инстинкт.

-Это кем надо быть, что бы обзавестись такими инстинктами?- хмыкнула женщина, разглядывая в шаре пару, которая только что избавила город от снехов. Те же крысы, но опаснее и наглее. И заразы в них больше, особенно могильной.

-И что, девочку будем проверять?- спросил первый. Директор задумчиво дернул себя за хвостик. Волосы на провокацию не поддались и остались на месте, не давая мужчине облысеть полностью.

-Да! Хотя бы, чтоб узнать ее направление. И думаю ее можно зачислить сразу на второй курс. Она быстро нагонит своих однокурсников.

***




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Я задумалась. Поджигателем я никогда не была, да и со спичками обращалась всегда аккуратно. Так что... | Ага, значит, групп второго курса пять. А директор знал, куда меня посылать, в отличие от меня. | Я внимательно оглядела троицу. Мои действия не остались не замеченными, и в первую очередь для Рум. | Девочки переглянулись. | Хена, под смешки своих однокурсников за спиной, виновато развела руками. Дверь вторично упала, так как троллиха до этого пыталась ее поднять с пола. | Ей никто не ответил, так как все в спешном порядке уносили ноги. Серьезная дамочка. С ней надо быть поаккуратней. | Ночью мне приснился непонятный сон. Кошмары я всерьез не воспринимала и никогда их не боялась. А вот сны похожие на явь- это уже пострашнее. | Я терпеливо слушала сей макароноиздельческий бред, готовясь в любой момент послать Рулеса все к тому же господину директору. | Мда, ни тебе объяснений, ни тебе лекции про браконьерство. Серый волк, одним словом, блин. Ой, кажись, вслух сказала. Точно с перепугу. | Сон, зараза такая, решил погулять не в мою сторону, и я делала вид спящего человека. А когда он все же соизволил явиться... лучше бы вообще ничего не видела... |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав