Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ни фига себе, школа выносливости. Да я умру раньше.

Читайте также:
  1. I. Школа Арканов – это школа тренинга для учеников
  2. II. Школа Арканов тренирует зрелых мужчин и женщин, подводя их к следующему шагу вперед по Пути Эволюции
  3. VI. Школа Арканов – несектантская, неполитическая, интернациональная по своему масштабу
  4. VII. Школа Арканов представляет фундаментальные доктрины Вневременной Мудрости
  5. Американская школа принятия решений.
  6. Англосаксонська школа в політології
  7. Баденская школа
  8. БУДДИЙСКАЯ ШКОЛА КАГЬЮ
  9. Венецианская школа
  10. ВООБРАЖЕНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, ШКОЛА

-А другого какого-нибудь средства нет? Может, есть какой-нибудь антимагический амулет? Или блокирующее заклятия?- я с надеждой посмотрела на директора, но тот лишь отрицательно покачал головой, руша все мои воздушные замки.

-Антимагические действуют очень короткий срок. Так же и с заклятиями. Они на тебя вообще не лягут. Другой уровень.

Мдя. Хочется ругаться, но воспитание не позволяет.

-И с чего начать?

-Для начала,- директор хитро почесал свой нос,- увеличу тебе уроки медитации. А так же попрошу Сафита пересмотреть твои занятия и посоветуюсь с другими специалистами. Будем делать под тебя индивидуальную программу.

В этом вся и фишка. Может быть, подход этот мы давно бы определили, если нашли мне подходящее оружие. Вот лично я в своих мечтах хотела парные клинки такие же (ну или хотя бы похожие) как у Диккари. Только стоила такая парочка баснословные деньги. И мечта оставалась мечтой. Может это психологическое?

-Так же тебя ждут экзамены за первый курс. Они как раз будут через неделю. Поэтому в ближайшие дни о своей Силе можешь не волноваться.

На этом разговор закончился.

***

Тимофей склонился над исписанным листом бумаги, честно пытаясь вникнуть в его содержимое. Ночное нашествие так называемых Археров показало, что не все сильные, а главное опасные артефакты учтены и изолированы. Плохие руки вообще не переводились. А монстры от извращенских идей колдунов становятся только страшнее и более живучие.

Вчера город спасло только чудо: в лице наемников Сахеры (служба индивидуальной охраны) и одной девушки- студентки. Слишком взрослая и очень странная. Ее лицо не былознакомым, а вот голос ее он определенно где-то слышал. И это нервировало больше, чем все остальное. К тому же она оказалась другом Дика, а у того нюх на хороших людей. Но чутье Тима упорно кричало, чтобы он присмотрелся к этой "убивице". Отогнав навязчивые мысли, Егерь попытался прочитать отчет.

Личность колдуна не установили, словно он появился из ниоткуда. Отпечаток ауры тоже ничего не дал. И следствие плавно зашло в тупик. Конечно, можно было закрыть дело с расплывчатой формулировкой- угроза устранена. Но Тимофей не верил в одиночные случайности. Кто-то стоял за всем этим. Слишком много тревожных знаков примелькалось в последнее время.

А еще в отчете Нерриса отчетливо сквозило изумление. В своей лаборатории он обнаружил, что артефакт и в самом деле уничтожили. Причем маг утверждал, что заклинание было простое, но модифицированное. Отчего и произошел такой резонанс. Тимофей поставил зарубку на памяти, чтоб переговорить об этом с директором Академии. Уж кто-кто, а тот знает своих студентов, как облупленных. Вот пусть он и разбирается с ними по этому поводу.

***

Неделя до моих экзаменов прошла тихо и незаметно. Обещанных перезагрузок пока не встречала, что не делало мою жизнь более радостней. Все чаще задумывалась об оружии. Мда, огнестрелка- вещь хорошая, но много ей не повоюешь. Мои подружки-соседки тоже впечатляли своим молчанием. Карина, так вообще, старалась меня избегать. Обидно, блин. Единственным, кто не бросал меня в этой ситуации, был Вольс. Именно ему я рассказала про незамысловатый план директора. И теперь он всеми своими силами в столь нелегком делепытался мне помочь.

И вот в час Х, когда до экзаменов оставался день, я вновь наткнулась на огневиков. Лица у них были (ну, может кроме мелкого) сильно загадочные. Завидя меня, главный (так и хочется помянуть Масяню и обозвать его широкомордым) ухмыльнулся и целенаправленно двинул в мою сторону. Заткнув свою трусость куда подальше, желательно замуровать навеки, я с самым независимым видом (который только был у меня в арсенале) осталась на месте, ожидая развитие событий. Ну и? Что день грядущий нам готовит?

-Слыхали мы,- а здороваться парня в детстве явно не учили,- ты ищешь себе оружие?!

Оп-па, откель такое могло просочиться?

-Ну да,- подначил эльф, заметя мое озадаченное лицо.- В бою главное хорошее оружие в умелых руках.

-Угу,- вновь заговорил первый. Вот мне интересно, а третий у них в банде кто? Талисман что ли? На их совесть он точно не тянет!- Очевидно, поэтому мы не видели тебя тогда в бою.

Это что? Меня сейчас оскорбляют? Я неоднозначно пожала плечами, его мнение меня волновало мало. Никогда не мечтала о всеобщей популярности- мороки много, а у меня лень потомственная. Тем временем парни пытались определить по моему лицу полное раскаяние. Ага, щаз, тапки только зашнурую. Так, а с продолжением пришлось подгонять:

-И?- меня, кажется, не поняли.- Я говорю, что дальше?




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ей никто не ответил, так как все в спешном порядке уносили ноги. Серьезная дамочка. С ней надо быть поаккуратней. | Ночью мне приснился непонятный сон. Кошмары я всерьез не воспринимала и никогда их не боялась. А вот сны похожие на явь- это уже пострашнее. | Я терпеливо слушала сей макароноиздельческий бред, готовясь в любой момент послать Рулеса все к тому же господину директору. | Мда, ни тебе объяснений, ни тебе лекции про браконьерство. Серый волк, одним словом, блин. Ой, кажись, вслух сказала. Точно с перепугу. | Сон, зараза такая, решил погулять не в мою сторону, и я делала вид спящего человека. А когда он все же соизволил явиться... лучше бы вообще ничего не видела... | В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня. | Лана и Карина дружненько выпучили глаза и попробовали плавно перейти на ультровизг. | Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой. | Ну, никого чувства юмора, особенно у больших и розовых. Еще и зубы с клыками показывает. У меня они тоже между прочем острые. | Лицо Дика удивленно вытянулось. Сразу видно, что мальчик воспитывался не на детективах. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав