Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Они переглянулись. Гаденько так, аж захотелось их стукнуть, так сказать вручную чем-нибудь тяжелым для лучшего эффекта.

Читайте также:
  1. А что можно сказать про вас?
  2. Автор пытается сказать
  3. В которой Барбикен не говорит больше того, что он хочет сказать
  4. Время от времени я чувствую потребность заняться чем-нибудь, что требует значительных физических усилий
  5. Все пункты анкеты должны быть заполнены для лучшего понимания поставленной задачи.
  6. Вы имеете право сказать: «Я не знаю ».
  7. Вы имеете право сказать: «Я не понимаю».
  8. Вы можете более конкретно рассказать о плюсах аутсорсинга с позиции бизнесмена?
  9. Вы хотите сказать, что причина, по которой люди не становятся счастливыми, когда достигают своих це­ лей, заключается в том, что они выбрали неправиль­ ные цели?
  10. Девочки переглянулись.

-Под нашей Академии, если тебе это известно, есть очень много подземных ходов. Они были там еще до самой постройки здания. Вот в одном из них лежит оружейный артефакт легендарного Лоэ. Артефакт обладает уникальным свойством- давать своему владельцу то оружие, что подойдет исключительно ему, при этом самостоятельно его и обучает. Три в одном, в общем. Короче говоря, если ты не умеешь драться на мечах, ну, или еще на чем-нибудь, то с оружием Лоэ ты станешь мастером.

-Интересная сказочка,- подвела я итог. Сдается мне, что пора бежать за вилкой для снятия лапши с ушей. И тут произошло чудо! Хотя в данном случае, наверное, историческое событие.

-Это не сказка!- на полном серьезе ответил мелкий!!! У него стало такое выражение лица, что сразу же захотелось ему тут же здесь поверить.- У меня даже есть план, правда, он старый, и в катакомбах многое со временем могло поменяться.

-Так,- хмыкнула я,- если у вас есть план, то почему вы сами не сходите за ним?

Ребятки- затейники опять переглянулись. Такой подозрительности с моей стороны они может и ждали, но не учли только скорость моего мышления. Неужели я похожа на полный тормоз?! Выражение круглая дура мне не очень нравиться.

-Ну-у, мне лично это не нужно теперь,- пожал плечами мелкий.

-Ага, а узнав, что это нужно мне, вы решили исключительно по доброте душевной "подарить" его мне? Я где-то ошиблась? Или есть еще какие-либо нюансы?

Эльф с выразительным прищуром оглядел меня с головы до ног. Ну, что вы меня все время разглядываете? Черты мои небесные запомнить не можете? В его глазах можно многое прочитать о себе. Широкомордый красноречиво перевел стрелки на мелкого, а тот в свою очередь пустился в путанные объяснения. И вся его речь сводилась буквально к следующему. Сами по себе мы люди добрые (не смотри, что злые). Мы от чистого сердца (и от грязных помыслов) хотели сделать тебе приятное (неприятное, нужное подчеркнуть). Именно эта карта приведет тебя к знаменитому артефакту Лоэ. Желаем удачи (она тебе понадобится). Вот в принципе и все.

Твердо помня, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке (и то некоторые утверждают, что он подорожал), я решилась на эксперимент с халявой. Даже если в конечном пункте ничего не найду, то хотя бы по историческим местам пройдусь.

-Давай!- я требовательно протянула руку. Эльф аж воздухом подавился. Да, я такая, люблю удивлять публику, особенно вражескую. Мелкий с тяжелым вздохом отдал мне план-карту. Ну-ка, посмотрим, куда меня так навязчиво послали. Мдя, как выражается Ланочка: "Крехт'Эсс". А вот эти значки, я так понимаю, означают опасные ловушки. Угу.- Спасибо! И пока!

Интересное дело намечается. Есть повод капитально потратить Силу на защиту и обезвреживания. Побывать в шкуре Лары Крофт и проверить свою боеготовность. Да и приз по идеи очень даже привлекательный. Надо найти Диккари и порасспрашивать об этом Лоэ.

***

Лейла Динтас спокойно готовилась к следующему уроку трансформации. Четвертый курс требовал обширной информации и непростые задачи. Профессору нравилось нагружать студентов сложнейшими заданиями, именно так можно было раскрыть их потенциал в данном направлении магии. И вот когда последняя черточка легла на план урока, в дверь аудитории трансформации тихо постучали. Но от этого звука Динтас вздрогнула, как от удара. Сердце глухо застучало, а в мозгу вспыхнула совсем уж не понятная мысль- не открывать.

Взяв себя в руки и разогнав прочие страхи по темным углам, женщина твердо направилась к двери. На пороге стоял пожилой мужчина седой, как лунь, и с небольшой бородкой. На его горбатом носу красовались миниатюрные очки, за которыми поглядывали выцветшие серые глаза. Само выражение лица гостя гласило о его раздумий, отчего Лейла порядком растерялась.

-Вы ко мне?- удивленно холодным тоном поинтересовалась профессор. Человек расплылся в улыбке и закивал головой, как китайский болванчик.

-Маркиза де Шанде?- необычайно густым баритоном спросил посетитель. У Лейлы внутри все оборвалось. В последний раз, когда ее так называли, ей пришлось разбираться с неприятностями своего покойного отца.- Мое имя Клюс Марей. Я был другом вашего отца. И сейчас я здесь по долгу обстоятельств. Могу я войти?

Лейла, как сомнамбула, пропустила странного гостя внутрь, автоматически запечатывая дверь от прослушки. Мужчина с интересом разглядывал класс, быстро определяясь с удобным местом для разговора. Им оказалась скамья на самой дальней галерки, куда часто забирались неподготовленные студенты. Динтас пришлось сесть рядом.

-Итак, что вы хотели мне сообщить?

-Дело, приведшее меня к вам простое и в тоже время важное. Важное оно как раз для вас, милая Лейла. Время пришло.

-О чем вы?- беспокойство невольно рвалось наружу.

-Я о вашей свадьбе, маркиза, которая состоится сегодня по всем правилам Обряда и Обручения. Этого хотел ваш отец и герцог Белизский.

-Что!?- девушка от возбуждения или точнее сказать от возмущения вскочила на ноги.- Я не припомню, чтобы мой отец хотел для своей дочери Обряд Кохари. Так сейчас даже короли не женятся.

-Увы, милая Лейла, в этом и заключается моя вина и мое дело. Именно моей своевольной молодой глупости, когда я благословил вас и маленького герцога, вы обязаны данномуобряду.

-Так это ваших рук дело?!- в глазах маркизы запылали опасные сполохи огня. Мебель в аудитории тревожно заходила ходуном. Но старый маг не испугался. На его грустно-улыбчивом лице не дрогнул ни один мускул.

-Успокойтесь, дорогая маркиза. Вашими метаниями дело не исправить,- грусть тяжелой дланью просквозила в его голосе.- Мое благословение даже я не в состоянии снять. И моя смерть тоже ничего не изменит. Обряд, так или иначе, состоится.

-О Небо!- Динтас с трудом сдерживала обидные слезы. Только сейчас она осознала, что стыдится своей нетипичной помолвки. Но она же сильная женщина, и, каким бы не был ее будущий муж, она выстоит, даже возможно смирится со своей участью.

-Где и когда состоится Обряд?

-В старом храме в 10 вечера.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ночью мне приснился непонятный сон. Кошмары я всерьез не воспринимала и никогда их не боялась. А вот сны похожие на явь- это уже пострашнее. | Я терпеливо слушала сей макароноиздельческий бред, готовясь в любой момент послать Рулеса все к тому же господину директору. | Мда, ни тебе объяснений, ни тебе лекции про браконьерство. Серый волк, одним словом, блин. Ой, кажись, вслух сказала. Точно с перепугу. | Сон, зараза такая, решил погулять не в мою сторону, и я делала вид спящего человека. А когда он все же соизволил явиться... лучше бы вообще ничего не видела... | В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня. | Лана и Карина дружненько выпучили глаза и попробовали плавно перейти на ультровизг. | Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой. | Ну, никого чувства юмора, особенно у больших и розовых. Еще и зубы с клыками показывает. У меня они тоже между прочем острые. | Лицо Дика удивленно вытянулось. Сразу видно, что мальчик воспитывался не на детективах. | Маг задумчиво почесал затылок. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав