Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Знаете, как бывает, вход может оказаться не там, где вы предполагали. В этом убедилась на своем личном опыте, когда подо мной разверзся пол, и я полетела в неизвестность.

Читайте также:
  1. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  2. III. Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене
  3. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  4. OSV: Работал когда-то в Соединенных Штатах Америки (а конкретно — в городе Феникс, штат Аризона) один известный и очень действенный гипнотизер по имениМилтон Эриксон.
  5. P.S. Не забывайте что к комплектам нужны коннекторы, провода (а их цена от 150 рублей за метр до 500 рублей за метр), грозозащита если требуется, и прочее что может понадобиться.
  6. Private: Вы не можете коснуться этого!
  7. Quot;Я" в своем представлении
  8. V.3.I. Когда и как цитируют: десять правил
  9. VI. Господь лихую шутку учинил, когда сюжет еврея сочинил
  10. VI. Школа Арканов – несектантская, неполитическая, интернациональная по своему масштабу

***

Лейла нервничала, нет, скорее бесилась, так как избежать предстоящего не могла, да и сил злиться на дуратские обстоятельства уже не было. В голову неожиданно пришло, что если вдруг ей не понравится муж, то можно упросить короля оформить развод. На худой конец (почему-то о своем возможном вдовстве она даже не задумалась) можно просто жить отдельно и забыть о свадьбе, как страшный сон. В общем, никакого покоя не будет, пока Обряд не совершится, и Лейла не взглянет на герцога Белизского.

Дрожь медленно подбиралось к телу молодой женщины, но она, как истинный маг, держала оборону. А мысли перескакивали с места на место, выдавая порой такое, что преподаватель трансформации отчаянно краснела. Динтас сама от себя не ожидала, что представляет на месте жениха одного из учеников Академии. Это было слишком заманчивым и безумным, что маркиза твердо решила загнать свои желания до лучших времен. Спустя уже полчаса она была готова к Обряду.

***

Диккари Вольс бросил отчаянный взгляд в зеркало. Мда, в обличие кохари его опознать не возможно. Не смотря на устрашающий вид (который сумасшедшая Василиса одобрила на все 100%) кохари отличались каким-то странным обаянием. И хотя их женщины были более привлекательными и не часто показывали свое обличие, мужчины их боялись, как, впрочем, и самих кохари... Редко встречались те, кто относился к ним с восхищением. И самое обидное было, что таких людей становилось все меньше, отчего кохари в истинном обличие никто не видел. Король не в счет, он тоже в основном в человеческом облике ходит, да и дел у него по горло, что даже во дворце малость подзабыли, как тот выглядит. Да уж, король Тиморель IIIумет находить подходящих союзников, на которых можно скинуть немалый груз государственных дел, при этом ничто не ускользало от его правительского взора. Но кохари призваны защищать, вот Тиморель и старался на блага страны. И надо признать в этом он преуспел, наживая порой себе новых и грозных врагов.

И вот встреча невесты с кохари (свадьба!!!) состоится. От того, как поведет себя невеста, зависело многое. Но предугадать ход последующих событий Вольс не мог, да и честно говоря, думать об этом боялся. Все воины бесстрашно идут в бой, но абсолютно страшатся мирских человеческих дел.

***

Старый храм кохари (а точнее то, что от него осталось) стоял неподалеку от края Заповедника. Его потрескавшиеся от времени стены скрывали мощные стволы дубов и сосен. В Храме перестали проводить Обряды из-за его приближенности к лесу, но иногда здесь появлялись отчаявшиеся, которые приходили просить Небо и всех его обитателей о чем-то несбыточном. В народе ходил слух, что тот, кто пережил в Храме хоть одну ночь, мог надеяться, что его молитвы будут услышаны. Но таких было немного. И вряд ли простой люд знал, что за демонов и прочую нечисть принимали истинных кохари, посещавших Храм в моменты коротких прогулок в Заповедник.

Достопочтимый маэстро и маг Клюс Марей не боялся ни демонов, ни тем более кохари. Но Обряд из Обычаев кохари он проводил впервые. Молодой герцог Белиз гордо стоял у алтаря, грозно сверкая своими огненными очами. Его темная фигура величественно смотрелась в небольшом помещение Храма. Марей даже стал прикидывать в уме, насколько опасен молодой кохари. По легким движениям, быстроте реакции и толщине брони- лучше не переходить такому дорогу. А вскоре появилась и невеста.

Простое светлое платье и легкая вуаль на голове неожиданно внесли цвет в серость храма, тем самым подчеркивая событие, из-за чего здесь собрались эти трое. Да, на Обряде присутствовали только жених с невестой и маг (хотя будь у молодых живы родители, они тоже бы присутствовали). Жених склонил свою голову в приветствие и внимательно посмотрел на невесту. Та в ответ присела в реверансе и уже с искренним любопытством поглядывала на кохари. Ни визжать, ни падать в обморок она явно не собиралась. Значит, можно начинать.

***

Тем временем в стенах уже Академии "Крылья Дракона" происходило вопиющее безобразие. Студенты второго курса от разных факультетов стояли (пока!) друг против друга, упорно изображая две непробиваемые живописные стенки. И каждая составляющая стены (думаю кирпич будет более правильно) отступать не собиралась. Не было произнесено ни одного заклинания, оружие до сих пор оставалось в ножнах, бой меж студентов шел мысленно. Им все было ясно без слов.

-Что здесь происходит?- гром с ясного неба в лице Сафита Риаля заставил ребят вздрогнуть. Уж чего-чего, а учитель по боевой подготовке остро чуял приближающиеся неприятности среди студентов. И он никогда не ошибался в данном вопросе. И лица учеников красноречиво подтверждали его догадку.- Итак, я жду ответа.

Говорить никто не решался. "Значит, запал гнева стих",- подумал про себя Сафит. А еще в глазах нарушителей мелькала вина, только вот уж точно не за разборки в стенах Академии. Что такого могли натворить студенты Огненного и Развернутого курса? Почему не видно еще двоих персонажей из компании развернутого?

-Где Вольс и Липова?- вопрос, как хлыст прошелся по девушкам из одного домика. И Лана, и Карина, и тем более Хена меньше всего ожидали такого вопроса.

-Вольс ушел на важную встречу. Его нет на территории Академии,- напряженность в голосе ответчика сказало Риалю многое. У Лагари не было никакого дела до Дика. За него никто не беспокоился, хотя он порой и попадал в неприятные истории. Да и в возможностях Вольса никто не сомневался, а это значит...

-А с Липовой что?- Риаль цепким взглядом считывал с их лиц отчаяние.- Мне что клещи из кузни принести, чтоб разговорить вас?!

-Они,- ткнула пальце в огневиков Карина,- послали ее в подвалы Академии, якобы за артефактом.

-Мы ее не посылали!- возмутился самый мелкий из них по имени Сандр Моферсон.- И вообще мы хотели проверить ее на смелость.

-Проверили?- зашипела в ответ Лана, и Сандру показалось, что у нее заалели глаза.

-Так!- Риаль поднял руку, прерывая дальнейшие столкновения.- Что за "артефакт", а главное в каких подвалов он находится?

-Лоэ, это артефакт Лоэ,- эльф от души корил себя за непростительную несдержанность в отношении девушки. Такому родители его не учили, но гордость порой брала вверх и не всегда он за нее расплачивался. Конкретно этот случай был другим, и Вэнсеэль Лас'сари Вио сгорал от стыда и чувства вины. Лучше всех в команде огневиков с беспристрастным лицом (кирпич, он и есть кирпич) стоял Кармек Эльц, и лишь ходящие желваки выдавали его волнение.

Заслышав о каком артефакте идет речь, Риаль присвистнул. Он бы и сам не прочь заполучить сие оружие, но припоминая уроки с Липовой, окончательно понял, почему она сама пошла за оружием. Совершенно не думая о неприятностях, которые ее ждут в катакомбах. Вот что значит, сила есть, ума не надо.

-Где вход?!

***

Падение было быстрым, приземление более-менее мягким, а вставание с той рухляди головной болью. Еще бы, надо смотреть, куда свою голову поднимаешь. Такое ощущение, что я провалилась ну в очень большой дымоход, а теперь пытаюсь вылезти из подходящего камина. Ума не хватило вновь включить ночное зрение, поэтому несколько светлячков-файерболчиков метнулись в темноту.

Местным источником света (факел то бишь) был обнаружен и включен, давая тем самым осмотреть данное помещение. Ничего интересного, надо признать. Те же стены, что и в подвале, паутина, грязь и небольшой каменный пьедестал. И что дальше, спрашивается? Кряхтя и отряхиваясь (сколько же пыли здесь собрано), я похромала к постаменту (ну, не знаю я, как обозвать эту каменюку). От огня факела что-то блеснуло. Угу, так и есть, сий блеск принадлежит позолоченному кругу, впечатанному в сам камень. И опять-таки никакой инструкции. Что ж, попробуем по простому.

После нажатия диска произошли сразу три вещи. Каменный пьедестал распался на равные куски, а в меня тут же что-то полетело (даже моя Сила не спасла), руки (они всегда были загребущие) схватили предмет, лежавший на всем этом. Насладиться моментом мне не дала удавка, которая свилась вокруг моей шеи и начала странно душить. Почему странно? Ну, во-первых, я в принципе не задыхалась, что при асфиксии совсем невероятно. А во-вторых, меня закачало. Такое ощущение, что ты как полный сосуд, содержимое которое выпивают наглым образом. Перед глазами замигали знакомые пятна, и я отключилась. Здравствуй, обморок, или это ты, смерть моя?

***

Тело девушки появилось неожиданно. Риаль со студентами искали нужную колонну, и ярко мерцающий портал заставил их насторожиться. Василиса не подавала признаков жизни, мертвой хваткой вцепившись в какую-то деревянную палку. Едва последние искры портала развеялись, Сафит бросился к ученице. Пульс прощупывался еле слышно. И это никому не понравилось. Еще слова не прозвучали, как Карина и Сандр кинулись за лекарем. Остальные окружили Риаля и Васю, ожидая дальнейшего развития событий.

-Что это у нее на шее?- спросил Вэн, подозрительно косясь на переливающий золотым перламутром ошейник, который постепенно начал тускнеть. Риаль пожал плечами.

-Я не знаю, что это, но понимаю, что ничего хорошего.

-Расступись!- провозгласил громовой голос. Похоже, ребята успели сообщить обо всем и директору. Тот мрачно оглядел "место преступления" и зацепился взором за интересующую всех вещь. Уже где-то в глубине его мозгов вспыхнуло понимание, но мысли еще не оформились в более внятный вариант. При прикосновении с ошейником пальцы обожгло, что лишь укрепило догадку. Предмет был опознан, но директор Хорхе не собирался сообщать об этом окружающим. А вскоре подошел и лекарь.

-Римент, у нее сильно Силовое истощение.

-Восстановим,- оптимистично ответил Римент.

-Не увлекайся! Лучше не дай ей умереть. А с ее Силой мы разберемся после,- директор про себя добавил: "И с Проклятием Драконов тоже".- Уносите!

***

Чтоб я еще раз куда-то пошла одна, да еще с полной уверенностью, да никогда в жизни. Ну, хотя бы первые пару месяцев. Придя в сознание и обнаружив себя на больничной койке, то еще удовольствие. А уж про потерю памяти (исключительно последних событий) я не заикаюсь. Ну-с, и как я сюда попала? И почему у меня забинтована шея?

Дотронувшись до нее рукой, я не нащупала никаких повязок или корсета. Странно. Очень. Кожа чувствуется, но ощущение постороннего предмета на ней не проходит. Хотя моя интуиция молчит в тряпочку, полагая, очевидно, что у меня все идет по плану. Угу, жизнь покажет, надеюсь. Так, а что я помню из последнего? А-а, у меня был флюс, и я пошла в поликлинику, а потом благополучно грохнулась в обморок. Только вот на палату родимой больнице данное помещение не смахивает. Слишком просторное и без привычных специфических ароматов.

Внимательно осмотрев себя и окружающее меня пространство, я обнаружила сиротливо лежащую на прикроватной тумбочке небольшую палку. Какое-то глубокое неопознанное чувство зашевелилось на дне сознания. Рука сама потянулась к подозрительному предмету. Едва пальцы коснулись отполированной поверхности, на меня нахлынули воспоминания.Такое мельтешение ярких картинок и подробностей сделали вынужденную перезагрузку моего организма. Что-то я слишком часто стала изображать из себя обморочную кисейную барышню. Надо с этим срочно что-то делать. Пришла я в себя сама, без посторонней помощи, явный показатель того, что пребывала там недолго. Вот! Уже прогрессирую. Сама впадаю, сама выхожу. Итак, подведем итоги.

Мое путешествие в подвалы привело меня в лекарский корпус Академии. Бывать не бывала здесь, но слышала много чего про него интересного. Теперь мне представилась возможность самой побывать в нем. Далее... Смертельно больной я себя не ощущала, да и непонятная эйфория от переизбытка Силы куда-то испарилась. И это несомненно большой плюс. А еще я прихватила палку из подземелья и вот совершенно не знаю, что с ней делать. Мдя, из меня аналитик, как из Хены супермодель. Похоже, без бутыля да еще и в одиночку не разобраться. Живо вспоминаем, кто в Академии самый разумный и идем к нему. Так, где тут мои вещички?

 

Лейла Динтас, теперь уже герцогиня Белиз, задумчиво смотрела в окно из своего кабинета. Ее тело присутствовало в комнате, а мысли вновь возвращались в ночь, ее брачную ночь. Никто не думал, а в особенности и сама женщина не ожидала, что это будет незабываемо. Тело еще помнило ЕГО прикосновения, наполненные нежностью и силой, губы горели от ЕГО поцелуев, ее раньше никто так страстно не целовал. А ОН растаял поутру, как сладкий непрошеный сон, который исчезает с первыми лучами солнца. Лейла сняла повязку и никого не увидела. Муж ушел, так и не дождавшись ее пробуждения. О его существовании напоминал обручальный фамильный перстень, тяжелевший на руке у профессора трансформации.

-Кто же ты?- спросила Лейла у нового дня. Ее вопрос остался без ответа, но легче от этого не стало никому.- Я все равно узнаю!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Сон, зараза такая, решил погулять не в мою сторону, и я делала вид спящего человека. А когда он все же соизволил явиться... лучше бы вообще ничего не видела... | В целом, мы с Ланой договорились сделать простое зелье, а остальные цветочки высушить и поискать им более сложное применение. И такая возможность выпала уже сегодня. | Лана и Карина дружненько выпучили глаза и попробовали плавно перейти на ультровизг. | Рум почесала задней лапой свой загривок и отрицательно покачала мордой. | Ну, никого чувства юмора, особенно у больших и розовых. Еще и зубы с клыками показывает. У меня они тоже между прочем острые. | Лицо Дика удивленно вытянулось. Сразу видно, что мальчик воспитывался не на детективах. | Маг задумчиво почесал затылок. | Ни фига себе, школа выносливости. Да я умру раньше. | Они переглянулись. Гаденько так, аж захотелось их стукнуть, так сказать вручную чем-нибудь тяжелым для лучшего эффекта. | Когда я нашла Дика, в глаза сразу бросился его пришибленный видок. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав