Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Вот в детстве хамить меня не учили, все приходит с годами и сложившимися ситуациями.

Читайте также:
  1. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  2. Авторитет приходит вместе с ответственностью
  3. Аня приходит на помощь
  4. В детстве Максим много болел, в том числе тяжёлой формой гепатита.
  5. Вера приходит от слышания
  6. Вопрос: Как человек приходит к смыслу?
  7. Вы приходите к убеждению, что для устранения вызванного зависимостью безумия необходима внешняя помощь.
  8. Вы следуете принципам 12-ти шагов, даже когда это сложно сделать, или когда для этого вам приходится менять ваш обычный образ мышления и поведения.
  9. Глава тридцать восьмая или Помощь приходит, откуда не ждешь

-Сударь, ваше убойное любопытство меня убивает. К тому же ваш вопрос нуждается в уточнении, где здесь и что конкретно вас интересует?

Попутчик Тима хмыкнул, спокойно игнорируя недовольство друга. Выпадать в осадок я начала позже, когда данный господин галантно представился:

-Граф Винсен дес Мандор, к вашим услугам, сударыня.

-Василиса Липова, рада знакомству с вами, граф,- я даже реверанс сделала, хотя со стороны, наверное, это выглядела презабавно. Тим, нервно скрестя руки на груди, снисходительно заметил:

-Познакомились? Замечательно. Так может, вернемся к моему вопросу?

-К какому?- ой, я сама невинность, ангелочек в перьях, спасайся, кто может. Тимофей тяжело вздохнул (не иначе до десяти досчитал) и опять уставился на меня.

***

Тимофей понял, что удивляться чему-то, где первым делом замешана смешная девица с мокрыми светлыми волосами, не имеет смысла. Она опять что-нибудь выкинет, не входящее во всеобщее понимание.

Солнечные закатные блики отражались в синих очах девушки, отчего кохари поймал себя на мысли, что ему безумно хочется прижать ее к груди и долго-долго не отпускать. Взбудораженная кровь вызвало жар, а заодно и желание- макнуть себя в воду, причем вместе с другом, чтобы глазки не строил его девушке. А Винс, как назло, развел политес со всеми титулами и поклонами.

-Познакомились? Замечательно. Так может, вернемся к моему вопросу?

-К какому?- захлопала глазками Василиса. Тим в который раз попытался взять себя в руки и загнать непонятно откуда взявшуюся ревность глубоко внутрь. "А я, оказывается, собственник,- констатировал про себя Тимофей.- Так, все, пора заканчивать этот балаган".

-Что ты делаешь здесь на этом пляже? И где остальные из твоей группы?

***

-Ну,- впала я в задумчивость, соображая, как бы покорректнее ответить.- Здесь на пляже я заряжала этот вот камешек. Подробности лучше спросить у остальных. Они в этом плане более посвященные.

-И где они?

-Они ждут меня в парке, там,- махнула я рукой в нужном направлении.

-Ты здесь закончила?

-Я? Что? Ах, да.

-Тогда пошли.

-Куда?

-К твоим друзьям- сообщникам.

-Откуда такая инфа?- подозрение начало закручивать или наоборот раскручивать лихой сюжет. Тиморель многозначительно переглянулся с другом. Посвящать меня в свои мысли они точно не собирались. И как это понимать?

-А что именно от нас вам нужно?- наводящий вопрос по теме "быстрого делания ног". Мой план раскусили, причем самым оригинальным способом.- А-а-а!!! А? Что? Чего ору? Ну, девушки, конечно, привыкли, чтоб их носили на руках, а не как куль через плечо.

-Сама пойдешь?- угрожающе вопросил Тимофей.

-Уж лучше сама,- мрачно заявила я, едва сдерживаю свою обиду. Мдя, тяжело осознавать, что как женщину тебя не воспринимают. Зареветь что ли? Тим аккуратно опустил меня на землю и строго посмотрел мне в лицо. Хи-хи, я нарисовала на нем (фейсе своем) вселенского масштаба женскую истерику. Вот, даже Винсу стыдно стало.

Эх, а этот тип не купился, но на полтонны подобрел. Проявил, так сказать, заботу о ближнем. На мне поправили полотенце (хотя платье уже высохло, чай, лето на дворе), убрали лезшие в глаза волосы (ага, дохлый номер, они у меня своенравные), а потом мне решили дать свободу действий, относительную, надо заметить. Слинять у меня не получится (я не самоубийца, догонят же, как показывает практика), а так хоть меньше возмущаться буду. А раз так. Устрою я им по полной.

Я демонстративно стянула с себя (нее, не платье) полотенце, стряхнула с него невидимую грязь и аккуратненько сложила. Легкая ткань более-менее утратило свою прозрачность, отчего я смело решила остаться в нем (в моей сумке лежала запасная одежда, но нужно же мне подонимать неприступных мужчин).

Винс тихо смеялся, хоть кто-то счастлив в этом кошмаре, а Тим нагло! (я офигиваю) стал меня разглядывать. Ну, нет, прикрываться я не собираюсь, пусть смотрит, хи-хи, ему можно.

-И чего стоим?- поинтересовалась я.- Идем?

Вместе весело шагать по просторам... Какой ужас!

***

Обычная просторная беседка, полностью обвитая диким виноградом, стояла на краю прибрежного парка. На деревянных скамейках сидели четверо и молча чего-то ждали. На полу в углу беседки возвышалась гора сумок, сложенная явно в большой спешке. Уходили из дома синьоры Марты тоже второпях. Во всем виновата молодая спесь и неприемлемая гордость. Не смотря на уговоры старшей из группы (еще не проспавшихся в расчет не брали), большинством голосов было решено слинять из-под контроля г-на Броуди. Пусть сам поскачет и побеспокоится. Вася, глядя на все данное безобразие, заявила что-то про детский сад и про тешинья детей неповешанных, а так же поставила ультиматум. Если съезжать с предоставленной жилплощади, то только в другую, в не менее подходящую. Кармек Эльц заверил, что "хата" будет и исчез по своим делам.

В след за ним, после того, как студенты нашли временное пристанище в парке, ушли на разведку (практику-то надо проходить) остальная мужская часть. Девушки, как им и полагается, сели ждать.

Первым вернулся Сандр. Он принес съестное и карты города, которую продавали чуть ли не на каждом шагу. Карты явно были из дешевых, но будущих магов это не смутило. И теперь каждый из них, помимо основного задания, накладывали на бумагу чары. Получалось по-разному, но г-да студенты не сдавались. И время полетело не заметно.

-Все, нашел,- вбежал в беседку запыхавшейся Кармек.

-Что нашел?- недовольно оторвалась от своего интересного занятия Хена.

-Дом я нам нашел,- скривился огневик от холодноватого приема. Он оббежал всех своих знакомых, взял, считай, целый город, и вот она- благодарность.

-Мда?- вернулась в реальность Лана.- И как он?

-Дом? Нормально. Чуть-чуть привести в порядок и можно жить. Правда, кормить себя мы будем сами.

-А в этом никто и не сомневался,- веско заметил только что вошедший эльф. За его спиной маячил задумчивый Диккари.- Но мы можем подзаработать. Я кое с кем договорился, так что деньги на еду у нас будут.

-А я навел мосты в МСУ,- похвастался Дик, только прозвучало это не весело.- Много интересного узнал про магистра Палини и про нашего куратора в отдельности.

-Что именно?

-Вот Василиса придет, тогда расскажу. Дважды повторять не охота.

-А эти "мосты" нас практикой обеспечат?- обеспокоенно спросила Карина. Дик в ответ лишь загадочно пожал плечами. И тут на одной из дорожек парка появился странный отряд, больше походящий на сопровождающий конвой, чем на просто гуляющих.

***

Смешно идем. В смысле оба кохари (а кем еще мог оказаться граф) по моим бокам, как телохранители. Мдя, это как раз мне сейчас и не обходимо. Когда костюмчик неплохо сидит (и разные фасоны одежды), и глазу посмотреть приятно. Результат, нашу троицу провожали ну очень пронизывающие и заинтересованные взгляды. Приятно, конечно, но свое веселье я старалась не показывать, а то мрачный вид Тимофея не сулил никому ничего хорошего. Был момент, когда он чуть не дернулся на крамольную фразу прохожего. Лично я из его слов ни черта не поняла, но суть про "перфекто" уловила. А потом пришлось ловить взбрыкнувшегося кохари за руку, да заодно дать пинка другому, чтоб за своим монархом следил лучше. Вот так мы и шли, я за ручку с Тимом, а Винсен прикрывал тылы.

Посмотреть на нашу процессию из беседки вывалились все. Удивление неизмеримо росло, как на дрожжах. Так захотелось ляпнуть про выход президента в народ, но подумала и решила, что на сегодня потрясений и без этого будет достаточно. Помахав друзьям свободной рукой, типа все зашибись, я поспешила к ним, пока без меня не придумали сюжет по круче.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Лана, недолго думая, быстро сманипулировала нудные приготовления. И капля духов упала на мое запястье. | Накинув на Василису свою куртку, Дик оглянулся на закрытую дверь храма. | Вид полуголого Егеря заставил молодого Рисса наконец-то испугаться и задуматься над тем, а правильно ли он выбрал себе профессию. | Впору свалиться с кровати. Ничего себе заявление от народа. | В носу нещадно защекотало, и я чихнула. Всех, как ветром сдуло. | У-у, какой сервис. Странно, однако. Для простых студентов и такое обслуживание. Наводит на определенные мысли. Что ж подождем продолжения. | Броуди тяжело вздохнул. Это он еще с нами на дело не ходил. Сразу видно, что мы друг от друга не в восторге. Надо срочно исправлять ситуацию, если получится. | Такой подлости с моей стороны не ждал никто (а следовало). Ни в лапту, ни в бейсбол играть не приходилось, да и палочка моя не той комплекции, но била я наотмашь. | Вот после всего этого мы вылезли на берег и стали печься на солнышке. А чтоб не терять времени даром вернулись к наболевшим баранам. | Свои коррективы, как всегда, внес внезапный приход директора Хорхе. У него был весьма озабоченный вид, но все же не настолько, чтоб заподозрить в полном отсутствии воли. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав