Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пятая не то власть, не то колонна.

Читайте также:
  1. Беседа пятая. За что страдают дети
  2. В данном случае запятая перед and может ставиться, но не обязательно.
  3. Ваша пятая чакра
  4. Власть, данная верующим
  5. ГЛАВА 1 Власть, основанная на силе
  6. ГЛАВА 4 Власть, основанная на авторитете
  7. Глава двадцать пятая
  8. Глава двадцать пятая
  9. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ
  10. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ

 

Освещать трехсторонние переговоры в формате «Земля – Конфедерация - Монархии» пригласили все средства массовой информации Галактики. От результатов переговоров зависело, сможет ли Галактика еще пожить без войны, или дальше будет существовать без органической жизни. Возможны были и промежуточные варианты. На них- то все и рассчитывали. В возможность мирного решения при таком раскладе уже никто не верил. Монархиям удалось вооружить Конфедерацию так, что в обычных вооружениях численный и тактический перевес был на их стороне. У Земной Федерации оставалось право применить ЛОМп, что они бы и сделали в случае нападения на их планеты. Последовал бы ответ со стороны Монархий, и число живых планет Галактики со счастливого числа 212 могло сократиться до нуля. Конечно жители всех пока ещё, живых планет уткнулись в экраны мониторов, жадно впитывая информацию.

Сотни корреспондентов с микрофонами и камерами работали во всех помещениях, где шли переговоры. Они снимали, комментировали, анализировали. Все это отправлялось на Центральный Узел Связи, а затем рассылалось по всей Галактике.

Ганн-Ур этим Узлом Связи и руководил. И не просто руководил. Он один на нем делал всю работу. Технический прогресс, достигнутый драконьей цивилизацией, ему это позволял. Зеленые лапы на сенсорных клавишах, желтые глаза в монитор. Полная концентрация на работе с небольшими перерывами на обед и массаж. Конечно, эти два процесса тоже можно было полностью автоматизировать, но это было бы совсем жестоко. И в помощь Ганн-Уру была выделена Крю-Ша. Жарить барана и делать массаж - это все, что она умела делать хорошо. Остальное она делала так, что лучше бы вообще не делала. Следов интеллекта в её голове ни обнаружили не спецслужбы Монархий, ни Земной Федерации. Красавицей её назвать тоже было сложно. Голос, правда, у неё был приятный, но чушь, которую она несла, портил и это. Вообще более идеальную помощницу Ганн-Уру подобрать было бы невозможно. Молчи, жарь барана, да массажируй спину руководителя. Вот та краткая инструкция, которую она получила при приеме на работу.

Орк-Жа, руководитель Службы безопасности Земной Федерации, полностью контролировал Армию и органы Исполнительной власти. Добиться такого же результата в финансовой сфере и средствах массовой информации ему не удалось. И если для решения финансового вопроса план у него был, то, что делать со всеми любимой свободой слова, он не знал.

Что все Земные СМИ напичканы агентами Монархий, он знал. Что они только делают вид, что поддерживают правительство, а в удобный момент его предадут, он тоже знал. Он даже знал что Ганн-Ур - агент Центрального разведуправления Монархий, но сделать с этим ничего не мог. Иллюзия демократии - это то, что ну никак нельзя было отнять у сограждан.

Ганн-Ур в свою очередь знал, что Орк-Жа попытается внедрить к нему своего сотрудника. Из двадцати кандидатов на должность повара-массажиста пятнадцать были агентами Службы Безопасности Земли. Умные, красивые девушки в течение часа проходили кастинг в кабинете у Ганн-Ура. На десяти из них он был готов прямо сейчас жениться, но в помощницы выбрал Крю. Подавая ему барана, она заляпала жиром его дорогой костюм. Костюм Ганн-Уру было жалко. Он был сделан из специального материала, имитирующего натуральную шерсть, но в сто раз прочнее. Он выдерживал удар ножом и выстрел из огнестрельного оружия, но жирные пятна его не украшали, и костюм был отправлен в прачечную. Запасной костюм Ганн надевать не стал, все равно Крю его заляпает. Да и массаж без него делать удобнее. Одетый в просторные шорты, Ганн–Ур сидел на Центральном Узле Связи и хорошо делал свою работу.

Сейчас в эфире работал корреспондент Монархий.

- Правительственную делегацию со стороны Земной Федерации возглавляет Министр иностранных дел Гаар-Лы. Его статус явно не соответствует главным лицам государств, прибывшим на переговоры. Зеленые, в очередной раз демонстрируют пренебрежение к международным нормам и правилам, принятым во всей остальной цивилизованной части Галактики. Всем известно, что президент Земной Федерации по состоянию здоровья не может принять участие в переговорах, но и отправлять Гаар-Лы, без титула исполняющего обязанности президента - это явное хамство. Хотя, что ожидать от страны дикарей, угрожающих уничтожить Галактику. Переговоры в составе расширенных делегаций длятся уже более пяти часов, и явного прогресса достигнуто не было. Страсти накаляются. В один момент Председатель Демократического Собрания Конфедерации Ла-Анжи, даже потеряла самообладание. Виной тому не имеющая никакого отношения к теме переговоров фраза, сказанная Гаар-Лы. Положение, как всегда, спас Президент Соединенных Монархий Лео-Бам. Его продуманная и взвешенная речь вывела переговоры из тупика и наметила пути к консенсусу. Поскольку не вся информация может быть предана огласке, то в данный момент, главы делегаций удаляются на закрытое совещание без участия прессы.

Ганн-Ур знал, что в комнате, где пройдет это совещание камер не будет. Но в коридорах, по которым шли главы государств, они были. Ганн переключился на изображение, на котором Лео-Бам, обнимая за плечо Ла-Анжи, что-то спрашивал у неё. Ганн-Ур добавил громкости.

- Так как это было?

- Да, как и обещал твой психиатр. Три кодовых слова, и у меня словно пелена с глаз спала. Теперь помню все. Вот ведь сволочи. Ну, теперь меня никто не остановит. Ты мне коды, я тебя труп,- Ла-Анжи явно была в ярости.

Как всегда спокойный, Лео-Бам повернулся к сопровождающему их члену делегации. Он вопросов ему не задавал, но этот странный тип ему ответил.

- Процесс развербовки прошел успешно. Ваша коллега снова стала самостоятельной личностью, не подверженной никакому постороннему влиянию, - и хитро улыбнулся. Президент снова обратился к Ла-Анжи, – Дорогая, успокойся, нам нужно не убийство в тайной комнате, а несчастный случай на “Лазурном”.

Ла-Анжи и Лео-Бам скрылись за дверьми комнаты переговоров. Странный тип остался в коридоре. С обратной стороны в эту комнату вошел Гаар-Лы. Переговоры с глазу на глаз длились всю ночь. Лишь под утро, главы делегаций вышли к корреспондентам. Лео-Бам и Ла-Анжи, несмотря на бессонную ночь, просто сияли от удовольствия, чего нельзя было сказать о Гаар-Лы. Речь министра иностранных дел была краткой.

- Я не скажу, что это была самая лучшая ночь в моей жизни, но утро доброе. В окончательном виде достигнутые договоренности будут оформлены и подписаны в составе расширенных делегаций. Соответствующие распоряжения уже отданы. Члены делегаций приступили к подготовке документов. Пока они работают, главы делегаций могут посмотреть специализированное шоу. Мы, как сторона принимающая переговоры, приготовили небольшой сюрприз для наших гостей. Через час на полигоне “Лазурный”, состоится финальная битва Рыцарского Турнира с моим участием. Добро пожаловать! Ждем всех желающих.

Затем выступили остальные главы государств. Сообщили ту же самую информацию на родных языках и отбыли на полигон.

Турнира на "Лазурном" не было в программе. Но это не значит, что на полигоне не было камер и микрофонов. Нужно на них было переключиться. Что Ганн-Ур и сделал. Какие бы сюрпризы не происходили, настоящий профессионал всегда с работой справится.

Через десять минут ЦУС был готов вести трансляцию с полигона. Работали все камеры. И даже те, что были установлены внизу в долине. Одна из них показывала группу из семи разноцветных драконов, карабкающихся по горной тропе, к трибунам полигона. Ганн–Ур приблизил изображение и отправил крупный план в эфир. На нем Ла-Анжи склонилась над какими-то растениями, появившимися в первых проталинах между сугробами. Еще в те времена, когда она работала практиканткой на полигоне, ей нравились эти прекрасные и смелые цветы. Вокруг сугробы, а они ничего не боясь, используя первый оттаявший кусок почвы, рвутся вверх к свету Материнской звезды. Люди их называют подснежниками. У Ла-Анжи тогда была мечта взять их семена с собой и посадить на Эрде рядом с домом дедушки. Мечту эту она не воплотила. Перевод с “Лазурного” был внезапным. А потом она про эти цветы забыла. Сейчас вспомнила.

- Ну и дура же я была, - подумала она. Но камера мысли читать не умеет, она передает изображение. В эфир Галактики ушло изображение, на котором Председатель Демократического Собрания резко встала и, наступив когтистой лапой на цветы, пошла дальше.

До битвы с реликтовым чудовищем оставалось еще время. Ганн-Ур мог спокойно перекусить. Ну как спокойно. Учитывая, кто жарил барана, без приключений не обошлось.

-Барана мне, - Ганн-Ур повернулся в своем вращающемся кресле в сторону Крю. У той уже все было готово. Жареный кусок баранины, истекая жиром и маслом, был подан прямо к морде начальника. Горячие капли упали на его голые колени.

-О, дочь крокодила, – от боли и неожиданности выругался Ганн и вскочил со стула. Крю с испугу подпрыгнула, высоко вскинув коленки. Одно из них угодило встающему со стула начальнику в подбородок. Челюсть Ганн-Ура ушла в сторону, мозг ударился об черепную коробку, сознание плавно покинуло его голову. Ганн-Ур завалился под стол.

-Ой, что я наделала! Я же его убила! Ой, мамочки, мамочки! - запричитала Крю-Ша и, схватив начальника за ноги, перетащила его в угол комнаты. - Вроде дышит, - она прислонила голову к его груди. – И сердце бьется. Значит живой и скоро очнется. А работа не должна останавливаться, даже если начальник Узла Связи отдыхает.

Крю подошла к сенсорной панели, и положила свои жирные пальцы на клавиши.

-Что же делать? – по ней было видно, что ответа на этот вопрос она не знала, но и глядеть на нее в этой комнате было некому. Чтобы успокоиться, Крю побарабанила по панели когтями. На экране выскочили какие-то новые картинки и побежали буковки и циферки.- Ой, как интересно! - и Крю уже не могла остановиться и куда-то все нажимала и нажимала.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Гаар-лы | Дроп – Ан | Георгий | Семья и Империя | Запутанная история. | Глава 6 | Восьмая Реформация | Ла-Анжи. | Любовный треугольник | Привет от Бога |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав