Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лабораторная работа №8

Читайте также:
  1. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  2. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  3. I. ЧТО ЕСТЬ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА И ЗАЧЕМ ОНА
  4. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  5. II. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  6. III. Лабораторная диагностика гепатита С
  7. III.2.1. Как работать в библиотеке
  8. IV. Лабораторная диагностика гепатита В
  9. IV. РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ.
  10. KOHTPОЛЬНАЯ РАБОТА № 2

Тема: Дифференцированное внесение жидких удобрений в режиме off-line

 

Оборудование: Штанговый опрыскиватель Amazone UR-3000, бортовой компьютер AMATRON+, система дифференцированного внесения удобрений off-line Insight (Direct Command)

Информация по изучению раздела:

В точном земледелии сельскохозяйственное поле рассматривается как неоднородное и предполагается соответствующая дифференциация при проведении агротехнических операций и особенно важной является внесение удобрений.

Внесение удобрений по технологии точного земледелия проводится дифференцированно, то есть на каждый квадратный метр вносится столько удобрений, сколько необходимо именно здесь (на данном элементарном участке поля). Внесение проводится в двух режимах - off-line и on-line. Стоит отметить, что дифференцированное внесение минеральных удобрений на сегодняшний день является ключевым элементом в точном земледелии

В настоящее время техника позволяет дифференцированно вносить жидкие удобрения. Для этих целей используются различные опрыскиватели, выпускаемые такими фирмами как: AMAZONEN-Werke (Amazone), LEMKEN и другими.

 

Оборудование для внесения жидких удобрений

 

а) б)

 

в) г)

Рис.8.1 Опрыскиватели для внесения жидких удобрений: а) прицепной опрыскиватель Albatros 30; б) навесной опрыскиватель UF;

в) прицепной опрыскиватель UG Nova; г) прицепной опрыскиватель UX.

 

Все представленные опрыскиватели характеризуются довольно большой шиной захвата: от 12 до 40 метров и большой вместимостью бака от 900 до 6000 литров. Кроме того на опрыскиватели может быть установлено дополнительное оборудование для изменения нормы вылива в процессе работы (контроллеры).

 

а) б)

Рис. 8.2 Контроллеры: а) LEMKEN ISO-Bus; б) Amazone Amatron

На сегодняшний день существует два метода дифференцированного внесения удобрений: off-line и on-line.

В первом случае на основе полученных данных о поле формируется карта-задание, которая впоследствии переносится на чип-карте в бортовой компьютер трактора.

Трактор, оснащенный бортовым компьютером, двигаясь по полю с помощью GPS-приемника определяет свое местоположение. Затем, сверяясь с картой-заданием, считывает дозу внесения и посылает сигнал на опрыскиватель. В результате форсунки регулируются на заданную дозу.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Автоматический пробоотборник Fritzmeier Profi 90 | Лабораторная работа №5 | Реагент A | Раствор, экстрагирующий калий | Лабораторная работа №6 | Лабораторная работа №7 | Функция справки. | Soft Ballistic System | Высокопроизводительные мешалки | Лабораторная работа №9 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав