Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Важность веры

Читайте также:
  1. Актуальность может быть определена как значимость, важность, приоритетность среди других тем и событий, злободневность и т.д.
  2. Важность и сложность проблемы информационной безопасности
  3. ВАЖНОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА СТАВКИ
  4. Важность молитвы и поста
  5. Важность поддержания нормального уровня глюкозы в крови
  6. Важность ранней диагностики аутизма
  7. Важность религии
  8. Важность сна.
  9. Важность соляной кислоты желудочного сока

Прежде чем провести первый эксперимент Томас Эдисон верил, что создание электрической лампы возможно. Он никогда ее не видел, но он верил, что однажды увидит ее, и что он именно тот человек, который создаст ее. Эдисон сделал создание лампы своей целью и мечтой. Случись ему посчитать один из тех 2999 экспериментов неудачей, как он опустил бы руки, а кому–то другому, в конце концов, достались бы все лавры за изобретение электрической лампы.

Это помогает мне понять слова Павла, записанные в послании к Евреям 1:1:

“Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”. Эдисон был абсолютно уверен в реальности лампочек, хотя никогда ни одной не видел. Вот почему он преуспел и сделал ее.

Наши неудачи в стремлении одержать победу над нашими самыми взлелеянными грехами, могут заставить нас думать, что победа невозможна. Но Божий план для нас заключается не в этом. Божий план состоит в том, чтобы у нас была вера – абсолютная уверенность – что полная победа для нас возможна, хотя мы ее никогда и не испытывали. Если мы будем держаться этой уверенности, никогда не отказываясь и не опуская руки в процессе, даже пусть он будет казаться долгим и порой обескураживающим, в свое время мы одержим полную победу.

Есть две причины, по которым люди разочаровываются в своих попытках победить грех. Одна из них – недостаток веры, о котором мы только что говорили. Другая - то, что этот процесс они проходят неправильно. Каждый из тех 3000 экспериментов, который устраивал Эдисон немного отличался от предыдущего. После каждого эксперимента, он анализировал результаты и решал, как ему провести следующий эксперимент.

Одна из самых главных причин продолжающихся неудач заключается в том, что многие христиане никогда не обновляют свою стратегию на пути к победе. Они, быть может, вкладывают больше решимости в каждую успешную попытку, но одна только решимость не является ключом к победе. Одна из самых худших форм безумия состоит в том, чтобы пытаться делать одно и то же, но ожидать при этом разных результатов. Экспериментальная религия подразумевает перемену стратегии с каждой новой попыткой (не просто попытка делать то же самое с чуть большим усилием), а последующие размышления над результатом, с уделением особого внимания тому, что срабатывает, а что нет. В одном из своих самых вдохновляющих заявлений об экспериментальной религии, Елена Уайт говорит:

Настоящий опыт – это многообразие экспериментов, сделанных разумом, свободным от предрассудков и контроля ранее воспринятых привычек и мнений. Результаты отмечены с ______ и горячим желанием научиться, улучшиться и реформироваться в каждой привычке, которая не гармонирует с физическими и моральными законами.

Елена Уайт не говорит о людях, которые ищут оправданий для того, чтобы делать все, что захотят. Напротив, те, кто ищет истинного духовного роста, проводя свои эксперименты в религии, будут делать это с желанием “научиться, улучшиться и реформироваться в каждой привычке, которая не гармонирует с физическими и моральными законами”.

Если вы будете экспериментировать с религией подобным образом, я уверяю вас, Иисус никогда вас не оставит.

Никогда!




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Поворот в обратную (от греха) сторону | Возвращаясь к вере. | Глава пятая | Бесконечное сострадание прольется на нас, если мы упадем. | Петр в верхней горнице | Человек из послания к Римлянам, 7 главы | Грехи, которые Бог не покроет | Грехи, которые Бог покроет | Сознание нарушенных обещаний и неисполненных клятв ослабляет вашу уверенность в своей искренности, и заставляет вас чувствовать, что Бог не может принять вас. | Экспериментальная религия |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав