Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стиснуть зубы Мир

Читайте также:
  1. Стиснуть зубы Мир

 

 

Воздержание – сжатие кулаков и стискивание зубов для того, чтобы удержаться и не совершить этого, пока Бог будет удалять желание – это сильнейший способ подчинения. Грех может быть побежден только через горький конфликт, через борьбу с грехом и терпением боли. Подчинение означает:

· Принимать боль

· Позволить боли оставаться без погружения в искушение

· Когда Бог совершает Свою работу в Его время, а не в наше.

 

Подчинение – отдача Иисусу ваших сильнейших негативных желаний и ваших самых любимых грехов не смотря на то, как бы больно это ни было – является одним из ключей к победе над драконом внутри себя. Без него, победы не будет. С ним, впереди ожидает обетование полной победы над всеми до единого искушениями, с которыми мы с вами сталкиваемся.

 

Библейские размышления по главе 28

 

1. Прочтите Галатам 5:13-15. Что означает «угрызать и съедать» друг друга? Видели ли вы подобное в церкви, в которую ходите? Были ли вы когда-нибудь часть угрызения и съедения? Какие чувства или желания вам нужно подчинить, чтобы одолеть эту проблему? Попросите Бога дать вам духовное видение и помочь вам быть честными в ответе на последний вопрос.

2. Прочтите Галатам 5:16,17. Ощущали ли вы когда-нибудь в себе конфликт, о котором говорит в этих стихах ап. Павел? Какие греховные чувства возбудили конфликт в церкви, о котором Павел говорит в 15 стихе? Какие чувства, вдохновленные духом святым воевали с этими греховными чувствами? (см. стихи 19-23).

3. Прочтите Галатам 5:24-26. В контексте данной главы, что означает выражение «распять» чувства греховной природы, которые создают церковные конфликты? Что означает идти в ногу с Духом Святым в данном контексте? Напишите абзац в котором вы честно применяете эти принципы к церковным конфликтам, в которых вы были замешаны.

4. Если вы сейчас являетесь часть церковного конфликта, попросите кого-нибудь с противоположной стороны изучить эту проблему с вами с позиции Галатам 5:13-25. Поговорите друг с другом искренне и попытайтесь выслушать друг друга честно.

 

Упражнения посвящения к 1 книге Царств 28:3-25

 

1. Какие эмоции испытываемые Саулом на протяжении всей жизни, настигли его сейчас? Как это относиться к отказу Бога отвечать, когда Саул просил его руководства? Напишите пару абзацев, размышляя о взаимосвязи этой эмоции и греха.

2. Почему Саул консультировался с колдуньей, если всю свою жизнь он очень активно их истреблял? Какие доводы привели его к этому? Было ли это чисто рациональное решение или здесь были замешаны и эмоции?

3. Подумайте о том времени, когда страх будущего заставлял вас принимать немудрое решение. Напишите абзац о том, как правильно справляться со страхом перед будущим.





Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Дать нам силу | Наше греховное поведение. | Поведение | Аналогия скороварки | Говорить о нашем греховном поведении | Когда вы не можете заставить себя извиниться | Удерживаться от греховного поведения | Стиснуть зубы Мир | ВоздержиУайтесь от мыслей и картин в воображении | Стратегия практикования воздержания |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав