Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВАРВАРИЯ – ИМПЕРАТРИЦА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

Читайте также:
  1. Было ли у Вселенной начало?
  2. ВАРВАРИЯ ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА МАТЕРИК
  3. ГЛАВА 2. Сотворение вселенной
  4. Глава 4. Необходимые и достаточные условия возникновения жизни во Вселенной
  5. ДРАМАТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ
  6. Жизнь во Вселенной
  7. Закон вселенной
  8. Иерархия звездных структур Вселенной
  9. Им не было равных во Вселенной. По чистоте мыслей выше их был только Бог.

 

Нет, что ни говорите, а умной женщиной оказалась эта Варвария. Избавившись от главного соперника в борьбе за власть – собственного супруга, она оказалась хозяйкой положения. Как говорят жители Земли, на чужом горбу въехала в рай. Тестор и Фарфитц были у нее в руках, Глинвей. Воскул и Пластер – почти в руках. В довершение всего, она обладала сейчас надежными средствам передвижения: бригантиной, воздушным шаром и вертолетом.

По возвращении на Остров Ночных Гроз Варвария отдала приказ снарядить во все страны материка экспедиции. Перед экспедициями были поставлены две цели. Первая – предъявить правителям материковых стран ультиматум о безоговорочной капитуляции и установить императорскую власть. И вторая – доставить на остров некоторое количество пластилина, глины, воска, теста и фарфора. Это было необходимо для осуществления коварных замыслов новоявленной императрицы.

К собственной коронации Варвария готовилась с размахом. Тем же экспедициям поручалось доставить с материка в виде дани всяческие яства, дорогие одежды и украшения, занятные безделушки и побрякушки.

Экспедиции вернулись с материка уже через две недели. Итоги были таковы.

Q Князь Глинляндии Глин-Глин прочитал предъявленный ультиматум и положил шпагу у ног победителей. Без Глинвея страна осиротела, а Глиниан хотя и великан, но в одиночку ему не справиться со всемогущей Варварией. И Глин-Глин со своей молодой супругой Глинцией удалился из столицы в леса, под защиту Глиниана.

H Царь Восковитии Воскобар и прелестная Восковиолия с возмущением отвергли ультиматум, но также вынуждены были бежать в глубь страны.

B Правитель Тестонии Тестуалий с женой Тестуаннетой прочитали ультиматум без трепета, до того они были стары, до того им надоела всяческая жизнь, хотя бы и царская. Придворная же камарилья с готовностью перешла служить новой правительнице.

G Король Пластилинии с королевой Пластиленой, приняв ультиматум, попросили лишь сохранить за ними часть королевского дворца для проживания и кусочек площади перед фонтаном для прогулок.

C Премьер-министр Фарфории Фарфорон и его супруга Фарфорона, приняв делегацию варваров, согласились на любую участь, лишь бы по утрам их не лишали чашечки кофе с бутербродом и возможности спать, сколько им хочется.

J Варвария торжествовала победу. Но и о деле не забывала. Доставленные с материка глину, воск, пластилин, тесто и фарфор она приказала внести в спальню, где Варваросс изготавливал варваров. Из глины, накопанной на острове, приготовила раствор и тогда повелела привести к ней Фарфитца.

- Фарфитц,- с ходу спросила она,- согласен ли ты работать на меня, свою повелительницу?

- Нет,- ответил Фарфитц,- я согласен избавить человечество от твоей противной особы.

- Тогда ты умрешь, Фарфитц. Я замурую тебя в глиняный саркофаг.

- Лучше смерть, чем преступное служение преступнице.

- Так умри же!- воскликнула Варвария и приказала страже погрузить тело Фарфитца плашмя до половины тела в глиняный раствор.

Главный Создатель Фарфории не проронил ни слова, идя на смерть. Но не так проста была повелительница варваров, а теперь и материковых стран. Сейчас она решила запугать Фарфитца, исполнив заодно полезное дело: снять с него форму. Коль голова Фарфитца одна из умнейших во Вселенной,- рассудила Варвария,- то и варвары, вылитые по его подобию, должны получиться не глупыми. Когда глина затвердела, Варвария приказала вынуть из нее непокорного пленника. И спросила вновь:

- Тебе понравилось умирать? И ты не изменишь своего решения?

- Я не изменяю своей родине!

- А у тебя больше нет родины!- рассмеялась новоявленная императрица.- А родиной тебе будет глиняная могила.

И она приказала погрузить Фарфитца в другую ванну с глиняным раствором, чтобы получить недостающую половинку формы. Так коварная, хитроумная Варвария достигла желаемого и принялась за отливку варваров нового вида. Их должно было быть не более пяти, по количеству стран материка. Эти пятеро должны были стать в них наместниками.

Варвария смешала поровну части вара и глины и вскипятила смесь на сильном огне, а затем разлила в форму, полученную с Фарфитца. И нарекла первого варвара Глинваром. И назначила его наместником Глинляндии.

Второй варвар, вылитый из смеси воска и вара, был наречен именем Восковар и назначен наместником Восковитии.

Третий варвар был вылит из смеси пластилина и вара, наречен Пластиваром и назначен наместником Пластилинии.

Четвертый варвар, как вы уже сообразили, был наречен Тестоваром. И, наконец, пятый – Фарфоваром. Они также получили в наместничество по стране.

А потом состоялась коронация императрицы всей Вселенной. Палили пушки с бригантины, с зашитого воздушного шара на зрителей сбрасывались подарки. Последнее мероприятие испортило, однако, картину праздника. Варвары передрались, деля подарки. Варварии пришлось приводить их в чувство пальбой в воздух из пушки.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПОХОД ВАРВАРОССА В ВОСКОВИТИЮ | ПЕРВЫЙ ПОСОЛ ВОСКОВИТИИ | ПРОДЕЛКИ ХИТРОЙ БЕСТИИ ВАРВАРИИ | ВОСКОВИОЛИЯ В ПЛАСТИЛИНИИ | ПОХОД ВАРВАРОССА НА ПЛАСТИЛИНИЮ | Глава одиннадцатая | ВАРВАРОСС В БЕШЕНСТВЕ | ПОХОД ВАРВАРОВ В ТЕСТОНИЮ | В ЛАГЕРЕ ПОВСТАНЦЕВ | НЕБЕСНЫЙ ПОДАРОК |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав