Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Силы, противодействующие сталинскому курсу. Личная разведка Сталина. Война

Читайте также:
  1. quot;Война ОНА. Осмысление войны с позиции женского" / ТРЦ МАГЕЛАН / Харьков, Украина
  2. А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
  3. Августовская война
  4. Большая война» в Эгриси
  5. В романе Толстого "Война и мир" эпилог представляет собой
  6. Великая крокетная война
  7. Великая Отечественная война (1941-1945 гг.)
  8. Война Аполлона
  9. Война без объявления войны
  10. Война в Европе

Но думающий читатель вправе задать вопрос, почему в Отечественную войну 1812 года, да и в Первую мировую, военнопленных русских солдат было совсем немного, но в Великую Отечественную их оказались миллионы? Это что, у граждан нарождающегося Золотого Века такая манера: на войне поскорее сдаваться? Чтобы ответить на него, надо вспомнить, что войну Германского рейха с Советской державой готовили вместе с силами Запада ещё и троцкисты.

Они целенаправленно стремились устранить от власти Иосифа Виссарионовича и привести на высший пост в СССР своего шефа Лейбу Бронштейна-Троцкого. Этим людям было наплевать на то, что начал строить в Советском Союзе Сталин. Их интересовал глобалистский коммунизм по К. Марксу.

Иосифу Виссарионовичу удалось перед началом войны нейтрализовать троцкистскую верхушку, но среднее их звено и в армии, и в промышленности уцелело. Оно вынуждено было уйти в глубокое подполье и ждало своего времени. Начавшаяся война и оказалась тем самым временем. В качестве примера их действий можно привести факт начала войны.

Вот уже добрых шестьдесят с лишним лет нам пытаются внушить, что Сталин прозевал удар Германской коалиции, и в этом его большая вина. Но архивы КГБ говорят совсем другое. Это описано у бывшего полковника советских спецслужб Панарина в его книге «Первая информационная война. Развал СССР». Оказывается, Иосиф Виссарионович располагал не только внешней разведкой НКВД, но и своей собственной, которая досталась ему по наследству от Российской империи. Резиденты именно этой разведки и сообщили ему точную дату начала войны. Сразу после её утверждения Гитлером. Дезинформацией нашего правительства о начале военных действий занимались не только немецкие, но и британские спецслужбы. Вместе им удалось переиграть советскую разведку, но не бывшую царскую.

Из архивов КГБ известно, что советским правительством за неделю до начала войны была дана команда: подготовить войска Советского Союза к отражению германского агрессора. И часть войск успела подготовиться. Но далеко не везде. В основном, на юге и на северном направлении, но не на основном, центральном. Кто этому помешал? Конечно же те, кого советские сталинские спецслужбы не успели вовремя поставить к стенке. То самое среднее командное троцкистское звено, которое, наконец, дождалось своего времени. Именно по приказу таких вот офицеров сдавались врагу окружённые советские части. Но, как сейчас выясняется, масса советских солдат не подчинилась приказам провокаторов. Часть из них, пытаясь прорваться к своим, погибла в окружении, другая часть превратилась в народных мстителей.

Имелась ещё одна серьёзная причина, по которой сдавались немцам некоторые советские солдаты. Сталинская реформа изменения ценностей кое-кому не нравилась. Люди с мелкобуржуазной психологией, собственники по природе, для которых главное иметь, но не быть, в глубине души ненавидели советский строй. И стремились, по возможности, всячески ему вредить. Такие вот недолюдки-холопы по духу с удовольствием шли к немцам, а самые активные становились полицаями. Но подобных отщепенцев, как выяснилось позднее, было в наших войсках совсем немного.

Основная масса советских воинов осталась верна своим убеждениям и принципам. Вот откуда возник тот массовый героизм, который перемолол в величайшей из войн и немецкие, и румынские, и венгерские, и финские, и другие дивизии агрессоров. Стойкость советских солдат поражала видавших виды немецких генералов. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать их дневники и мемуары.

Когда на оккупированных территориях немецкие врачи перед отправкой в Германию стали проверять советских девушек, то были поражены тем, что основная часть русских девчонок оказалась девственницами. Некоторые из них прямо написали Гитлеру, что народ с таким высоким нравственным потенциалом никаким оружием победить невозможно. И они не ошиблись, эти немецкие врачи.

Но советские люди сталинской эпохи удивляли своим отношением к материальным и высшим духовным ценностям не только немцев, но и своих союзников: французов, англичан и американцев.

Французские лётчики из полка «Нормандия» вообще стали копировать русских. Они заметили, что советские ассы берут деньги за сбитые самолёты только в крайнем случае, если требуется срочная финансовая помощь семье. Если такая помощь не требовалась, русские лётчики от вознаграждения всегда отказывались. Этим они показывали, что война идёт, прежде всего, за освобождение Родины, и деньги тут ни при чём.

То же самое стали делать и французские пилоты. Сначала им было стыдно на фоне бескорыстности русских брать деньги, а потом до них дошло, что война идёт против кровавого и страшного врага всего человечества и денежное пособие за подбитые самолёты или другую технику только унижает честного человека. Что же произошло? У лётчиков «Нормандии» духовные ценности под воздействием общения с нашим народом, фактически, людьми иной культуры, резко изменились. Об этом хорошо написано в их воспоминаниях.

Но думающий, критически настроенный читатель может спросить: если все в советской армии были такие духовные, безразличные к материальному, то как объяснить советское мародёрство? Ведь многие русские офицеры вывозили награбленное из Германии вагонами. Да, вывозили, и это правда. И Иосиф Виссарионович, когда ему донесли о таком инциденте, сначала сильно переживал. Но есть сведения, что когда на стол ему положили список хапуг и мародёров, у него даже поднялось настроение. Потому оно повысилось, что в нём он обнаружил людей в основном дореволюционной царской закалки. Тех, которые воевали ещё в Первую мировую и Гражданскую. Новое поколение советских людей в основной своей массе мародёрством себя не замарало.

Для Сталина это было главным. Для себя же он понял, что надо торопиться с подготовкой замены старой партийной гвардии новым молодым поколением. И чем скорее такая замена произойдёт, тем будет лучше. Потому что люди, воспитанные в обществе, где на первом месте стоят материальные ценности, будь они хоть трижды революционерами, в глубине своей души всё равно остаются холопами.

В этом Иосиф Виссарионович мог убедиться не только на примере военного мародёрства, но и ещё раньше, в 1937-1938 годы, когда шли процессы по делам врагов народа. Не только видные троцкисты, такие как Каменев, Зиновьев, Бухарин и другие, но и их соратники, как показало следствие, умудрились залезть в государственную казну и положить награбленные сотни миллионов в западные банки.

Но реформа по замене старой партийной гвардии на новое молодое поколение Иосифу Виссарионовичу не удалась. Это, пожалуй, единственное, с чем Сталин так и не справился. И не потому, что у него не получилось, не потому, что советский вождь и жрец что-то упустил, а потому, что его остановила смерть, как было уже сказано. Запад наблюдал за каждым шагом Иосифа Виссарионовича. За кордоном понимали: если Сталин приведёт к власти над советским обществом воспитанную им неподкупную, образованную, преданную идеалам Золотого Века гвардию, то всё будет потеряно. Советскую Россию ничем уже не остановить. Сначала новая справедливая, обращенная к человеку общественно-экономическая формация наберёт силу в России, а потом она завоюет и всю планету.

Именно по этой причине Никиту Сергеевича не только поторапливали, но и интенсивно ему помогали. Великая трагедия произошла ещё и потому, что во время войны, как Запад и рассчитывал, погибли самые верные, самые преданные сталинскому проекту кадры. Будь они живы, всё могло сложиться иначе.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Глава 2. Перестройка Хрущёва | Приложения | Предательство на высшем уровне | Перестройка Хрущёва | Несколько слов о современной исторической науке | Сопротивление хрущёвским реформам | Марксизм как проект иллюминатов | Источники тайного знания, которыми пользовался Сталин | Репрессии троцкистов | Проблема перерожденцев |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав