Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Чем не угодил Ю.В. Андропов

Читайте также:
  1. Вождь» пятый: Юрий Андропов
  2. Горбачёв как преемник Андропова
  3. Л.И. Брежнев, Ю.В. Андропов и КГБ
  4. Символ «эры» Андропова

Некоторые смелые исследователи считают, что Ю. Андропов, инсценировав свою смерть, ушёл в подполье и оттуда руководил горбачёвской перестройкой. Уж очень несовместимыми казались дела, которые творились в Советском Союзе, с образом недалёкого и излишне болтливого Михаила Сергеевича. Но эти люди никак не хотят понять, что подлинными проектировщиками советской перестройки не были ни Юрий Андропов, ни Михаил Горбачёв. И тот, и другой являлись всего лишь хорошо подготовленными и продвинутыми во власть исполнителями. Но тогда возникает справедливый вопрос: если оба генсека оказались всего лишь инструментом в чьих-то руках, то тогда чьи это руки? Конечно, проще всего свалить всё, что произошло с Советским Союзом, на наших традиционных врагов: на ЦРУ, Моссад, «МИ-6» и т.д. Но, как сейчас выяснилось, и в Америке, и в Британии, и в других странах Запада никто проектированием нашей перестройки не занимался.

Да, враги у нас были, враги очень серьёзные. Они вели с Советским Союзом тотальную экономическую и информационную войну. Иногда эта война перерастала и в «горячую». Только на разрушении психики наших граждан работали 28 радиостанций. Вещали они из 26 стран мира. Всё это так, но чтобы до мелочей продумать ход величайшей в мире операции под названием «перестройка», ни ума, ни опыта у разведок Запада не было. У матёрых разведчиков из ЦРУ, «МИ-6» и Моссада голова шла кругом от удивления, когда они наблюдали и анализировали поэтапные процессы, которые один за другим разворачивались в СССР во время нашего системного кризиса. Иногда агенты Запада приходили от понятого ими в восторг, но иногда их охватывал и ужас. Особенно наших врагов угнетали мысли: что будет с советским ядерным арсеналом? куда мы его денем? не дай бог он достанется придуркам, которые захотят им воспользоваться!»

Но если к нашей перестройке западные спецслужбы имели отвлечённое отношение, тогда кто её спроектировал и организовал? Можно, конечно, всё свалить на советских гениальных гэбешников. Дескать, у ребят семь пядей во лбу, они продумали всё до мелочей, потому и прошла тихая революция без сучка и задоринки... Но никакая перестройка в СССР никогда бы не прошла, сохранись в стране довоенное или послевоенное общество, т.е. уцелей в Советском Союзе люди идеи. Если вспомнить легенду о Золотом Веке - то, первое высшее сословие тружеников, которое удалось ценой неимоверных усилий воспитать в Советской России Иосифу Виссарионовичу. Будь они живы, всё могло быть иначе. Всех этих «гениальных перестройщиков» такие люди сразу же поставили бы к стенке.

Но, к сожалению, в 80-х и в 90-х годах люди в России, в большинстве своём, уже стали совсем другими. Основная их масса давно «перестроилась». Именно в этом смысле слово «перестройка» - тотальное изменение сознания всего общества. Превращение граждан из людей идеи в банальных недалёких материализованных обывателей. Таких, которые когда-то за свои «хапужные» дела отбывали сроки в сталинских исправительно-трудовых колониях... Вот почему удалась тихая революция.

А теперь попробуем ответить на вопрос, кто её проектировщик? Ответить на него можно, если вспомнить, как произошло полное перерождение сознания у одного небезызвестного этноса... в Синайской пустыне...

Автору могут возразить, дескать, это было давно и неправда. Ну и что же, ведь это происходило в XIV веке до н.э. Дело не в годах. Всё дело в почерке. А он, почерк, остался тем же, каким был когда-то.

Чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить, сколько лет потребовалось Моисею, чтобы изменить сознание беглых евреев. Из Пятикнижия мы знаем - сорок лет. Если начать отсчёт времени с окончания Великой Отечественной войны (это был как раз момент, когда советская цивилизация в Европе вошла в соприкосновение с англосакской и получила от неё инъекцию иного, так называемого, западного образа жизни) и закончить годом прихода к власти Горбачёва, мы получим те же 40 лет. Факт налицо.

Именно с окончания войны до 1985 года и ломали психику нашему народу. Ломали умно: сначала очень осторожно, ненавязчиво. Через вздохи и ахи, дескать, как хорошо на Западе... Потом, после смерти Сталина и последнего рыцаря революции Берии, стали ломать понаглее. Одно признание Хрущёва, что нам надо в плане экономики, задрав штаны, бежать за Америкой, стоит многого. При Л.И. Брежневе этот процесс стал усиливаться - давала себя знать «холодная война». А дальше процессом стали управлять свои же спецслужбы. Те самые деятели из КГБ, которые возглавили при Андропове советские средства массовой информации. Сначала - Ф. Бурлацкий и А.Е. Бовин, а потом и вернувшийся из Канады в СССР А. Яковлев.

Многие историки считают, что прорабом Советской перестройки был диссидент номер один - посол в Канаде А. Яковлев. Это далеко не так. Яковлев - тоже ложная цель. Он, конечно, изо всех сил работал на разрушение СССР, но не Яковлев разработал оперативный план разрушения Союза.

Был тот, которого Александр Шевякин удачно назвал Иксом Иг-рековичем Зэтовым. Именно его знания психологии масс сыграли злую шутку. Сначала усилиями этого человека или, может быть, целой группы, через средства массовой информации и другие пси-технологии граждан Советского Союза опустили из мира идеи в безумный хаос потребления. Превратили потомков сталинских богатырей первого высшего ведического сословия в обыкновенных жадных до всего материального быдлоков-обывателей, для которых дешёвые американские джинсы с нашлёпками стали дороже судьбы своей Родины. А потом -это стало вторым этапом - занялись умелой игрой на их животных инстинктах.

Ещё во времена Брежнева в советском обществе поползли разговоры о том, что страны Варшавского договора высасывают из СССР громадные средства, что лучше бы от таких союзников избавиться. Позднее похожие речи раздались в адрес союзных республик. Дескать, население в них живет лучше, чем в России. Зачем они нам? Средняя Азия, Украина и Прибалтика - самые настоящие кровососы: везут из Российской Федерации лес, качают нефть, тащат к себе за «здорово живёшь» уголь, руду и полиметаллы. А Россия от них ничего не получает. Кроме, разве что, ненависти и злобы.

Понятно, что все эти разговоры были частью особой пси-программы. Заставить обывателей поверить, что если Советский Союз откажется от своих союзников по Варшавскому договору, то высвободившиеся средства, конечно же, получит его население. И никто другой. То же самое и с «ненужными» России республиками: «Ну и что, пусть СССР расползётся, зато мы все станем намного богаче, чем сейчас». Такая программа вбивалась в сознание советского обывателя.

Сначала под неё был создан клан жадных советских дегенератов, потом этим недолюдкам была дана программа гибели их Родины. На этот раз прослеживается технология, которая когда-то применялась против Древнего Рима. Один к одному. Именно она уничтожила Римскую империю. Нашествие варваров её только добило. Уже во время правления Ю. Андропова в Советском Союзе всё было готово к разрушению Варшавского договора и к распаду Советской империи.

Но случилось непредвиденное: коммунистический лидер был готов к ликвидации в Советском Союзе социализма, но разваливать СССР на кучу независимых, враждующих между собой княжеств он отказался. Мало этого, Ю. Андропов, разобравшись, куда ведёт СССР проникший в КГБ через паутину мировых спецслужб «хозяин», дал ход назад.

Нет, он не пытался ратовать за обновление в СССР социализма. Но решил строить на просторах СССР новое общество, опираясь не на соплеменников, а на русскую партию. Ту самую, с которой много лет боролся. Почему Юрий Владимирович так резко изменил свой курс? Причём на глазах у эмиссаров Ордена? На такой вопрос ответить пока сложно: мы просто не располагаем всей нужной для этого информацией.

Важно то, что в последний момент Андропов попытался спасти и СССР, и страны Варшавского договора. Фактически, такими действиями он бросил вызов той силе, которая привела его к власти. И затеяла, практически, неотвратимый распад Союза. Ему не простили того, что он стал тратить «их» деньги на закупку новых, совершенно не нужных гибнущей стране технологий. Попытался усилить армию, серьёзно относиться к нуждам ВПК. И, что самое непростительное, притормозил информационное воздействие на население в плане его подготовки к будущему распаду Отечества.

Ю. Андропова убрали традиционно и уважительно, точно также как царя Ивана Васильевича, Петра I, императора Александра III. Даже в убийстве «паук» остался верен себе. Тот же самый яд. Так же постепенно через воду и пищу, чтобы всё выглядело неизлечимой болезнью.

Теперь ставленник Ордена в СССР обратил своё внимание на протеже Ю. Андропова, специально подготовленного и, что более важно, интеллектуально ограниченного Михаила Горбачёва.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Кто управляет мировыми спецслужбами | Статья 58 Уголовного Кодекса Рсфср 1926 года | То, что нам неизвестно о спецслужбах | КГБ и глобализация | Несколько слов о подвиге Лаврентия Павловича Берии | Отупление советской элиты | Л.И. Брежнев, Ю.В. Андропов и КГБ | Перестановки в КГБ | Две тонкости отбора | Для тех, кто не хочет думать |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав