Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЧТО ТАКОЕ НЕВОЕННАЯ ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ?

Читайте также:
  1. I.1. Зачем пишут диплом и что он такое
  2. А что такое масоны?
  3. А) Что такое наука
  4. Введение. Что такое логотерапия?
  5. Вернемся к моему первому вопросу. Можете ли вы объяснить, как вам удается сохранять такое чувс­ тво собранности при торговле на рынках?
  6. Вечная жизнь – что это такое?
  7. Вопрос: Что такое любовь? Часто она кажется недо­стижимой.
  8. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
  9. Глава 1. ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА
  10. ГЛАВА 12 Такое печальное изобретение

В общественном сознании наших граждан понятие «оккупация» (от лат. оссирайе - захват), образ оккупанта всегда были связаны с внешним врагом и его жестокими проявлениями на захваченной, в результате военных действий, территории в отношении побеждённого народа. Психологически люди воспринимали оккупантов как заклятых беспощадных врагов, посягнувших на родную землю, разоривших их родной кров.

Оккупация всегда рассматривалась как следствие открытой войны, в которой действуют вооружённые силы противоборствующих сторон. Освобождение от оккупации и сопротивление оккупантам определялись как противодействие внешнему врагу, как спасение Отечества.

Вместе с тем, понятие «война» в последние несколько десятилетий существенно изменялось в зависимости от используемого оружия, сил, средств поражения, особенностей поражающих факторов и т.п. Широко также известны такие разновидности войн, как войны обычные, ядерные, «холодные», информационные, психологические, ассиметричные, локальные, гражданские и др.

В древнем китайском трактате «Искусство войны» отмечался ещё один существенный вид войны - скрытая, или тайная война. Показаны её преимущества над открытыми войнами.

Основными целями войны всегда являлось поражение живой силы и средств ведения войны противника, разрушение его техносферы, захват территории, ресурсов, ценностей, пленных и превращение их в рабов и т.п.

На захваченной территории устанавливался оккупационный режим власти. Оккупанты всегда безжалостно грабили и разоряли трофейное пространство, устраивали геноцид народа, осуществляли полный контроль над страной. Исключением является американская оккупация Японии, Германии и Италии в 1945 году, когда в противовес Советскому Союзу эти государства начали быстро восстанавливаться.

Понятия «оккупация» и «колонизация» страны близки по форме и содержанию. В обоих случаях происходит выкачивание ресурсов, финансов, навязываются Конституция и законы, контролируются власть, система управления государством, СМИ. Армия трансформируется в полицейские структуры и т.п. Идёт подавление активной части народа. Под колонией понимается страна или территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), лишённая политической, экономической самостоятельности и управляемая на основе специального режима (см. Сов. Энциклопедический словарь, Сов. Энциклопедия, М. 1980, с. 610).

Колонизаторы, однако, хоть что-то делали для страны-колонии. Они учили часть народа, строили производственную инфраструктуру, дороги, создавали рабочие места, чтобы народ сам себя кормил и приносил прибыль.

Оккупанты же осуществляют изъятие ресурсов, истребление народа и разрушение государства, не делая ничего позитивного.

Впервые за тысячелетний период войны против России, начатой с момента внедрения христианства, войны, которая велась в тайной, а периодически открытой формах, страна оказалась в оккупации. Все управленческие и иные процессы, начиная с экономики и кончая социальной сферой, идут под прикрытием и с позиций оккупированного государства, оккупационной администрации.

Произошла невоенная оккупация России без столкновения армий и без единого иностранного солдата. Ей предшествовала интенсивная тайная война, скрытая агрессия. Государственный переворот в августе 1991 года был переломным пунктом в этой тысячелетней войне. Режим оккупационной власти установил победитель - Запад. Он начал распоряжаться захваченным трофейным пространством (государством, собственностью, ресурсами, властью, СМИ, финансами), стал «хозяином» страны с ещё непокорённым до конца народом. Привлекаемая для управления оккупированной страной местная национальная элита получила, в обмен на лояльность Западу, прекрасные материальные условия, в том числе и возможность пользоваться коррупционной рентой. Она предала народ, свою страну и не является авангардом общества, стала пособником оккупантов.

Итак, нынешняя оккупация России - это следствие не открытой, а тайной войны. Поэтому Российская разновидность оккупации отличается от классической по форме, содержанию, изощрённости поведения оккупационного режима, до сих пор выступающего в обличий национального правления. В отличие от слова «война» термин «оккупация» никогда не употреблялся нами, кроме как в связке с немецкими фашистами, оккупировавшими в период Великой Отечественной войны с Германией в 1941-1945 гг. часть территории СССР. Поэтому дезинформированный и введённый в заблуждение народ России уже более 20 лет живёт в оккупированной стране, не понимая этого, ощущая только (и то - в последнее время) всю глубину падения и разрушения своей Родины, антинародный, подрывной характер власти. Вот уже более 4 лет наши газеты «Встань с колен!» и «Власть, Общество, Народ!» рассматривают проблемы оккупации страны и освобождения России от Западной оккупации.

Концепция оккупации России позволяет целостно, системно объяснить суть произошедшей и происходящей на наших глазах сегодня трагедии с некогда великой страной и с самым непокорным в мире народом. Понятие «оккупация» в органическом единстве даёт образ внешнего и внутреннего врага, управляющего нами. А следовательно, позволяет обоснованно осуществлять консолидацию патриотических сил и организацию Народно-освободительного движения. Правильно определять формы и методы борьбы за освобождение Родины, способы мобилизации народа.

Изучение материалов Нюрнбергского процесса показало, что в России оккупационный режим за последние 20 лет сделал намного больше для уничтожения страны, промышленного потенциала и населения, чем немецкие фашисты. Здесь нет только комендатур, массовых расстрелов, «Бабьих Яров» и т.п. Однако существует институт киллерства, который контролируется оккупационным режимом. С его помощью без суда и следствия происходит уничтожение всех патриотически настроенных и неугодных режиму граждан. Используются современные технические средства скрытого умерщвления людей или вывода их из строя с помощью новейшего электронного и иного оружия. Примеров этого предостаточно.

Вот краткая характеристика того, что случилось в России за последние 20 лет и продолжает происходить сегодня. Так, после организованного Западом с помощью «пятой колонны» внутри страны в августе 1991 года государственного переворота был уничтожен Советский Союз, а на всей территории России установлен режим политической, экономической и культурной оккупации. На Запад непрерывным потоком пошло национальное достояние: природные ресурсы, технологический и интеллектуальный потенциал, деньги. В собственности у воров, жуликов и высокопоставленных предателей по согласованию с оккупантами оказались нефть, газ, другие ресурсы, стратегически важные предприятия. Из крупной индустриальной мировой державы страна превратилась в полунищее, третьесортное государство, несмотря на наличие ядерного оружия. С помощью либеральных реформ и запущенных механизмов саморазрушения, в которых, как и в других акциях вандализма, вольно или невольно участвовали и продолжают участвовать до сих пор граждане России, были разрушены и уничтожены почти все базовые системы жизнеустройства, жизнеобеспечения и развития страны: наукоёмкие и высокотехнологичные производства, оборонный комплекс, наука, медицина, образование, культура, армия, подвергалось деформации сознание людей. Через СМИ по всевозможным каналам, под видом западных ценностей и образа жизни, было привнесено огромное количество пороков, таких как культ обогащения любой ценой, паразитизма и насилия, пивной и обычный алкоголизм, наркомания, индивидуализм. Вытравливаются историческая память и национальное самосознание. Из многих молодых людей сделали послушную, без рода и без племени, биомассу, у которой уже нет понятия Родины и Отечества. Огромные силы были брошены на разделение и разобщение общества, на физическое, правовое и информационное подавление элиты из народа.

Чтобы ускорить уничтожение русского государствообразующего народа и активизировать его вытеснение и замещение на просторах России, оккупационная администрация задействовала расово-этнический поражающий фактор. Она допустила чрезмерную неконтролируемую миграцию, «вторжение» на территорию страны двух крупнейших ра-сово-этнических групп (китайской и исламской), которые заняли ряд серьёзных стратегических плацдармов (землю, собственность, торговлю).

Формируются анклавы по варианту Косова. Это - мина замедленного действия, которая в какой-то момент может взорваться. Быстрыми темпами насаждаются сепаратистские настроения и в ряде исконно русских регионов страны под лозунгами «Хватит кормить Москву». Например, в Иркутском университете студенты пишут курсовые работы, как отделить Сибирь от России.

Однако, несмотря на серьёзнейшую победу в войне Запада против России, победителям, оккупационному режиму не удалось полностью покорить народ, взять под контроль ядерное оружие, оформить в собственность транснациональных корпораций всю ресурсную базу, землю, ликвидировать страшнейший для врага духовный потенциал и истоки силы русских.

Кроме того, в сознании народа все больше и больше стали появляться объективные оценки всего происходящего, начался рост народного сопротивления. Обозначились первые ростки будущего возрождения. Славянская цивилизация устояла, уцелела и с помощью тысяч подвижников-патриотов начала вновь обретать силу.

3. Власть, общество, народ - три составные части общественной системы (социума)




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР | МЕЖДУ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМИ СТРАНАМИ | По пункту первому. | По пункту третьему. | По пункту четвёртому. | I. Главная ошибка т. Ярошенко | II. Другие ошибки тов. Ярошенко | Вопрос о характере экономических законов социализма | Вопрос о мерах повышения колхозной собственности до уровня общенародной собственности | Завещание Сталина |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав