Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общество при оккупационном режиме

Читайте также:
  1. I.2.3. Обработка исходных данных в режиме таблицы
  2. А. В одномерном и двумерном режиме
  3. А.ОАкционерное общество
  4. Англосаксонское общество глазами историка
  5. Афинское общество и система воспитания
  6. Быстродействующий контактор БК-2Б предназначен для защиты тяговых двигателей от токов к. з. в режиме рекуперации.
  7. ВНИМАНИЕ. ПРОВЕРКУ НА СТОЯНКЕ В РЕЖИМЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОРМОЖЕНИЯ ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ( ТУМБЛЕР S3 НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ АВТОРЕГУЛИРОВАНИЕ) ПРОВОДИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
  8. Вопрос 63. Общество: история взглядов.
  9. Вопрос №1.Работа СВА в режиме кругового вращения.
  10. Вопрос№2.Работа СВА в режиме наклона антенны.

Общество в условиях оккупационного режима разделено на тысячи ячеек и структур, абсолютно недееспособных, находящихся в разрозненном, хаотическом состоянии. Никакой защитной функции они не выполняют. Каждая из таких структур напоминает убогое удельное княжество. От уровня структурирования общества и качества этих структурных образований, от их возможности влиять на власть зависит, будет ли государство динамично развиваться либо оно начнёт разлагаться и умирать.

Случилось так, что реальных жизнеспособных организационных структур в российском обществе в настоящее время нет. Государство в связи с этим стало антинародным. Именно под его прикрытием идёт подавление и уничтожение традиционных систем жизнеобеспечения и жизнеустройства народа.

Так называемые оппозиционные партии (КПРФ, Справедливая Россия, Патриоты России) не влияют на действия оккупационного режима и, наоборот, придают ему видимость легитимности.

В Западных странах самоорганизация общества на несколько порядков выше, чем у нас. Общество - это авангард, активная, пассионарная часть народа, его защитный иммунитет.

Стихийные протесты народных масс имеют тенденцию перерастания в бунты. Однако они не опасны для власти, если нет связи народа с его авангардом - обществом. Если общество структурируется, самоорганизуется, то оно сможет защитить себя и граждан, причём, мирным путём. От поведения общества и народа зависит степень разнузданности, наглости и деградации власти.

Когда власть оккупационная и осуществляется внешнее управление страной, то перед обществом встаёт ещё более сложная задача -не только противодействие оккупантам во имя защиты и сохранения народа, но и освобождение России от оккупации, восстановление её суверенитета и независимости, возрождение страны.

Основной формой борьбы за освобождение Родины, за её свободу и независимость является Народно-освободительное движение. В этих суровых условиях реальными заступниками народа становятся патриотические силы общества. В России сформировались и в настоящее время действуют тысячи таких организационных структур.

Они, как маленькие «Брестские крепости», в одиночку, а иногда и небольшими группами сражаются против врага, захватившего родную землю (против антинародных законопроектов, ущемления прав граждан, принимаемых преступных решений типа новой волны приватизации или передачи соседним странам пограничных территорий и т.п.) Однако победить они могут, только объединившись. Рост активности отдельных составных частей Общественной системы, в частности, общества и народа, налаживание взаимодействия между ними не в пользу Власти, вынуждают Запад, оккупировавший страну, применять либо репрессивные меры, то есть идти на жестокое подавление общественно-народных волнений, на некоторые бутафорные реформы, либо инспирировать «цветную» революцию, в ходе которой сначала подстегнуть народ к бунтам, а затем воспользоваться этим и возглавить данный процесс, провести во власть новую прозападную элиту, переоформить на волне народного гнева оккупационный режим. Такая операция в настоящее время в стране уже началась. В ней участвуют силы, которые также называют себя патриотами, в очередной раз дезинформируя народ.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

По пункту третьему. | По пункту четвёртому. | I. Главная ошибка т. Ярошенко | II. Другие ошибки тов. Ярошенко | Вопрос о характере экономических законов социализма | Вопрос о мерах повышения колхозной собственности до уровня общенародной собственности | Завещание Сталина | ПРОГРАММА | ЧТО ТАКОЕ НЕВОЕННАЯ ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ? | Антинародная оккупационная власть в России |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав