Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ

Читайте также:
  1. I. Стратегии дифференцированного ценообразования
  2. I.1. Аргументация создания вариативных стандартов образования обучающихся с нарушениями речи.
  3. I.3. Особые образовательные потребности детей с нарушениями речи
  4. II. 4 Требования к итоговым достижениям освоения образовательной программы начального общего образования обучающимися с нарушениями речи.
  5. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  6. II. Стратегии конкурентного ценообразования
  7. II.1. Функции специального федерального государственного образовательного Стандарта для детей с нарушениями речи
  8. II.3. Дифференциация ФГОС образования детей с нарушениями речи
  9. II.3.2.1. Требования к структуре адаптированной образовательной
  10. II.3.2.3. Требования к условиям получения образования

(Концептуально-мировоззренческая часть)

Введение - Значение разработки образа модели Будущей России.

Переходный период.

Мировоззрение и идеология преобразуемой страны.

Либерализм и демократия, как факторы, приведшие современную цивилизацию на край гибели.

Общественная система в переходный период и в Будущей России.

 

Общество в переходный период.

Стратегия и тактика действий патриотических сил в переходный период.

Общество в Будущей России.

Власть в переходный период и в Будущей России.

Власть и управление страной в переходный период.

Система властно-управленческих действий по подъёму экономики в переходный период и в Будущей России.

Подбор и подготовка кадрового корпуса в переходный период и для построения Будущей России.

 

Состояние Народа в переходный период и в Будущей России.

Государство в переходный период и в Будущей России.

Заключение.

За веру, народ и Отечество! Вперед, патриоты!

1. Введение Значение разработки образа модели Будущей России

Формировать образ будущей России - задача трудная, почти невыполнимая, так как в истории современной цивилизации нет никакого аналога тому, какой должна стать Будущая Россия - государство нового цивилизационного типа.

Либеральная социально-политическая модель с её материалистической логикой развития довела современное человечество до эволюционного тупика, и поставила его на край гибели. Советский проект, как продолжение марксистско-ленинской концепции, тоже был искусственно сформирован, а затем искажён и уничтожен. Не смогли получить развития его лучшие находки и достижения.

Нужна принципиально новая модель общественной системы, социально-экономического строя, которые возможно станут стандартами будущей эпохи.

У патриотических сил в настоящее время нет целостного представления куда идти и что делать? Нет цели и вектора движения, так как нет толкового и целостного представления о Будущей России. Что это будет за формация, каковы её признаки? Что в ней будет от коммунизма, социализма, советского проекта, а что остается от демократии, либеральной идеологии и практики? Что должно быть привнесено в неё из опыта наших далеких предков.

Капитализм после К. Маркса, имея тенденцию к концентрации производства и созданию монополии, вырос до масштаба транснациональных корпораций и возникновения глобального Мирового правительства. Он превратился во всепожирающего монстра, и является источником войн, революций и многих других бед человечества. Это заложено в его природе и в либеральной доктрине.

В недрах капитализма получила практическое развитие доведенная до крайности знаменитая марксистская форма «Т-Д-Т» (товар-деньги-товар). Вскоре она была заменена на триаду деньги-товар-деньги (Д-Т-Д), которая превратила главарей Мирового Правительства во вселенских денежных спекулянтов, а народы и их территории в выжженные, обезлюдевшие пустыни. Под видом доллара, как универсального эквивалента обмена товарных ценностей, по всему миру распространяются пустые, необеспеченные реальными, овеществлёнными ценностями фантики.

Созданное идеологами нового мирового порядка потребительское общество, по мнению многих современных мыслителей - это явление на много порядков худшее, чем война с применением ядерного оружия. Жажду потребления не может остановить ни разум, ни воля. Весь мировой порядок таким образом подготовлен ко взрыву. Ожесточенная война между государствами пока ведется в скрытой, латентной форме. Решающее сражение происходит в пространстве мировой финансовой системы. Роль оружия выполняет национальная валюта и финансовые капиталы. Функции оружейных заводов осуществляют финансово-банковские системы. Россия в такой ситуации все больше и больше становиться основным театром пока скрытых военных действий. Однако как уже было в двух Мировых войнах она может опять стать эпицентром новой мировой войны.

Еще одного либерального проекта, к которому нас тянут полит-технологи Запада - так называемую «цветную» революцию, страна уже не выдержит. Равно как не выдержит она и нового срока властвования над ней действующего оккупационного прозападного режима власти.

В период правления нынешней либеральной власти оказалось уничтоженным всё, что можно было разрушить. Как спасти в этих условиях русскую государственность, которая после разрушения Советского государства, практически полностью потеряла свою индустриальную базу, в которой разворованными оказались накопленные несколькими поколениями тружеников богатства, закрыт доступ на многие бывшие нашими ниши на мировом рынке? Это может сделать только фантастический проект. Его главной идеей должно быть построение справедливого, развивающегося общества равноправных людей, суверенного и сильного государства.

Основными приоритетами в проекте должны стать: преодоление демографической катастрофы, срочное воссоздание воспитательной, образовательной и просветительской сферы. Вузы, спортивные секции, детские сады, школы, стадионы, библиотеки, кружки технического творчества, клиники, санатории. Воспроизводство человека нового уровня и качества, формирование инфраструктуры для быстрого освоения регионов, создание сложной промышленности нового поколения, современной строительной индустрии и т.п.

Система представлений о Будущей России после её доработки по значимости может стать вровень с марксистской идеологией, которая более чем на 150 лет захватила умы сотен миллионов людей Планеты и обеспечила новый этап в развитии капитализма, либеральной идеологии и практики. Стала мировоззренческой базой для Советского социалистического государства и общества. Программа должна стать тем ключом, который раскрепостит, заставит проявиться мощную созидательную энергию русского народа. После этого преград на его пути в реализации своего космического предназначения больше не будет.

В условиях ожесточённейшей конфронтации, нового передела мира, Россия имеет шанс выйти из состояния потребительской агонии, спасти государство и народ. Однако, сумеют ли патриотические силы, а только они этим занимаются и на это способны, убедить граждан в том, что их спасение, как и спасение русской цивилизации в целом, да и всего мира, в ограничении личного потребления и переориентации сознания на вектор духовного роста. Для многих такой подход может оказаться неприемлемым. Но здесь остаётся надежда на инстинкт самосохранения и на коллективное бессознательное русского народа.

Идея освобождения России от оккупации Западной потребительской цивилизацией - это начало борьбы за новую более устойчивую форму выживания славянской цивилизации. Это будет форма с очень жёстким ограничением потребления, даже при имеющихся в нашем распоряжении ресурсах. Это будет изменение системы государственного устройства. А главное, это будет кардинальное изменение сознания человечества.

Наша попытка сформировать систему представлений о Будущей России не претендует на роль законченной работы. Мы надеемся, что она станет серьёзной основой для дальнейшей дискуссии, а её тезисы и концептуальные наработки помогут нам общими усилиями создать законченную и глубоко проработанную концепцию - доктрину Будущей России.

 

2. Переходный период

Освобождение России от оккупации Западной потребительской цивилизацией, восстановление её суверенитета и независимости - важнейшее условие построение будущей России. Это огромный комплекс мероприятий и действий организационного, информационного, правового, социально-психологического и иного характера.

При освобождении страны от Западной оккупации вопрос стоит не только о власти, собственности, финансах и ресурсах страны, которые в той или иной степени находятся под контролем сил, осуществляющих внешнее управление Россией, но и об освобождении человека от всех пороков, порождённых потребительской цивилизацией, таких как культ обогащения, наживы, индивидуализма и полного безразличия к своему народу, обществу, очищение от накопившейся многослойной морально-нравственной грязи.

В случае прихода в процессе освободительной борьбы к власти патриотов им сразу не удастся восстановить разрушенную страну, быстро поднять с колен народ, наладить элементарное управление государством, установить контроль над происходящими процессами.

Нельзя также исключить саботаж бывшего управленческо-власт-ного слоя, оставшегося на государственной службе или отстранённого от неё. Нужно преодолеть действия, всегда активизирующегося в таких условиях криминала. Пока не перестроится государство, оно не сможет выполнять ни одну из основных своих функций (организующую, регулирующую, контролирующую).

Новое государство, общество, систему управления невозможно построить без ломки старого, прогнившего, изжившего себя. Причём, менять придётся не только государственное здание, но и в первую очередь его основу - фундамент. Необходим слом государственной машины, с помощью которой паразитарно-оккупационный режим будет пытаться продолжать властвовать.

Патриотическим силам придётся взять под контроль всё ещё функционирующие рыночные отношения.

Одновременно, перед ними будет стоять непростая задача переформатирования, перевоспитания и переориентации самого человека, постепенного выведения его из тяжелейшей депрессии, порождённой потерей ориентиров и смысла жизни в сегодняшнем бездуховном, до предела материализованном мире. Предстоит нелёгкая работа по излечению его души, испачканной грязью безнравственности, бессовестности, злости, стяжательства, стремлением к безмерному потреблению и паразитизму за счёт других.

В этот же период, нужно будет проводить преобразования и внедрять новые жизненные ориентиры, строить Будущую Россию.

Всё это должно осуществляться в условиях переходного периода. Каким же образом и при каких обстоятельствах патриотические силы смогут выполнить данную историческую миссию?

Ответ один, только если удастся подняться на соответствующий уровень самоорганизации, создать целостную межрегиональную структуру. Это должна быть гармоническая и духовно сплоченная развёрнутая единая система, а не массивная сумма разнородных элементов, раздираемая взаимоисключающими интересами. При разрушении почти всех тканей социального тела в России - это очень трудновыполнимая задача. Однако, возможно при концентрации некой железной когорты патриотов, готовых бескорыстно и беззаветно послужить своей Родине, именно такая группа может стать новой державной элитой. Без этого возрождение России и русской нации невозможно.

Алгоритм действий патриотических сил в нынешних условиях возможен только один - это диктатура, освещенная клятвой, присягой перед Россией, русским и другими коренными народами страны.

Страх, который искусственно сформирован в общественном сознании перед данным образом абсурден. «Разве диктатура не может быть, -пишет М.А. Бочаров, - правильной, логичной и полезной для народа, разумной и справедливой?...».

Разве диктатор - выходец из народа, патриот - не имеет права на законную жёсткость в отношении тех, кто, прикрываясь псевдодемократией, вредит стране и мешает ей подняться? Диктатура патриотических сил - это не террор. Ведь скальпель хирурга, убирающего раковую опухоль, никто и никогда не может назвать террором. Он спасает жизнь человека, балансирующего на краю смерти.

Диктатор нового типа - это человек, не прощающий врага. Перед лицом трагедии он должен поступать как честный врач, избирающий хирургический метод лечения.

Диктатура скальпеля - это диктатура полного очищения - условие спасения и возрождения великой Родины и многострадального русского народа.

Без освобождения России от Западной оккупации, без переходного периода и адекватного обстановке образа действий патриотических сил и их соответствующей внутренней самоорганизации Россию не спасти и не возродить. В таком случае даже самая распрекрасная модель Будущей России, как уникальное содружество и общий дом граждан различных национальностей, останется лишь несбывшейся мечтой и страна навсегда исчезнет из мировой цивилизации как исчезли многие страны и народы.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Вопрос о характере экономических законов социализма | Вопрос о мерах повышения колхозной собственности до уровня общенародной собственности | Завещание Сталина | ПРОГРАММА | ЧТО ТАКОЕ НЕВОЕННАЯ ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ? | Антинародная оккупационная власть в России | Состояние народа в оккупированной стране | Общество при оккупационном режиме | ЧТО ТАКОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ РОССИИ ОТ ОККУПАЦИИ? | Комплекс мер и тактических действий по освобождению России от западной оккупации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав