Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В переходный период и для построения Будущей России

Читайте также:
  1. A. Обострение хронического гранулирующего периодонтита 26 зуба
  2. D Д-дефицитний рахит, II ст. Подострый ход, период разгара.
  3. quot;Локо-1996" стал серебряным призером чемпионата России по хоккею
  4. Unilever в России
  5. VI зимней Спартакиады учащихся России
  6. XVII век в истории России
  7. А) Возрастная периодизация
  8. А. Острый серозный периодонтит
  9. Авторы из России, Белоруссии и Украины
  10. АДПТАЦИЯ, ЕЕ ВИДЫ И ПЕРИОДЫ

Одной из приоритетных задач при построении новой системы власти будущего государства является формирование соответствующей властной элиты - нового поколения политиков и управленцев. Как сделать из молодёжи, воспитанной рынком, демократией на основе потребительского смысла жизни и беспредельной вседозволенности, с клиповым, калейдоскопическим сознанием и немасштабным мышлением, с отсутствием всякой морали, настоящих патриотов, защитников Родины, которые начнут коренные преобразования, выстраивания будущего государства, откроют страницу новой истории страны. Как заангажи-рованных политических бизнесменов превратить в национально ориентированных управленцев. Возможно, в нынешней обстановке - это тупик. Поэтому новую плеяду управленцев нужно искать среди людей (независимо от возраста), вне всякой политики, через механизм общественного самоуправления, через вовлечение граждан в общественные проекты. Это должны быть идейные, духовные, нравственные и интеллектуально подготовленные граждане, с честью и совестью, с обострённым чувством долга, с чувством будущего.

Возможно, это будут люди, которые ненавидят политику и считают её грязным делом. Вот они и должны быть привлечены к управлению. Они должны упразднить власть и политику как таковую, свести всё к управлению. Тогда в систему будут попадать только профессионалы, талантливые люди, а не всякого рода узко, материалистически мыслящие проходимцы. Нужно найти и мобилизовать таких людей.

Феномену власти, как бизнес привилегиям и благам, должен быть противопоставлен новый статус власти как служению Родине, Отечеству, которые есть долг, честь и бремя.

Управление страной во благо её народа в условиях глобального многогранного кризиса (экономического, экологического, религиозного, духовного, производственного) требует высочайшего уровня знаний и умений, сильного ума. Сейчас к управлению в качестве сил спасения должны привлекаться самые талантливые представители народа. Временно оторванные от своего любимого дела во имя идеалов, во имя построения гармоничного государства будущего.

Центрами концентрации такого рода людей, самостоятельно высказывающихся и не заражённых потребительством, должны стать не политики, а духовные авторитеты, возможно, коллективные. Эти люди должны собираться, вырабатывать новые идеи, а потом идти во власть, властные структуры в форме Советов разного уровня.

Важнейшим центром концентрации, селекции и отбора талантливых и способных к управлению людьми, должно стать само Общество.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Общество при оккупационном режиме | ЧТО ТАКОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ РОССИИ ОТ ОККУПАЦИИ? | Комплекс мер и тактических действий по освобождению России от западной оккупации | В РАМКАХ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СЛЕДУЕТ ВЫДЕЛИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРЫ! | ОБРАЗ БУДУЩЕЙ РОССИИ | Мировоззрение и идеология, лежащие в основе преобразования страны | Тирано-олигархическая демократическая власть | Общество в переходный период | Стратегия и тактика действий патриотических сил в переходный период. | Общество в Будущей России |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав