Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Расчет установившегося режима ЛЭП.

Читайте также:
  1. I. Теоретические и практические основы проведения актуарных расчетов в Испании.
  2. II. Проблемы и пути совершенствования проведения актуарных расчетов Испании.
  3. Актуарная калькуляция - форма, по которой производится расчет себестоимости и стоимости услуг, оказываемых страховщиком страхователю.
  4. Актуарные расчеты при страховании от несчастных случаев
  5. АКУСТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ ЗАЛА.
  6. Альтернативный метод расчета по корректированным подуровням звукового давления
  7. Анализ показателей деловой активности организации. расчет и оценка коэффициентов устойчивости экономического рынка.
  8. Анализ полученных результатов и расчет срока окупаемости системы
  9. Анализ режима холостого хода линии электропередачи.
  10. Анализ результатов расчета вероятности отказа невосстанавливаемых систем без использования теорем умножения и сложения вероятностей

 

1. Изобразите схему замещения ЛЭП.

2. Перечислите основные случаи расчета электрического режима линии.

Два характерных расчетных случая: расчет по заданному напряжению в конце сети (расчет по данным в конце сети) и расчет, в котором известной величиной является напряжение источника (расчет по данным в начале сети).

3. Поясните, в каких случаях и почему расчет режима линии реализуется точной (прямой) и приближенной (итерационной) процедурой.

Опорными исходными данными являются напряжения в конце сети U3 и нагрузки в узлах S1 и S3. В этом случае можно точно определить ток в самом удаленном от источника питания узле:

что позволяет однозначно определить параметры электрического режима в результате одной серии (одного подхода) последовательно выполняемых однотипных расчетов.

Расчет выполняют в один этап при последовательном переходе от участка к участку в направлении от конца сети (точка 3) к ее началу (источник питания А). При этом определяют падения напряжения, потери мощности на каждом участке, а через них соответственно напряжение в ближайшем узле и потокораспределение участка.

Задано напряжение в начале сети UА (в точке питания А) и полные мощности Si (или активные мощности Pi и значения коэффициента мощности cosϕi). Необходимо определить напряжения во всех узлах и потокораспределение в ветвях сети. Так же, как и в предыдущем случае, расчет начинается с наиболее удаленного от источника питания узла 3, напряжение в котором является неизвестным. Поэтому ток в узле

определяется приближенно через ожидаемое (начальное) U3 приближение напряжения. Приближенно находят и зависимые от тока потери мощности и падение напряжения на участках сети. Расчет выполняют методом последовательных приближений (методом итераций) в два этапа.

Этап 1. Расчет потокораспределения

Этап 2. Расчет напряжений в узлах сети

4. Укажите, что анализируют на каждом этапе приближенной (итерационной) процедуры расчета.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 59 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Устройство и принцип действия трансформатора. | Устройство и принцип действия асинхронного двигателя. | Аналитическое выражение макс.момента(Мкр) асинхронного двигателя и физический смысл этой зависимости. | Основные уравнения ЭДС и токов асинхронного двигателя. | Двигатель смешанного возбуждения | Основные положения для синхронного генератора и двигателя. | Схема РУ с двумя системами шин и обходной | Схема РУ Два блока с выключателями и неавтоматической перемычкой со стороны линий. | Влияние климатических факторов на механическое напряжение в проводе ВЛ ( выберите кто какой хочет ) | Расчет установившегося режима электрической сети. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав