Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Электрические нагрузки

Читайте также:
  1. Глава 4 Этап 2: Физические нагрузки для самой себя
  2. ГЛАВНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЦЕПИ
  3. Жировая прослойка - это энергетический резерв организма, запасаемый на случай чрезвычайных ситуаций (продолжительное голодание, стресс, чрезмерные нагрузки).
  4. Завтрак только после физической нагрузки, ужин за 3 часа до сна минимум
  5. Каким образом электромагнитные помехи влияют на вращающиеся электрические машины
  6. НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ
  7. Назначение, принципы устройства и подготовка к пользованию изолирующими противогазами. Защитные свойства ИП в зависимости от характера физической нагрузки.
  8. Описание лабораторной установки, электрические схемы соединений.
  9. При постановке штурвала в зону нет нагрузки на обеих секциях.
  10. Продолжительность включения, работы. Процент нагрузки

Классификация индивидуальных и групповых графиков эл.нагрузок. При проектировании и эксплуатации систем электроснабжения промышленных предприятий основными являются три вида нагрузок: активная мощность Р, реактивная мощность Q и ток I.

Графики электрических нагрузок – это функциональные зависимости активной или реактивной мощности, либо тока от времени.

Различают следующие виды графиков:

1. По виду потребителей:

а) индивидуальные () графики электрических нагрузок – для отдельных приёмников электроэнергии;

б) групповые () графики электрических нагрузок – для группы приёмников электроэнергии.;

Записи графиков активной и реактивной мощности, а также тока, при n –ом количестве приёмников электроэнергии в группе будут:

Индивидуальные графики необходимы для определения нагрузок мощных приёмников.

По регулярности различают: а) периодические, т.е. отвечающие строго ритмичному процессу работы с периодом , где - полное время цикла; - время работы; - время остановки (паузы). б) цикличные - графики в которых нарушается периодичность из-за непостоянства длительностей пауз отдельных циклов. в) нецикличные, присущи агрегатам выполняющие операции, которые строго не регламентированы. Продолжительность рабочих интервалов и пауз различна. г) нерегулярные – графики крайне нерегулярного режима работы приёмника электрической энергии.

По взаимосвязи между значениями нагрузки приёмника в различные моменты времени:

а) для периодических графиков с общим циклом связи являются жёсткими, т.к. время цикла равно периоду работы агрегата и заданное значение в момент времени однозначно определяет значение в последующий момент времени ; б) для цикличного и нецикличного графиков нет однозначной зависимости между величинами и , однако при малых значениях эти связи сохраняются, хотя и не являются жёсткими (однозначными). Для данных графиков связи приобретают вероятностный характер, поэтому такие связи называют корреляционными.

Групповой график нагрузок слагается из индивидуальных графиков нагрузок, входящих в данную группу. Групповые графики нагрузок используются при проектировании систем электроснабжения промышленных предприятий и дают возможность: определить потребление активной и реактивной энергии предприятием, правильно выбрать источники тока, выполнить наиболее рациональную схему электроснабжения. Степень регулярности групповых графиков определяется типами индивидуальных графиков и взаимосвязями нагрузок отдельных приёмников по технологическому режиму работы. Различают два вида таких взаимосвязей: 1. между значениями нагрузки данного приёмника в различные моменты времени; 2. между значениями нагрузок двух различных приёмников в данный момент времени.

В зависимости от взаимосвязи между значениями нагрузок отдельных приёмник ов различают: 1.антифазные приёмники, включённые в сеть разновременно; 2.синфазные приёмники, включённые в сеть одновременно; 3.приёмники, включённые в сеть всегда совместно, но нагрузки, которых за время включения приёмников не имеют корреляционной связи; 4.независимые (не имеющие корреляционной связи) приёмники, которые могут включаться как совместно, так и раздельно; 5.асинфазные приёмники, могут включаться как совместно, так и раздельно, но имеют корреляционную связь.

По степени регулярности подразделяют на три типа: 1.Периодические. Отвечают строго ритмичному процессу производства при жёсткой связи приёмников в технологическом процессе. При этом длительность периода циклов совпадёт с периодом группового графика . 2.Почти периодические. Данный тип графиков отвечает не поточному производству, при этом в установившемся режиме работы не периодичный график удовлетворяет условию обобщенной периодичности, т.е. стабильности расхода электроэнергии: где - расход энергии за период времени ; - удельный расход энергии на единицу продукции; - производительность в единицах продукции за время ; - время обобщённого цикла работы; - начальный момент времени работы; - число циклов длительностью за рассматриваемый период времени.3. Нерегулярные, когда индивидуальные графики являются нерегулярными, следовательно, не выполняется условие стабильности расхода электроэнергии.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Реактивная мощность и снижение ее потребления. | Симметричные короткие замыкания и их расчет | Несимметричные короткие замыкания и их расчет | Перенапряжения в системе электроснабжения | Защита от атмосферных перенапряжений | Устройства зашиты систем электроснабжения. | Показатели качества электрической энергии (размах изменения напряжения, доза фликера, длительность провала напряжения, импульс напряжения, коэффициент временного перенапряжения). | Основные и дополнительные показатели качества электроэнергии | Несимметрия напряжения | Балансы мощности и электроэнергии |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав