Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПЧ с непосредственной связью нагрузки с сетью.

Читайте также:
  1. Глава 4 Этап 2: Физические нагрузки для самой себя
  2. Жировая прослойка - это энергетический резерв организма, запасаемый на случай чрезвычайных ситуаций (продолжительное голодание, стресс, чрезмерные нагрузки).
  3. Завтрак только после физической нагрузки, ужин за 3 часа до сна минимум
  4. На всем протяжении периодонт находится в непосредственной связи с костью челюсти, через апикальное отверстие с пульпой, а у краев ячейки с десной и надкостницей челюсти.
  5. НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ
  6. Назначение, принципы устройства и подготовка к пользованию изолирующими противогазами. Защитные свойства ИП в зависимости от характера физической нагрузки.
  7. Нарушение непосредственной памяти
  8. Нарушение непосредственной памяти.
  9. ПМ как модель черного ящика с положительной обратной связью
  10. При постановке штурвала в зону нет нагрузки на обеих секциях.

Данный класс ПЧ, получивший название “Непосредственные преобразователи частоты” (НПЧ), характерен однократным преобразованием энергии. Потребляемая из сети переменного тока электроэнергия с неизменными напряжением и частотой преобразуется в одном силовом устройстве в энергию переменного тока с регулируемыми по амплитуде и частоте напряжением и током нагрузки, в качестве которой служит 3-х фазный двигатель. В структурном отношении НПЧ весьма прост, его основу составляет реверсивный ТП постоянного напряжения. Если изменять управляющее напряжение ТП по синусоидальному закону с определенной частотой, то на выходе преобразователя получим выпрямленную ЭДС, синусоидально изменяющуюся с той же частотой и приложенную к однофазной нагрузке переменного тока. Изменяя частоту и амплитуду управляющего сигнала, будем изменять соответственно частоту и амплитуду выходной ЭДС. Очевидно, что для 3-х фазной нагрузки потребуется три комплекта реверсивных ТП, работающих с синхронизированным сдвигом фаз в 120° по выходной частоте НПЧ.Рассмотрим принцип работы НПЧ с естественной коммутацией на примере трехфазно- однофазной схемы (рис 82).

Изменением угла a можно регулировать выходное напряжение. Для исключения постоянной составляющей в напряжении на нагрузке время работы катодной и анодной групп должно быть одинаковым. На рис 83 представлена диаграмма выходного напряжения при активной нагрузке.

Из диаграммы видно, что тиристоры катодной группы вступают в работу только после спада до нуля полуволны напряжения, формируемой анодной группой, и наоборот. Это объясняется тем, что тиристор находится во включенном состоянии до тех пор, пока ток, протекающий через него (в рассматриваемом случае ток совпадает по фазе с напряжением), ни спадет до нуля.


 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Режимы работы и устойчивость системы электроснабжения. | Электрические нагрузки | Показатели графиков электрических нагрузок | Выбор силовых трансформаторов | Выбор сечений жил кабелей и проводов воздушных линий по нагреву расчетным током | Функциональная схема АЭП с оценкой места СП в этой схеме. | Однофазные и трехфазные схемы включения вентилей. | Свойства ТП при их работе на активно-индуктивную нагрузку с противоЭДС. | Требования к параметрам управляющих импульсов в СИФУ. | Способы повышения коэффициента мощности. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав