Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых

Читайте также:
  1. Бога, мою маму, Дэвида, моих детей, Скотта Иглстоуна, Шерон Джордж, Джоан Маркусон и всех созависимых людей, которые чему-то учились у меня и позволили мне учиться у них.
  2. Взяли себе за правило обращаться к принципам Двенадцати шагов, принимая важные решения в повседневной жизни.
  3. ВИ 6», исполненная после 3-х шагов фигуры «Правый поворот» (The V.6).
  4. ВОСЕМЬ ШАГОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЦИКЛИЧЕСКОГО АНАЛИЗА
  5. Вы следуете принципам 12-ти шагов, даже когда это сложно сделать, или когда для этого вам приходится менять ваш обычный образ мышления и поведения.
  6. Глава 22. Семь шагов к созданию классной рекламы
  7. ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ. СМЕРТЬ ПРОРОКА
  8. Двенадцать вещей, которые мне больше всего нравятся в капитане Джеке Харкнессе
  9. Двенадцать избранных Апостолов подобны вождям двенадцати колен Израилевых. Это – новое царство, не от мира сего, но одновременно – старое.
  10. Двенадцать предприимчивых евреев

Двенадцать шагов и

Двенадцать традиций

 

 

Рабочая тетрадь

 

 

Анонимные Созависимые

 

Дорогой участник сообщества Анонимных Созависимых (CoDa)!

 

Рабочая тетрадь «Двенадцать шагов и двенадцать традиций» является результатом длительной работы сообщества и группового сознания.

 

Начало было положено тогда, когда члены сообщества CoDa решили еженедельно встречаться для обсуждения шагов и традиций. Записи собраний были направлены в Литературный Комитет CoDa (CLC) для составления текста. CLC передал отредактированную версию текста Рабочей тетради в управляющие органы CoDa на утверждение для публикации. Вскоре Рабочая тетрадь была издана и стала распространяться среди членов сообщества.

 

Мы – участники процесса создания Рабочей тетради – прошли путь выздоровления с помощью группового сознания. Мы благодарны за предоставленную нам возможность внести посильный вклад в жизнь сообщества Анонимных Созависимых.

 

В служении,

Литературный Комитет CoDa

Содержание

 

Предисловие

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых

Двенадцать традиций Анонимных Созависимых

Двенадцать обещаний Анонимных Созависимых

Первый шаг и вопросы

Первая традиция и вопросы

Второй шаг и вопросы

Вторая традиция и вопросы

Третий шаг и вопросы

Третья традиция и вопросы

Четвертый шаг и вопросы

Четвертая традиция и вопросы

Пятый шаг и вопросы

Пятая традиция и вопросы

Шестой шаг и вопросы

Шестая традиция и вопросы

Седьмой шаг и вопросы

Седьмая традиция и вопросы

Восьмой шаг и вопросы

Восьмая традиция и вопросы

Девятый шаг и вопросы

Девятая традиция и вопросы

Десятый шаг и вопросы

Десятая традиция и вопросы

Одиннадцатый шаг и вопросы

Одиннадцатая традиция и вопросы

Двенадцатый шаг и вопросы

Двенадцатая традиция и вопросы

Список вопросов для инвентаризации группы

Дополнительные вопросы по выздоровлению

Передача авторских прав

 

Предисловие

По мере появления материала для проработки на собраниях становилось очевидно, что шаги программы раскрывают ее основные направления:

- отслеживание в себе признаков созависимости и признание их – НАШ ОПЫТ

- использование инструментов программы – НАША СИЛА

- результаты использования инструментов как путь к исцелению – НАША НАДЕЖДА.

 

Мы осознаем, что традиции программы являются указанием для нас в процессе выздоровления, выполнения поручений в сообществе и прохождения программы.

 

Работая по этой тетради, вы увидите, что созависимость определяется как заболевание. Для многих из нас принятие этого факта стало весьма полезным и даже необходимым в целях понимания проявлений созависимости, отслеживания симптомов созависимости, а также самостоятельного применения инструментов программы для выздоровления – равно как и в процессе выздоровления от любого другого заболевания. Кроме этого такой подход для многих из нас обеспечивает непрерывное принятие своей созависимости на пути к исцелению. Один из членов сообщества сказал: «Когда я услышал слова других о близких мне переживаниях как о болезни, я осознал свою ответственность за свою созависимость – без стыда и обвинений. И начал двигаться вперед.»

 

Словарь Вебстера дает следующее определение: «Болезнь - нарушение нормальной жизнедеятельности организма, обусловленное функциональными или (и) морфологическими изменениями». Нам близко это определение, и мы приняли групповое решение использовать слово «болезнь/заболевание» в описании созависимости.

 

В процессе групповой проработки стало очевидным, что Традиции программы являются указанием для нас в процессе выздоровления, выполнения поручений в сообществе и прохождения программы. Мы заявляем о том, что наша приверженность традициям крепка и сильна. Мы верим в то, что традиции так же важны для сообщества, как шаги для каждого его члена. Наше понимание тесной взаимосвязи шагов и традиций становится все глубже. Мы видим, что уверенность, приходящая в процессе проработки каждого из шагов, может быть полезной в обращении к традициям в деятельности сообщества, на наших собраниях и в жизни каждого из нас. Мы можем учиться жить и выздоравливать, полагаясь на CoDa.

 

Будучи созависимыми, мы признаем, что не способны к управлению нашей жизнью и взаимоотношениями. Изо всех сил мы стараемся найти надежду через наше общее решение: Двенадцать шагов и Двенадцать традиций. Нет необходимости понимать, как и почему работают шаги и традиции, но важно верить в то, что это так. И это не пустые надежды – мы видим многих из нас, проживающих Обещания программы. Мы живем с верой в то, что духовные принципы шагов и традиций работают на наше выздоровление и на благо сообщества.

 

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых

1. Мы признали, что бессильны перед другими, и что наша жизнь стала неуправляемой.

2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

7. Смиренно просили Бога исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-то другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновения с Богом, как мы понимали Бога, молясь лишь о знании Божьей воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других созависимых, и применять эти принципы во всех наших делах.

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав