Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг.

Читайте также:
  1. An alloy contains only one metal. (Сплав содержит только один металл)
  2. Double frappe вперед (во второй arabesque во вторую точку зала ) double frappe назад (во второй arabesque в восьмую точку зала)
  3. Double frappe вперед (во второй arabesque во вторую точку зала )double frappe назад (во второй arabesque в восьмую точку зала)
  4. Edit-Transform-Flip Vertical (Редактирование-Трансформирование-Повернуть вертикально).
  5. FAQ нельзя увы написать, ибо все настолько индивидуально.. и отношения тоже...
  6. I. ВЫШЕ ТОЛЬКО НЕБО
  7. I.3. Чем дипломная работа может пригодиться после университета
  8. Kaк вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы можете купить их у нас?
  9. P.S. Не забывайте что к комплектам нужны коннекторы, провода (а их цена от 150 рублей за метр до 500 рублей за метр), грозозащита если требуется, и прочее что может понадобиться.
  10. Private: Вы не можете коснуться этого!

Признав свое бессилие в Первом шаге, с Вторым шагом мы идем к доверию. Мы допускаем, что нуждаемся в том, чтобы верить во что-то, полагаться на то, что больше и сильнее нас. Многие из нас впервые обнаружили, что не являются центром вселенной. Оказывается, существует высший замысел и Сила, более могущественная, чем всё то, что мы представляли о самих себе. Мы можем больше не считать силой б о льшей, чем наша собственная, мнения и суждения других о нас. Мы начинаем опыт познания смирения, избавляясь от чувства превосходства и жажды контроля. Мы сами - не есть «сила, более могущественная, чем наша собственная», равно как и другие не являются ею. Мы начинаем отчетливо видеть, каким образом прежние модели поведения и мышления сделали нашу жизнь неуправляемой. Вера в Высшую Силу, как мы представляем ее, способна вернуть нам здравомыслие, если мы к этому стремимся.

 

В детстве силой, более могущественной, чем наша собственная, были родители. В случаях, когда воспоминания о детском возрасте болезненны, мы выбираем не доверять другим в силу того, что теперь нам очень трудно довериться кому-то, чему-то и даже себе. Нашим привычным представлением стала убежденность в том, что Высшая Сила наказывает, критикует, не прощает либо не существует вовсе. И более того, мы можем считать себя недостойными любви и покровительства. Мы ищем поддержки, и идея отпустить контроль может выглядеть пугающей и опасной.

 

И здесь нам помогает понимание того, что программа позволяет каждому представлять Высшую Силу по-своему. По мере того, как мы ищем свое представление Высшей Силы, учимся взаимодействовать с ней, ее образ может меняться. Каждый волен начинать с любого комфортного на тот момент для него символа и понимания веры. Так для некоторых это может быть гармония вселенной, а для других – сила группового сознания во время собраний. Бог, любовь, природа, однажды это был даже старый башмак. Многие из нас выбирали верить во впереди-идущих - в тех, кто чуть менее созависим, поскольку видели результаты действия их веры. Не так важны слова и определения, как важна сила намерения сделать Второй шаг. Опыт сообщества говорит о том, что важно доверять Высшей Силе, Ее заботе о нас, ибо Она знает, что есть лучшее для нас и может дать нам представление об этом.

 

Второй шаг – ежедневный элемент программы выздоровления. Слова «пришли к вере» напоминают нам о том, что на это требуется время. Наша вера и спокойствие растут и укрепляются через доверие этому процессу. Мы применяем инструменты программы, мы идем к вере через собрания, общение со спонсором и другими созависимыми, проживание чувств, молитвы и медитации. По мере того, как мы учимся отпускать контроль, к нам приходит способность расслабляться, понимание того, что мы не можем нести ответственность за всех и вся, и нас ведет воля Высшей Силы. Работая над Вторым шагом, мы приходим к вере, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых | Мы признали, что бессильны перед другими и что наша жизнь стала неуправляемой. Первый шаг | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. Пятый шаг. | У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав