Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция.

Читайте также:
  1. I. Главная ошибка т. Ярошенко
  2. II. Разделите фразы на ритмические группы, произнесите их, соблюдая относительно равное время их произнесения.
  3. IV. ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
  4. VI. ГЛАВНАЯ ВЫСОТА
  5. А были какие-нибудь выдающиеся сделки, которые вы провели в начале своей карьеры валютного трейдера?
  6. А) Основные группы психически зависимых соматических расстройств
  7. Адресные группы
  8. Адресоваться к различным сегментам в каждой стране
  9. Аллели группы А
  10. Армейских магазинах), которые помогают коже сливаться с фоном. Не

 

Пятая традиция формирует границы, утверждая, что каждая группа CoDa имеет “лишь одну главную цель: донести наши идеи до других созависимых, которые еще страдают". Это простое утверждение напоминают нам, что CoDa это простая программа. Мы находимся здесь по одной причине - чтобы выздоравливать от созависимости. Мы поддерживаем друг друга на этом пути, сохраняя наше внимание на главной цели CoDa. Передавая идеи программы, наши группы не вмешиваются и не управляют выздоровлением кого-либо человека.

"Главная" означает то, что мы считаем это наиболее важным принципом, который идет впереди всех остальных. Выживание и рост нашей программы зависит от нашей готовности нести послание о надежде и выздоровлении с помощью следования шагам и традициям. «Созависимым, которые все еще страдают» означает людей, которые никогда не присутствовали на заседании, новичков CoDA, а так же и старых членов СоDA. Мы все нуждаемся в том, чтобы нести весть о выздоровлении, чтобы достичь и сохранить свое собственное выздоровление. Пятая традиция воспитывает в каждой группе ответственность придерживаться основной цели нашего сообщества. Хотя наши методы донесения вести могут отличаться на разных собраниях, основная цель всей нашей группы остается той же.

Наши новые члены являются очень важной частью Пятой традиции. Новички часто ищут пути, чтобы понять и найти решение проблем созависимости. Приветствие новичков действующими членами, их беседа с ними, создают поддерживающую атмосферу. Так же доступна литература CoDa и список телефонов. Все эти усилия способны донести наши идеи выздоровления. В CoDa нет места для группировок и соревнований в популярности, отвлекающих нас от нашей главной цели и представляющих опасность для всех членов группы. Отход от сосредоточения на нашей главной цели лишает благой вести всех, кто еще страдает от созависимости. Пятая традиция служит духовным напоминанием, когда мы отклоняемся от нашей цели. Когда мы делимся своим опытом, силой и надеждой с новичками, происходит прогресс в нашем личном выздоровлении.

Честный обмен историями, какой была жизнь до того, как мы пришли в программу; инструментами, которые мы используем в выздоровлении и тем, как мы понимаем жизнь теперь, - всё это поддерживает Пятую традицию. Мы делимся нашей борьбой и нашими победами. Интересно, как долго каждый из нас оставался бы в болезни, если бы мы не слышали и не видели изменения, происходящие в окружающих участниках? Мы практикуем Пятую традицию всякий раз, когда мы высказываемся на наших собраниях, делясь со спонсируемыми или спонсорами, с друзьями и членами семьи, или с представителями общественности.

 

Другой способ несения вести - поддержка друг друга в восстановлении.Мы можем звонить и разговаривать друг с другом после наших встреч. Пятая традиция помогает нам понять, что, будучи примером выздоровления, мы несём весть.

В дополнение к встречам CoDa, мы формируем на местном, региональном, национальном и международных уровнях службы или комитеты, которые несут весть о выздоровлении. Эти службы распространяют информацию о CoDa через проведения специальных акций помощи в больницах и учреждениях и через распространение литературы.

 

Это действенные способы донесения информации до созависимых, которые все еще страдают, и, возможно, не могут попасть на собрание группы или даже ничего не знают о сообществе CoDa. Несение служения в рамках этих комитетов также предоставляет нам возможность жить в духе Пятой традиции. Наша главная цель нести весть, а именно: высказываясь и слушая высказывания, свидетельствующие о нашем выздоровлении.

 

У каждой группы есть лишь одна главная цель – донести наши идеи до тех созависимых, которые еще страдают. Пятая традиция.

Эти вопросы могут помочь вам в работе над Пятой традицией:


1. Почему существует "лишь одна главная цель" для нашей группы?


2. Как я могу сфокусироваться на нашей главной цели?


3. Что, по моему мнению, означает это утверждение?


4. Что значит для меня "нести послание?" Как мне это сделать?


5. Как моя группа CoDa несёт весть о выздоровлении?


6. Если наша группа отклонились от нашей главной цели, как мы можем опять вернуться к её выполнению?


7. Каким образом, делясь своим опытом, силой и надеждой, мы несем наши идеи тем, кто еще страдает?


8.Как я могу донести смысл наших идей до людей, которых я не знаю?


9.Как Пятый шаг соотносится с Пятой традицией?


10.Каким образом весть о выздоровлении дошла до меня?

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Двенадцать шагов Анонимных Созависимых | Мы признали, что бессильны перед другими и что наша жизнь стала неуправляемой. Первый шаг | Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие. Второй шаг. | Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг. | Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция. | Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения. Четвертый шаг. | Каждая группа должна быть самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или CoDa вцелом. Четвертая традиция. | Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков. Шестой шаг. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав