Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В НАШИХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Читайте также:
  1. ALIVEMAX Вебинар врача Бодарацкой Галины на тему Наше здоровье в наших руках
  2. Oтпустить наших рoдителей
  3. Аргументы [A], [G], [I], [P], [Q], [S]были спроектированы для использования в шлюзовых и других почтовых системах. Онине используются с именами Notes.
  4. В которой появляются старые знакомые наших юных читателей
  5. В наших примерах мы ни разу не рассматривали конструкторы классов, поэтому при создании экземпляров наших классов вызывался конструктор класса object.
  6. Высокий профессиональный уровень наших менеджеров, позволяет оказывать нашим клиентам качественные консультации и помогает в выборе наиболее подходящего товара или услуги.
  7. Глава 1. Причины брака в наших браках.
  8. Глубина и интенсивность наших бессознательных страхов
  9. Говорить о наших греховных желаниях

У людей есть базовые потребности в пище, воде, здоровье и жилье; кроме того, они должны добывать энергию и другие продукты из природных источников, чтобы поддерживать жизненные стандарты, которые каждая культура считает для себя приемлемыми. Удовлетворение этих потребностей невозможно при отсутствии здоровой, хорошо функционирующей глобальной экосистемы. "Глобальная экосистема" - это сложные способы взаимодействия всех жизненных форм планеты, включая нас, друг с другом и с физической средой (водой, почвой, воздухом). Все эти многочисленные взаимодействия образуют планетарные и наши собственные системы жизнеобеспечения.

Со времен своего появления люди являются неотъемлемой частью глобальной экосистемы; теперь мы стали в ней доминирующим видом. Это означает, что мы серьезно влияем на работу систем жизнеобеспечения Земли как положительным, так и отрицательным образом. Ключевая задача грядущих десятилетий - сделать так, чтобы отрицательные влияния не перевесили положительные, поскольку жить в таком мире будет тяжело. Серьезные научные свидетельства подтверждают, что в последние несколько десятков лет появилось пять взаимосвязанных отрицательных тенденций:

· Изменение климата, от которого зависим мы и другие виды.

· Начало массового вымирания и уменьшение биоразнообразия.

· Разрушение экосистем, что в свою очередь разрушает наши собственные системы жизнеобеспечения.

· Загрязнение нашей почвы, воды и воздуха вредными выбросами, которые негативно влияют на базовые биологические процессы, вызывают тяжелые заболевания и подрывают нашу способность справляться с другими проблемами.

· Быстрый рост человеческой популяции, сопровождающийся старыми моделями производства и потребления.

 

Эти пять тенденций взаимодействуют и усугубляют друг друга, а их общее воздействие становится сильнее, чем простая сумма всех частей.

Чтобы будущее наших детей и внуков было по крайней мере таким же, как жизнь, которую мы ведем сейчас, требуется принятие и понимание того факта, что мы уже неумышленно толкнули глобальную экосистему в опасном направлении, и что у нас есть знания и способности вернуть ее в правильное русло, если мы начнем действовать сейчас. Чем дольше мы ждем, тем сложнее (если не вовсе невозможно) будет добиться положительных изменений, и тем дороже они обойдутся нам в финансовом отношении и человеческих страданиях.

Ниже мы представляем обзор каждой из пяти опасных тенденций, объясняем, почему они вредят человечеству, как взаимодействуют друг с другом, усиливая нежелательное влияние, а также расскажем о решениях, необходимых для того, чтобы у человечества было качественное и радостное будущее.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Информация для политиков | Преобразование экосистем | Причины для беспокойства | Решения | Причины для беспокойства | Главные причины вымирания | ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭКОСИСТЕМ | Решения | Причины для беспокойства | Причины для беспокойства |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав