Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Развернутая характеристика личности ученика

Читайте также:
  1. Dollar Index Cash (Индекс Долларовой Наличности), Покупка Первого Типа
  2. F68 Другие расстройства зрелой личности и поведения у взрослых
  3. I Однословная характеристика I ПОДЗЫВАТЬ.
  4. I. Краткая характеристика физико-химических и токсических свойств метилового спирта.
  5. I.1. Неврозы и невротическое развитие личности.
  6. IV. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТИПАХ ЛИЧНОСТИ
  7. PAGE73. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КРАЖ
  8. VII. Развитие личности в процессе воспитания
  9. А уж, чтобы в третий раз связаться с новым партнером, ученикам приходится хорошо потрудиться и побегать глазами в поисках свободного взгляда.
  10. А) Характеристика методів візуалізації сечової системи, показання до застосування, їх можливості та обмеження.

Фамилия, имя: Рыбакова Юлия

Дата рождения:

Класс: 6 «В»

Общее физическое развитие: имеет слабое зрение, но постоянно занимается физическими нагрузками для того, чтобы улучшить своё здоровье.

Условия жизни в семье: Хорошие, Юля очень ценит всё, что родители делают для неё. Кроме того, если Юлю интересует какой-то вопрос в первую очередь она спросит его у своих родителей.

Учебная деятельность:

Успеваемость: Юля учится на 4 и 5, одинаково успевает по всем предметам.

Общее умственное развитие: У Юли очень много различных интересов. Она любит читать художественную литературу, так же любит рисовать и слушать музыку. Девочка активно занимается спортом, а именно плаванием. У Юли большой запас слов, речь эмоциональна, она умеет выразить свою мысль как письменно, так и устно.

Способность к учению:

Учится с интересом; проявляет интерес к таким предметам, как история, русский язык и к физкультуре; к отметкам относится спокойно, считает, что нужно учиться на своих ошибках; к похвале или порицанию учителей и родителей относится спокойно; основным мотивом учебной деятельности является получение знаний. Юля соблюдает режима дня, умеет самостоятельно работать с книгой, заучивать материал.

Дисциплинированность:

Общая характеристика поведения – подвижна. Соблюдает школьный режим. Охотно выполняет требования взрослых, почти никогда не отказывается от просьб.

Отношение к труду:

 

Уважает свой труд и труд других людей, любит трудиться, в процессе труда привлекает, как процесс, так и сам результат выполненной работы. Юля любит заниматься спортом, она с лёгкостью приобретает навыки и умения, кроме того она привыкла к длительным трудовым усилиям (прим. делает домашнее здание тщательно, на что у неё уходит много времени).

Направленность личности ученика и специальные способности:

Юля увлекается рисованием и спортом. Любит читать художественную литературу, но больше всего Юля любит учиться, она считает, что каждый предмет по-своему интересен и достоин внимания.

Взаимоотношения с коллективом и отношение к школе:

Пользуется любовью и авторитетом среди одноклассников. Общается со всеми ребятами в классе, дорожит мнением одноклассников, но бывают и конфликты, основанные на неуважении личности одного человека другим или взаимного недопонимания. Юля довольна своим положением в классе. Она дорожит своим пребыванием в школе, любит общаться с другими ребятами и получать новые знания от учителей. К учителям относится уважительно, но иногда ей кажется, что они относятся к ней несправедливо.

Особенности характера и темперамента:

Юля очень добрая, весёлая и разносторонняя личность. Она Достаточно настойчива, но эта настойчивость не переходит в упрямость. Девочка самостоятельна в своей ученой деятельности. Юля общительна, дружелюбна и очень работоспособна (будет работать до тех пор, пока не добьётся нужного результата). Чаще всего Юля находится в хорошем настроении и расположении духа, но причинами изменения данного настроения могут послужить насмешки со стороны одноклассников.

Общие психолого-педагогические выводы:

Основными достоинствами формирующейся личности является любознательность, не поддельный интерес к учёбе, дружелюбность и открытость в общении. Главный недостаток Юли – заносчивость, иногда, она, сама того не понимая может задеть чувства другого человека, но после такого она обязательно осознает свою ошибку и исправится. На мой взгляд с ней очень интересно и легко работать.

Данные выводы были сделаны благодаря результатам проведённых анкет с ученицей.

 

Выполнила студентка 1 курса

Оносова Виталия Владимировна




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Визитная карточка образовательного учреждения| Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав