Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Удалить график

Читайте также:
  1. Apple Компьютер (Еженедельный график)
  2. I.1.1 Представление результатов в виде таблиц и графиков.
  3. VI. ГРАФИКИ ОСНОВНЫХ ЗАВИСИМОСТЕЙ, СХЕМЫ
  4. АВСТРАЛИЙСКИЕ 10-ЛЕТНИЕ ОБЛИГАЦИИ, НЕДЕЛЬНЫЙ ГРАФИК НЕПРЕРЫВНЫХ ФЬЮЧЕРСОВ
  5. АНАЛИЗ ГРАФИКОВ
  6. Асимптоты графика функции
  7. Асимптоты графика функции
  8. Возможность горизонтального отсчета на пункто-цифровом графике
  9. ГРАФИК АВТОБУСНЫХ ТУРОВ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ – 2015
  10. График выполнения РГР

1. Система выводит текущий график студента.

2. Система запрашивает у студента подтверждения удаления графика.

3. Студент подтверждает удаление.

4. Система удаляет график. Если график включает конкрет­ные курсы, на которые записался студент, он должен быть уда­лен из списков этих курсов.

Принять график

Для каждого выбранного, но еще не «зафиксированного» кон­кретного курса в графике система проверяет выполнение студен­том предварительных требований (прохождение определенных курсов), факт открытия конкретного курса и отсутствие конф­ликтов графика. Затем система вносит данные о студенте в список выбранного конкретного курса. Курс фиксируется в графике, и график сохраняется в системе.

Альтернативные потоки

Сохранить график

В любой момент студент может вместо принятия графика со­хранить его. В этом случае шаг «Принять график» заменяется на следующий:

1. «Незафиксированные» конкретные курсы помечаются в графике как «выбранные».

2. График сохраняется в системе.

Не выполнены предварительные требования, курс заполнен или имеют место конфликты графика.

Если во время выполнения подчиненного потока «Принять гра­фик» система обнаружит, что студент не выполнил необходимые предварительные требования, или выбранный им конкретный курс заполнен, или имеют место конфликты графика, то выдается сообщение об ошибке. Студент может либо выбрать другой конкретный курс и продолжить выполнение варианта использования, либо со­хранить график, либо отменить операцию, после чего основной поток начнется с начала.

График не найден. Если во время выполнения подчиненных потоков «Обновить график» или «Удалить график» система не может найти графин студента, то выдается сообщение об ошиб­ке. После того как студент подтвердит это сообщение, основной поток начнется с начала.

Система каталога курсов недоступна. Если окажется, что не­возможно установить связь с системой каталога курсов, то будет выдано сообщение об ошибке. После того как студент подтвер­дит это сообщение, вариант использования завершится.

Регистрация на курсы закончена. Если в самом начале выполнения варианта использования окажется, что регистрация на те­кущий семестр закончена, будет выдано сообщение, и вариант использования завершится.

Удаление отменено. Если во время выполнения подчиненно­го потока «Удалить график» студент решит не удалять его, уда­ление отменяется, и основной поток начнется сначала.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Составление глоссария проекта | Лабораторная работа №1. Введение в Rational Rose | Четыре представления модели Rose | Пример соглашений моделирования | Упражнение 6. Создание структуры модели и классов анализа в соответствии с требованиями архитектурного анализа | Задание | Создание примечаний | Лабораторная работа № 5. Построение диаграммы классов с операциями анализа. | Упражнение 10. Добавление связей | Лабораторная работа № 6. Проектирование системы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав