Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Предусловия

Перед началом выполнения данного варианта использования студент должен войти в систему.

Постусловия

Если вариант использования завершится успешно, график студента будет создан, обновлен или удален. В противном случае состояние системы не изменится.

Вариант использования Close Registration

Краткое описание. Данный вариант использования позволяет регистратору закрывать процесс регистрации. Конкретные кур­сы, на которые не записалось достаточного количества студен­тов, отменяются. В расчетную систему передается информация о каждом студенте по каждому конкретному курсу, чтобы студен­ты могли оплатить курсы.

Основной поток событий

Данный вариант использования начинает выполняться, когда регистратор запрашивает прекращение регистрации.

1. Система проверяет состояние процесса регистрации. Если регистрация еще выполняется, выдается сообщение, и вариант использования завершается.

2. Для каждого конкретного курса система проверяет, ведет ли его какой-либо профессор и записалось ли на него не менее трех студентов. Если эти условия выполняются, система фикси­рует конкретный курс в каждом графике, который включает данный курс.

3. Для каждого студенческого графика проверяется наличие в нем максимального количества основных курсов; если их недо­статочно, система пытается дополнить альтернативными курса­ми из списка данного графика. Выбирается первый доступный альтернативный курс. Если таких курсов нет, то никакое допол­нение не происходит.

4. Система закрывает все конкретные курсы. Если в каком-либо конкретном курсе оказывается менее трех студентов (с уче­том добавлений, сделанных в п.3), система отменяет его и исклю­чает из каждого содержащего его графика.

5. Система рассчитывает плату за обучение для каждого сту­дента в текущем семестре и направляет информацию в расчет­ную систему. Расчетная система посылает студентам счета для оплаты с копией их окончательных графиков.

Альтернативные потоки

Конкретный курс никто не ведет. Если во время выполнения основного потока обнаруживается, что некоторый конкретный курс не ведется никаким профессором, то этот курс отменяется. Система исключает данный курс из каждого содержащего его графика.

Расчетная система недоступна. Если невозможно установить связь с расчетной системой, спустя некоторое установленное вре­мя система вновь попытается связаться с ней. Попытки будут повторяться до тех пор, пока связь не установится.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Составление глоссария проекта | Лабораторная работа №1. Введение в Rational Rose | Четыре представления модели Rose | Задание | Упражнение 6. Создание структуры модели и классов анализа в соответствии с требованиями архитектурного анализа | Задание | Создание примечаний | Лабораторная работа № 5. Построение диаграммы классов с операциями анализа. | Упражнение 10. Добавление связей | Лабораторная работа № 6. Проектирование системы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав