Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выбор системы и схемы горячего водоснабжения

Читайте также:
  1. Cхемы вязания спицами для начинающих: основные узоры и схемы
  2. I.1. Объяснение выбора темы. Цели и задачи работы
  3. II. ВЫБОР ТЕМЫ ДИПЛОМА
  4. III. Блокаторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы
  5. III. Попытки создания общей теории социальной системы
  6. Quot;Выход" системы
  7. V2: Анатомия венозной системы. Кровообращение плода и особенности кровеносного русла плода.
  8. VI. ГРАФИКИ ОСНОВНЫХ ЗАВИСИМОСТЕЙ, СХЕМЫ
  9. VI. Организационная структура системы
  10. XX.Выбор места за столом

 

Принимаем к проектированию закрытую систему горячего водоснабжения, в которой теплоноситель подогревает холодную воду до необходимой температуры в скоростных водоводяных водонагревателях.

Принимаем схему присоединения стояков классическую с нижней разводкой.

 

3.2 Конструирование сети внутреннего горячего водопровода и построение её аксонометрической схемы

При принятой схеме горячего водоснабжения здания магистральные (по­дающие и циркуляционные) теплопроводы прокладываются в подвале, крепятся с помощью хомутов и крючьев. Для удаления воздуха и спуска воды из системы горизонтальные теплопроводы прокладывают с уклоном не менее 0,002, при этом циркуляционный теплопровод располагают параллельно подающему.

Поквартирную разводку к приборам осуществляют на высоте 200-300мм от уровня чистого пола (на 100 мм выше разводки холодного водопровода).

Магистральные трубопроводы водопровода изолируются от теп­лопотерь и конденсации влаги. Перед нанесением тепловой изоляции на трубопроводы выполнить антикоррозионное покрытиекраской БТ-177 в два слоя по грунтовке ГФ-021 в один слой.ы Тепловая изоляция представляетсобой цилиндры из минеральной ваты АКОТЕРМ марки 75 с покрытием из алюминие­вой фольги [11].

В ванных комнатах на циркуляционных стояках устанавливают полотенце­сушители таким образом, чтобы от уровня пола до низа полотенцесушителя было расстояние 1200мм. В верхних точках теплопроводов устанавливают автоматические воздухоотводчики.

Установка запорной арматуры предусматривается:

- на трубопроводах холодной и горячей воды у водонагревателей;

- на ответвлениях теплопроводов к секционным узлам водоразборных стояков;

- у основания подающих и циркуляционных стояков (в зданиях с числом этажей 3 и более);

- на ответвлениях от стояков в каждую квартиру;

- на вводах в здание.

Для предотвращения поступления горячей воды в водопроводную сеть хо­лодного водоснабжения и наоборот на циркуляционном теплопроводе у водонагревателя, на трубопроводе, подающем холодную воду, и в обвязке циркуляционного насоса устанавливают обратные клапаны.

Трубопроводы системы горячего водоснабжения устраивают: при про­кладки магистрального водопровода в подвале и наружные сети из стальных труб,а из полипропиленовых труб [9] предусмотрена поквартирная разводка.

Контроль за параметрами горячей воды осуществляется термометрами и манометрами. Манометры устанавливаются на выходе из водонагревателя, до и после циркуляционного насоса. Термометры устанавливают до и после водона­гревателя и на циркуляционном теплопроводе перед циркуляционным насосом.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Принятые условные обозначения (по ГОСТ 21.205-93) | Краткая характеристика объекта | Внутренний холодный водопровод | Проектирование внутренних систем водопровода | Гидравлический расчет внутреннего холодного водопровода | Определение потерь теплоты распределительными трубопроводами системы горячего водоснабжения | Определение циркуляционных расходов | Гидравлический расчет циркуляционной сети | Подбор водомера | Подбор водонагревателя |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав